Замена руля SG5

Hawkeye

Входит в лес
26 Апр 2011
11
0
0
42
Всем доброго времени суток.

Имею форик 2005 г.в. На нем установлен обновленный руль с Airbag'ом.
Вот такой:
Посмотреть вложение 14538

Появилась задумка поменять руль на тот, в котором есть управление магнитолой.
Т.е. вот такой:
Посмотреть вложение 14539

Магнитола стоит как на фотках.

В связи с этим хочу поинтересоваться у знающих людей:
1. Размеры (габаритные и посадочные) Airbag'а на первом и втором руле одинаковые?
2. Много ли проводки добавиться для подключения и какова сложность ее (проводку) протянуть?
 

subaruperm

В Лесу
16 Фев 2008
361
6
0
Пермь
аирбаги одинаковые точно, по проводке надо менять косу которая на руль идет, и если не ошибаюсь, подрулевой барабан с лентой, тк там на ленте контактов больше

ps тоже хотел когда то заморочиться, но передумал, поставил руль от STI лисы, отличный вариант кстати
 
  • Like
Реакции: Hawkeye

Hawkeye

Входит в лес
26 Апр 2011
11
0
0
42
Спасибо за развернутый и оперативный ответ.

Будем думать.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Добавлю тут дабы не плодить
... имея полное отвращение к резиновому колесу, вынес решение-Заменить штатный руль SG5 X 2006 резина , на контрактную кожу , в асша был найден сей за 65 $ ... после он приехал ко мне за 40$.... ставим...

Очень всё просто

1. Скидываем клемму с АКБ ключиком на 10
2. Откручиваем SRS airbag (ценральная треугольная часть) 2 болтика торкс Т25?
3. Нежно снимаем Разъёмы круиза ,сигнала и падушки ( аккуратно с жёлтиньким замочком разьёма падухи всё очень нежное)
4. Откручиваем ценр. гайку крепления руля упираясь коленями в рулевое колесо снизу, ключ гловка на 17
5. Снимем русь со шлицов , ставим кожаный - радуемся
615e66b45331.jpg
 

Shoroh

На тропе
12 Янв 2011
187
26
0
38
Москва
У меня руль с круиз-контролем, хочу поставить МОМО от wrx - он без круиза. Можно ли переставить этот рычажок управления?
 

grga

На тропе
20 Мар 2012
192
2
0
41
Также вопрос про СФ5
Руль (с подушкой) совсем облез и имеет печальный вид. Есть руль от лисы с подушкой. Можно ли поставить последний в форик без особых проблем?
Спасибо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250