Заменил ремень ГРМ

Killhunter1970

Входит в лес
7 Июн 2009
9
0
0
53
Где-то живу
Ура! Свершилось! Заменил ремень ГРМ сам, дома!
Вместе с ремнем заменил все ролики, помпу с прокладками, сальники — коленвала и распредвалов.А также поставил новые патрубки Autobahn 88,правда их пришлось слегка укоротить, так как они для импрезы ГЦ8.Самая трудная работа открутить шкивы коленвала и рапредвалов.Эту работу мы сделали с товарищем, потому что в одну харю это сделать нереально.Пришлось повозится с сальниками — не хотели вылазить.Ремень ГРМ поставил с первого раза — вообще ничего сложного — первоклассник поставит.Главное ставить все по меткам и все.Ну вот поставили, решил завести, радиатор еще не ставил — завожу, гудит, друг орет глуши, глушу.Выхожу из машины и вижу лужу масла — оказывается выдавило пробку со шланга коробки.Вытекло не много грамм 200.Ну главное движок работает.Поставили навесное, залили антифриз, добавили масла в коробку.Поехали прокатиться — машина едет отлично.Старый ремень был оригинал меняный на 100000 км, так вот на нем были трещины причем не подряд а так периодически, думаю тыщь 10-15 прошел бы еще.Но лучше не ждать.А то лопнет не дай бог и клапана встретятся с поршнями — привет капиталка!
Фоток не выкладываю.Некогда было делать фотоотчет, да и руки грязные были.Всю работу сделали примерно за 5 часов.А самое главное я уверен в том что сделал — не доверяю я авто сервисам.Тем более у нас в селе никто не меняет.А давать свой авто дядям из автосервиса на эксперименты, да еще за свои бабки, а вдруг накосячат?Нет уж лучше сам.
 

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Молодца!!! :icon_rolleyes:
Тоже стараюсь в своей машине делать все сам.
 
  • Like
Реакции: Killhunter1970

Killhunter1970

Входит в лес
7 Июн 2009
9
0
0
53
Где-то живу
Пробег 172800,в сервисной книжке написано поменять на 180000 ,хотя меняли на 100000,похоже сервисмены решили подстраховаться и сократили период замены ремня.И не зря.Трещины были на ремне.Как раз на 180000 и порвался бы.
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
Афтар - маладец!

Ты менял по какому-то мануалу или сам по собственной чуйке?

Я просто тоже никому не доверяю и все делаю сам! У меня ТО 100 на носу, уже почти все пришло, остались считаные дни!
буду менять: ремень, натяжитель, ролики, сальники, помпу, термостат, маслонасос!
 
  • Like
Реакции: Killhunter1970

Killhunter1970

Входит в лес
7 Июн 2009
9
0
0
53
Где-то живу
Мануалов и фотоотчетов по это делу в интернете полно - много читал,смотрел фото,запоминал нюансы.Когда менял ГРМ ,все делал по памяти,только разок сбегал домой глянуть на компе порядок затяжки болтов на помпе и все.Кстати на ремне были метки по ним и ставил - все встало в аккурат с первого раза.

А зачем менять маслонасос на 100т.км?Что с ним не так?
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
А зачем менять маслонасос на 100т.км?Что с ним не так?

Ну бывает они клинят, и от этого никто не застрахован, новый 12мм от GRB STI стоит 4т.р. родной 10мм, у этого и прокачка лучше и производительность выше!
И я люблю все улучшать, так ремень ГРМ я заказал Гейтс - усиленный (синий) типа для гонко, так же купил термостат 71градус и алюминиевый радиатор 4см (у нас на югах жарко)!
Если знаешь слабе место, его лучше усилить!:D
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Killhunter1970

Входит в лес
7 Июн 2009
9
0
0
53
Где-то живу
Ну бывает они клинят, и от этого никто не застрахован, новый 12мм от GRB STI стоит 4т.р. родной 10мм, у этого и прокачка лучше и производительность выше!
И я люблю все улучшать, так ремень ГРМ я заказал Гейтс - усиленный (синий) типа для гонко, так же купил термостат 71градус и алюминиевый радиатор 4см (у нас на югах жарко)!
Если знаешь слабе место, его лучше усилить!:D


Понятно.:M5::forester_forever:
 

Zur

На тропе
26 Авг 2009
134
4
0
45
Ну бывает они клинят, и от этого никто не застрахован, новый 12мм от GRB STI стоит 4т.р. родной 10мм, у этого и прокачка лучше и производительность выше!
И я люблю все улучшать, так ремень ГРМ я заказал Гейтс - усиленный (синий) типа для гонко, так же купил термостат 71градус и алюминиевый радиатор 4см (у нас на югах жарко)!
Если знаешь слабе место, его лучше усилить!:D

Ждем фотоотчета.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
молодца! я тут тоже ремень менял вместе с шестерней КВ.
правда на опеле. :) пугали канеш пи.дец! ты че! отдай спецам! не суйся даже!
скромный отчет, причем замена после спецофф! гыыыы
пробег ремня 30 тык не больше...

в прошлом году клубень катался с ремнем лопнувшим вдоль на 2 части!!!
пока не вскрыли и не посмотрели что требуется замена.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Killhunter1970

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250