Запотевшие задние фонари

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
Всем привет.
Я новичек в пользовании субару, но он всегда мне нравился и нокец-то я стал обладателем форестера 2011 г.в.
После выезда из салона сразу заметил, что оба задних фонаря запотели.
Кто нить сталкивался с данной шнягой или мне одному так повезло, что интересно, так это то что запотели оба и обсалютно одинаково, насколько я знаю они должны быть 100% гермитичны?, разве нет?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Dators, нет, не герметичны. У меня тоже потеют фонари по бокам.
 

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
Хм, странно. Ну тогда ладно. все равно на ТО-0 акцентирую на этом внимание....
Спасибо.
 

marss

На тропе
20 Сен 2010
118
16
0
Москва Свиблово
Я тоже обратила внимание менеджера на запотевшие фонори.причем все 4, когда забирала машину из салона в ноябре 2010 года.Менеджер сказал что это бывает и если будут какие то проблемы все исправят по гарантии.
машине год,после мойки фонари потеют,потом все приходит в норму.На ТО год на Башиловке сделали на этом акцент,сказали приезжайте когда будут запотевшие,посмотрим.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Не герметичны, но потеть не должны.
Требовать (именно требовать, а не акцентировать внимание) устранения запотевания.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Жуть какая то и это у новой машины.
Мне кажется, срочно менять по гарантии.
Потом контакты окислятся и все погаснет:idea:
 

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
Вот я тоже думаю, что по любому менять, поеду на ТО - О буду добиваться замены, посмотрим что скажут
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот я тоже думаю, что по любому менять, поеду на ТО - О буду добиваться замены, посмотрим что скажут

Какой ТО 0 ) Надо сейчас ехать ) в срочном порядке ежели что - пусть ваще машину меняют ) это косяк )
 

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
Это ирония?!

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Много слышал историй про запотевшие фары, ничего в этом нет страшного, но всегда менялось по гарантии...
а вообще отправлю письмо на subaru.com пусть ответят))))
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Dators, нет, не герметичны. У меня тоже потеют фонари по бокам.

потеют, думаю это общий брак
кому поменяют фонари по гарантии по этой теме отпишитесь :lol:

Добавлено через 8 минут 1 секунду
вы еще дозиметром радиоактивности проверьте мало ли чего там из япония нам везут!
 
  • Like
Реакции: Gvozd

Лабрик

На тропе
17 Окт 2011
52
1
0
Таже фингня! +1 Может им жарко, вот и потеюст! По гарантии думаю не поменяют. Дезодорантом/анитперсперантом побрызгают :stol:

Хтоя, завтра буду в сервисе, спрошу:-|:. Постом отпишусь, что ответят.
 

Domиno

Входит в лес
9 Июл 2011
16
1
0
Москва
Тож потеют задние по бокам, но потом как то высыхают сами. Насчет гарантии, кратковременное запотевание без образования капель не считается дефектом и не является поводом для замены фонарей.
 

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
Я проверял))) обычным - бытовым))) ВСЕ НОРМ))) Береженого как говориться)))))
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Насчет гарантии, кратковременное запотевание без образования капель не считается дефектом и не является поводом для замены фонарей.
А напурку, простите, это надо? При условии, что у большенства не потею фары/фонари, вообще.
ОДилеры много парят на разные "некритичные" вещи: криво руль стоит и пр. Со всем этим мириться? Ну-ну, миритесь. За свои же деньги.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
да у всех машин они потеют - бехи лексусы , у ренджроверов вообще в тумане

пока капель нет - НОРМА

внутри теплее, чем снаружи, и на переходных состояниях образование "росы" (леееегкого белесого налета) = НОРМА

если доходит до капель, или затягивает кумаром не уголок, а всю фарину - велкам на гарантию - где-то проблемы с вентиляцией

ни передние ни задние фонари не герметичны и ДЫШАТ через сапуны
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
У меня на Ford одно потело сильно, второе вообще не потело.
Поменяли по гарантии без слов - сказали, что это распространённая болезнь (герметика или укладки герметика или рассеивателя - сейчас уж не помню точно).
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
тоже запотевают, меня не парит

и даже нравится, красиво смотрится :lol:

5ceeff579c59.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250