замена лампочки в противотуманке.

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
По идее, изнутри бампера должна выниматься, поворачиваешь и вынимаешь, вместе с разъёмом и патроном (благо патрон и лампочка одно целое). На SF-5 так, здесь скорее всего тоже. Можно туманку спереди выкрутить пару болтов и вынуть.
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Не обязательно, это если только под низ лезть неохота, а так можно и сзати просто её повернуть и вынуть... Хотя по первяне я тоже туманку сдуру открутил )))
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Кто-то мне цену как-то озвучил на эти туманки, если новые, я чуть не подавился... Попробуй посмотреть подходящие по размеру, от каких-нибудь на рынке. Шансов мало, но если найдёшь, было бы интересно.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Есть потребность в консультации по вопросу замены лампочки в ПТФ в кузове sg5 кто нить менял ?

Поиском поищи
Там 2а болта - один снизу под брызговиком, фторой впереди.
Фару вынул и лампу поменял.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Поиском поищи
Там 2а болта - один снизу под брызговиком, фторой впереди.
Фару вынул и лампу поменял.
Спасибоу, буду седня искать ковырять пробовать, может даже имеет смысл фотоотчет попробовать забомбить. если удастся выложу.
P.S. поиском искал по лампам наткнулся только на эту ветку
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
на встрече в четверг мне говорили что придется снимать бампер :) я поступил проще, я отогнул защиту ( подкрылок) и залез туда рукой против часовой стрелке повернул защитный кожух там лампочка держится на скобке, скобку оттягиваем вытаскиваем лампу и отстыковываем шнурик в моем случае лампочка была следующей Orsam H3 55w могу вывалить фотки. саму фару снимать не обязательно
 

oleghwang

На тропе
1 Авг 2011
28
1
0
44
Казахстан Алматы
По поводу замены стекла, общался с форумчанином с дрома, он стекла на туманках заменил на оргстекло, подогнул как следует, и проклеил их герметиком. Говорит год ездил и по лужам и по горам и по долам. Все отлично., потом машину продал
 

apollonov

На тропе
30 Окт 2009
52
1
8
ЮАО
Привет Всем , менял кто-то сам лампочку и стекло на противотуманке SG 9 , или она меняется вся ПТФ целиком ?
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Менял только лампочку - выкрутил колесо в сторону противоположную ПТФ и подлез к подкрылку, даже не поднимая машину. Сложнее всего мне лично было пистоны обратно в подкрылки вгонять ибо они сопротивлялись :)
 

Kaban79

На тропе
9 Мар 2010
30
0
0
45
Так всё-таки, можно самому на новом форе лампочку поменять? А то говорят, что бампер снимать надо! Форь 10-го года выпуска! Лопаются стёкла, хочу диодные поставить, НВ4, по-моему там!

Заранее благодарен!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250