защита двигателя на Forester 2019

Wind

Входит в лес
14 Апр 2019
2
0
0
День добрый...

кто-нибудь натыкался на защиту картера на новый форестер 2019 года?

такое ощущение, что крупные производители еще не стали ее делать...
 

Wind

Входит в лес
14 Апр 2019
2
0
0
Под родной резиной имеется ввиду пластик? или то что ставит уСервис?
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43

OLEGator Yellow Black

Входит в лес
12 Май 2019
7
2
0
Если б вы видели слесарей, которые снимают неоригинальные защиты картера, когда прокручиваются всякие там закладные, гниют болты и гайки... ))) Даже самые культурные матерятся как сапожники)))
Лучше ставьте оригинальные защиты, хотя они, конечно, дороже, но с ними проблем куда меньше
 
Последнее редактирование:

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Есть 2 вида родной алю и сталь, оба хороши и крепятся к бамперу предотвращая отрыв его юбки. Имеют уши в колесные арки, чем прикрывают моторный отсек.
В наличии так же лючек для слива масла.


А вот все поделки сторонних производителей - дикий колхоз. разница в цене отобьется уже на 5том ТО, когда не надо снимать защиту)))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
В тот лючок слить реально? А то у меня на SJ тоже вроде как лючок есть, но я раз попробовал слить - это закончилось снятием и долгим оттиранием той самой "родной" алюминиевой защиты. Больше не рискую, снимаю сразу. Резьбы на тех самых ушах уже нет, приходится гайки наживлять сверху. С удовольствием выкинул бы весь этот геморрой и поставил родной пластик - бесполезная железка и куча геморроя.

...поймать закладные сзади - еще то квест, хотя я уже его освоил, но поначалу много добрых слов говорил в адрес тех, кто это придумал.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
В тот лючок слить реально? А то у меня на SJ тоже вроде как лючок есть, но я раз попробовал слить - это закончилось снятием и долгим оттиранием той самой "родной" алюминиевой защиты.
Официалы на нулевом ТО сливали через лючек. Денег за снятие защиты не брали.
Сам присутствовал, проблем со слитием не было. сняли вроде 3 клипсы, сняли лючек, открутили гайку....
 

OLEGator Yellow Black

Входит в лес
12 Май 2019
7
2
0
про нулевое я не говорю, но вообще при ТО лучше снимать защиту. При установленной защите многое можно не увидеть. А когда масло или другая тех. жидкость окажется на защите может быть уже поздно.
Чем раньше увидел проблему, тем дешевле ремонт)))
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
про нулевое я не говорю, но вообще при ТО лучше снимать защиту. При установленной защите многое можно не увидеть. А когда масло или другая тех. жидкость окажется на защите может быть уже поздно.
Чем раньше увидел проблему, тем дешевле ремонт)))
лучше это делать у не официалов при промежуточной замене масла)
или самому в гараже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250