Защита заднего бампера

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Догнал меня на новогодних ML350. Умудрился морду засунуть ниже усилителя бампера. В результате: бампер в хлам, на задней двери промялся значек в три луча, ниша с запаской деформирована и подозреваю, что и сам усилитель.
Пока идут разборки со страховой думаю как обезопаситься от ушлепков. Варианта два: фаркоп и труба. С фаркопом все понятно - куча фотообзоров по установке. Но учитывая, что фаркоп по прямому назначению мне не понадобится и от не центрового удара он не защищает смотрю в сторону трубы. Нашел кучу фото результата установки и ни одного с процессом. Хочется понять насколько хорошо и грамотно она крепится. Не будут ли последствия удара в нее еще печальнее?
Может кто устанавливал?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Труба на СШ - это плацебо.
Если уж хочешь можешь фаркоп воткнуть, но тогда последствия сильного удара могут быть печальнее. Ибо кузов на СШ-ке полный отстой.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Труба - это бутафория.
Вот если самому из водопроводной 100мм сварить.. то как-бы собственному кузову и здоровью при аварии вред не нанести..

В Советские годы , на жигули, ради шутки, вместо переднего и заднего бампера приделывали деревянный брус 200х200 окрашенный под ржавую сталь или настоящий 20 швеллер...было очень приятно видеть, как инормарки расступаются....и стараются держаться подальше. Как собственно и сейчас от гнилых жигулей.......

Думается, что если создать оптическую иллюзию гнилого убитого Форестера - будет аналогично. Ну, или синие лампочки по кругу + розового антифриза в фары налить...........и гуделку с кукарачей. Понторезы и крутые будут держаться на расстоянии выстрела.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
...на двух авто фаркоп выручал...ставил исключительно для защиты...на авто которые въезжали-бампера в хлам...мне ничего...сильный удар не пробовал...в зад обычно догоняют...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
На прошлых машинах фаркоп стоял, тоже выручал, сколько раз влетали в зад - у меня максимум царапины, минимум - ничего. У того кто влетал - минимум бампер в хлам, максимум бампер в хлам, пробит радиатор и т.д...

Как себя при сильном ударе по ведет, не ясно. Мне кажется там уже все равно..
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Тоже ради защиты поставил себе фаркоп. Хотя понимаю, что удар сзади можно получить и не по центру, а левее или правее фаркопа. Да и пачкаться сам стал чаще об него. Но надеюсь - он себя оправдает. Не сейчас, позже, но оправдает!
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
И все-таки, что не так с трубой? Ну не на двусторонний скотч же она клеится? Если крепление как у фаркопа, то последствия удара в нее по центру врядли будут хуже, чем в фаркоп. Если левее-правее, то понятно что нагрузка будет смещаться в сторону одной из точек опоры. Как она крепится в живую видел кто-нибудь?

Если фаркоп, то какой посоветуте исходя из единственной цели "причал для чайников"? Желательно подешевле.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
И все-таки, что не так с трубой? Ну не на двусторонний скотч же она клеится? Если крепление как у фаркопа, то последствия удара в нее по центру врядли будут хуже, чем в фаркоп. Если левее-правее, то понятно что нагрузка будет смещаться в сторону одной из точек опоры. Как она крепится в живую видел кто-нибудь?

Если фаркоп, то какой посоветуте исходя из единственной цели "причал для чайников"? Желательно подешевле.

За воздух она крепится ))) кто ж тебе крепеж для трубы как у фаркопа сделает ) она вообще золотой получится )

Зайди на фаркоп рф и выбирай что хочешь )
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Если фаркоп, то какой посоветуте исходя из единственной цели "причал для чайников"? Желательно подешевле.
Видимо с максимальной нагрузкой на фаркоп (бывают от 1200 до 2200 кг), без электрики.
Я выбрал уцененную Имиолу U.005 на фаркоп.рф, жду доставки))
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На СШ сам делал себе распорку в задний бампер из квадратной трубы,
Но если самостоятельно нет возможности сделать, то фаркоп будет дешевле.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250