Защита двигателя

Здравствуйте! В январе 2008-го ездил к сестре в Алматы там покатался на Паджерике, дороги чистые, вот и немного расслабился. Приехал домой в Барнаул, сел на свой Фор, а на нём как вам всем известно при страгивание и разгоне лёд практически неощутим. Разогнался до 80 и тут загорелся красный, я по тормозам, а Фор как на коньках. у я из двух газелей и сугроба, выбрл сугроб высотой 1.5 метра, пролетел его насквозь и остановился, смотрю через весь перекрёсток перелетает серебристый лист железа, а я думаю это ещё чё за запчасть (Фор у меня тоже серебристый) в полёте этот лист железа переворачиваетса и я вижу что это всево лишь синий знак, стоявший на трубе в сугробе.
Можно сказать отделался испугом. вырвало защиту двигателя и выстеклило противотуманку.
Защиту сделал сам из метала 3мм:neutral:, теперь как броневик!:mad:
Кому интересно, завтра сделаю фотки.
 
Защиту крепил к родным отверстиям, она получилась такой же формы, только отверстие под слив масла делать нестал, теперь прижодится каждый раз снимать, откручивать 6 болтов.
Я здесь новичёк, немогу разобраться как фото скинуть, может кто подскажет???
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
гафно такая защита.. при хорошем ударе телевизор перекашивает..
такая щашита тока от мух )))
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
гафно такая защита.. при хорошем ударе телевизор перекашивает..
такая щашита тока от мух )))

Удары разные бывают, да и ездить аккуратнее надо.
Вообще защита нужна на крайний случай, а не чтоб на ней как на лыже ездить. ИМХО
 

ash

На тропе
9 Июл 2008
114
4
0
45
Мытищи МО
Ситуации тоже разные бывают, иногда защита как лыжа - это лучший выбор по сравнению с перспективой ночевать в лесу за тридевять земель, особенно когда на это не расчитывал и к этому не готов
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
Ситуации тоже разные бывают, иногда защита как лыжа - это лучший выбор по сравнению с перспективой ночевать в лесу за тридевять земель, особенно когда на это не расчитывал и к этому не готов

Видимо это и есть крайний случай ........:)
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ситуации тоже разные бывают, иногда защита как лыжа - это лучший выбор по сравнению с перспективой ночевать в лесу за тридевять земель, особенно когда на это не расчитывал и к этому не готов
Точно! К тому же удары обычно скользящие, я тут в Карелии защитой на камень в грязи налетел, помял защиту (2 мм шериф), зато - или сам подпрыгнул или камень в грязь вмял - после защиты царапина не продолжается. А так бы или картером или коробкой удар принял.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Посмотри внимательно чтоб защита ни обо что не терлась или билась. Может из-за этого. Я первый раз поставил - билась о штаны. Сделал отверстие. Поставил, билась о пробку, еще одна дырка и подкладка проставок убрала все новые шумы...
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Скажи Sirius а на твоей защите шумоизоляция стоит? А то у меня после установки немного изменился звук двигателя.
Нет, просто прикрутил - 2 винта спереди, 3 сзади (4-й неудобно вкручивать, забил), с шайбами, никаких новых звуков.
 

Aquarius09

Входит в лес
24 Дек 2009
8
0
0
...помнешь поддон автомата - АКПП на замену, так что по-любому с любой защитой лучше...
 

DJek-AllmightY

На тропе
18 Янв 2010
39
0
0
39
Иркутск
Ну простите мою не скромность :) А можно тут где нибудь достать чертежи,с размерами ,как полагается. :p
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250