замена акпп

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
И так.Авто SF5 2.0 турбо 170 л.с.(до рестайл) стоял коробас TZ1A3ZN2AA,в замен была предложена и установленна TZ1B4ZSCAA-LW.(с легаси)
Так вот.Сегодня забрав машину из сервиса,заметила что машина потеряла в динамике,при чем не плохо.Вот мне стало интересно,может мозги просто одуплиться дролжны или она так и будет разгоняться(у меня ВАЗ 14 резвее была)...

Если есть действительно понимающие люди,плиз откликнитесь!:?:

Добавлено через 1 час 48 минут 57 секунд
завтра поменяю мозги и отпишусь о результатах.
 

TMFC1924

Входит в лес
25 Июн 2013
7
0
0
Москва
Вопрос в тему по замене коробки, только МКПП. На сервисе поставили диагноз замена коробки из-за неисправности редуктра - проблема в том, что при движении на задней передаче когда остановился, движение вперед с затруднением, как будто что то держит. Грешил сам на задние барабанные тормоза, можт с колодками что. Знакомый предположил что это противооткатная система) я конечно начинающий субаровод, но все это мне кажется не совсем правдоподобным. На сервисе говорят редуктор, менять коробку, сам со стороны видел как проверяли:назад с ускорениенм, тормоз, вперед задние толкают, передние стоят. Может кто сталкивался с подобным? Что скажете?
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Так и будет. Просто замена, ни к чему не приведёт, только проблемы в ану.... Гидроблок надо менять плюс ещё по мелочи.

как мне пояснили,то бублик от sti стоит,так что по этому поводу я спокойна.Завтра вечером поставлю мозги...Тогда отпишусь о результатах.Пускай другие тоже знают что можно данные акпп заменять.(если при замене мозга машина поедет)
 

S-M

На тропе
1 Июн 2013
49
4
0
г.Москва
www.subaru-motors.com
Не вопрос. Дерзайте у Вас все впереди.

С Увжением
Тимур.
Автосервис www.subaru-motors.com

Добавлено через 8 минут 53 секунды
"бублики" есть 2.0 и 2.5. STI такой-же как 2.5, немножко другой конфигурации. Производительность чуть выше, а в целом одинаковые. В Вашем случае так влиять на работу АКПП он НЕ может.
 

TMFC1924

Входит в лес
25 Июн 2013
7
0
0
Москва
Доброго времени. С редуктором не может быть такого. Я понимаю, что атм.
2.0 L. Какой пробег у Вашего автомобиля?

Да, атмосферник 2.0. Пробег 304000, предыдущий владелец менял сцепление и маховик. Так же на сервисе обнаружили мелкую стружку в масле коробки, связали это с неисправным редуктором.
 

S-M

На тропе
1 Июн 2013
49
4
0
г.Москва
www.subaru-motors.com
Доброго времени. Возможно виска муфта, по симптоматике похоже, но лучше сделать диагностику.

Добавлено через 16 минут 53 секунды
Звоните 8 906 746 07 67 Тимур. Диагностика бесплатно
www.subaru-motors.com
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
После длительного мучения,было принято решение переходить на 4.44:D но напугали что tz1a3zb2aa не встанет по мозгам,так как у меня 3 фишки,а у япы 2...и опять сомнения...кому верить...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250