Замена лампочки перед.фары. Кто делал?

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
Всем привет!
У меня стоят фары аля БМВ, помоему так.
Стоит ксенон + биксенон (шторка поднимается).
Правая лампочка перестала гореть.
Можно ли её самому заменить, она помоему идет со шторкой.
Может кто подскажет, кто менял?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Всем привет!
У меня стоят фары аля БМВ, помоему так.
В фару вмонтированы линзы? Видимо, да. Вариантов два - либо лампа, либо блок. Определить легко.

Из обеих фар вытаскиваем лампочки,меняем местами. Работает только одна, которая и горела? Выходит, умерла лампа. Идем в магазин (ищем в инете), покупаем лампу. Желательно того же производителя и той же световой температуры (4300К, 6000К и т.д.). Обычно на лампе эта инфа присутствует.

Если же после смены ламп местами загорелась погасшая, значит сдох блок. Тож самое - снимаем блок у себя, ищем такой же или аналог. :idea:
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
В фару вмонтированы линзы? Видимо, да. Вариантов два - либо лампа, либо блок. Определить легко.

Из обеих фар вытаскиваем лампочки,меняем местами. Работает только одна, которая и горела? Выходит, умерла лампа. Идем в магазин (ищем в инете), покупаем лампу. Желательно того же производителя и той же световой температуры (4300К, 6000К и т.д.). Обычно на лампе эта инфа присутствует.

Если же после смены ламп местами загорелась погасшая, значит сдох блок. Тож самое - снимаем блок у себя, ищем такой же или аналог. :idea:
Спасибо за очень грамотный совет!
Если честно, я бы не догадался...
 
  • Like
Реакции: Sergius77

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250