замена двс

DeSaM

На тропе
10 Окт 2011
60
4
0
Москва
Всем доброго времени суток. Есть sf5 ej20 t пруль. загремел вкладыш. хочу поменять двигатель на контрактный.
1. возможно ли поменять на sti?
2. какие переделки потребуются?
3. или предложите альтернативу...
P.S.: если есть такая тема подскажите где ее найти.
 

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
207 мотор верховой все же больше, на форик ИМХО интереснее поставить на 255 и турбину на него побольше. Это и дешевле и на низах, что важно, можно поинтереснее сделать.
Менять мотор с косой и с мозгом
 
  • Like
Реакции: DeSaM

tc_pleyada_tuning

Входит в лес
1 Сен 2008
24
1
0
Мы бы рекомендовали ремонтировать мотор тот который сейчас стоит, либо искать шорт блок 2-х литровый.

очень дорого проводку переплетать. Ставь стишный мотор от гц, маркировку не помню. Там только мозг поставить в родные фишки и проводку всю папа в маму. В нем 280 сил

Подойдёт только от STi GC до 98 года, после 98-го уже не подойдёт. Если человек найдет такой старый мотор то да можно его поставить.
 
  • Like
Реакции: DeSaM
Мы бы рекомендовали ремонтировать мотор тот который сейчас стоит, либо искать шорт блок 2-х литровый.



Подойдёт только от STi GC до 98 года, после 98-го уже не подойдёт. Если человек найдет такой старый мотор то да можно его поставить.

Такой мотор был на стиклабе и есть у знакомого во владике. Я про него и говорил. Он вроде ЕЖ20К
 

9mm0196

В Лесу
5 Авг 2010
234
8
0
36
ez30 :jaza:
если что подскажу что да как ..... :)
но нужен донор проводки :)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
двигатель как я понимаю у вас 20g....
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
Загремел вкладыш, и что? Разобрать и хорошо собрать. Ездить на хорошо собранном моторе. А контрактник-кот в мешке, у него тоже вкладыш может загреметь
 

kostik13

Входит в лес
22 Май 2009
12
1
0
народ подскажите.турбовый европеец sf5 на механике, мотор 205 1999г. хочется по мощнее мотор какой контрактный можно поставить без больших проблем
 
  • Like
Реакции: zion

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
народ подскажите.турбовый европеец sf5 на механике, мотор 205 1999г. хочется по мощнее мотор какой контрактный можно поставить без больших проблем

207 98-00гг. Проводку менять не надо, маф и форсунки те же. Поменять мотор в сборе и мозг. На фишках мозга передалть немного из-за иммобилайзера
 

DeSaM

На тропе
10 Окт 2011
60
4
0
Москва
ez30 :jaza:
если что подскажу что да как ..... :)
но нужен донор проводки :)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
двигатель как я понимаю у вас 20g....
да двс ej20g... а что за мотор ez30????

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Мы бы рекомендовали ремонтировать мотор тот который сейчас стоит, либо искать шорт блок 2-х литровый.



Подойдёт только от STi GC до 98 года, после 98-го уже не подойдёт. Если человек найдет такой старый мотор то да можно его поставить.
а по поводу ремонта мне уже обьявили предварительную цену в плеяде на коломенской.... где то 120000 руб... и их мнение было проще найти донора... а по поводу двс от
gc хотелось бы узнать номер и как он сростается с автоматом...
и как это не странно авто до сих пор ездит каждый день... и стук не прогрессирует...

Добавлено через 10 минут 40 секунд
это не вкладыш гремит а что то другое... везде говорят одно и то же вскрытие покажет... по моим предположениям придется искать гараж вытаскивать движку разбирать и смотреть что с ним... и как итог лето без колес. привет метро))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250