замена 5ой двери с евро на кросспортс

TonyVe4er

На тропе
2 Фев 2012
60
0
0
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом, замял себе крышку багажника при парковке (сг9 европеец). Решил поставить от кроссспорт..
Вопрос - встанет ли она без переделок в бампере (или придется что-то резать) и встанет ли крышка под штатные задние фонари или их тоже надо брать от кросспорт?
:forester_forever:
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
так то если что то интересует, то нужно писать модель машины и что хотите сделать, не пропуская слова
 

semmy172

Входит в лес
25 Фев 2010
14
1
0
Ижевск
купил себе на сг9 бампер кросспорт или сти, на этой неделе должны поставить. Пенопласт подходит со стокового бампера, по экзисту один и тот же номер. Судя по инфе с форумов подкрылки в стоке немного короче, и нужно покупать новые либо колхозить.(стоковый бампер снизу изгибается внутрь, а сти без изгиба практически вертикально идет вниз с небольшой губой) Посмотрим как мне поставят, пока сказали что все нормально.
 

TonyVe4er

На тропе
2 Фев 2012
60
0
0
купил себе на сг9 бампер кросспорт или сти, на этой неделе должны поставить. Пенопласт подходит со стокового бампера, по экзисту один и тот же номер. Судя по инфе с форумов подкрылки в стоке немного короче, и нужно покупать новые либо колхозить.(стоковый бампер снизу изгибается внутрь, а сти без изгиба практически вертикально идет вниз с небольшой губой) Посмотрим как мне поставят, пока сказали что все нормально.

ждем результатов с фото))
 

semmy172

Входит в лес
25 Фев 2010
14
1
0
Ижевск
начну издалека. Поменял форик в августе11го (SG5 2X 07гв на SG9 2.5XT 07гв) соотвечтвенно за ту неделю, что я пытался выкроить время доехать до страховой по каско, поймал камушек:mad:(в общем двумя ладонями его только обхватил) выскочил он из под встречки и пробил мне бампер насквозь четко между фарой и радиатором и свалился в поддон, бампер хоть и порвался как цветочек но на место вроде все руками вытянуть получилось, только длинные разрывы не шибко видные и небольшой скол уголка на решетке остались. (В общем страхуйтесь сразу:) )
Заказал решетку аля коразон в екатеринбурге из стеклопластика.(4 т.р. решетка(некрашенная) + 500р. сетка(отдельно))
Потом по работе начался геморой. Потом новый год. В общем вернулся я к этому вопросу только в феврале.
Отвез в ремонт, за ремонт бампера и его покраску с решеткой выставили 8-9 т.р., тут же возникла мысль а не поменять ли его, тем более что ценник на кросс спорт бу около 10(потом нашел в экзисте он новый за 11 продается). Решил что найду черный бу в приличном состояни и поставлю пока без перекраски, потом как руки дойдут(или жаба перестанет душить) перекрашу. В общем на СТИ клубе нашел самый дешевый вариант за 11,5 но зато черный и по словам продавца в хорошем состоянии.Почти уже собрался заказывать и гдето на каком то форуме наткнулся на упоминание про магаз который торгует контрактными ЗЧ из япии. Пока его искал через яндекс наткнулся на очень интересный сайт жапанкарс по котрому есть поиск по разным фирмам и частникам по контрактным ЗЧ. Именно на нем и наткнулся на то что хотел, - черный кросс спорт бампер во владике за 7,5 всего. Оплатил и вуаля через 9 дней я обладатель черного кросс спорт бампера. Он конечно с коцками небольшими пришел, но они даже в глаза не особо бросаются(в общем можно даже не перекрашивать), единственно - заглушек в нем нет, но в экзисте они новые по 300 с копейками есть. Кстати у этого продавца сейчас помоему сероголубой бампер тоже за 7,5 продается.
Единственный ньюанс это доставка (если бампер повезут по весу) то 700-900 р до Москвы например, а если по объему то около 3 т.р. Но это надо с транспортной договариваться, но продавцу то все равно - платит покупатель. Мне как раз по объему привезли и больше 2 т.р. за доставку взяли.
Кому интересно коды бампера и заглушек:
Бампер передний Cross sport Subaru 57704-SA090
Заглушки 57731-SA180 и 57731-SA190
 

semmy172

Входит в лес
25 Фев 2010
14
1
0
Ижевск
Получил наконец то машинку(обкатываю новый двиг.), заглушки правда так и не пришли. В бампере прорезали отверстия под омыватели фар. Локеры оказалось совсем не подходят. Остаются большие дыры. Дилер не стал ничего колхозить, сказали купить новые локера. Пока прицепил на пласиковые хомуты, чтобы сильно не вываливались(На фотках видно как торчат снизу). Кстати получается, что разъем омывателя торчит в дыре на бампере. И даже после установки заглушек на него будет лететь грязь с дороги. Как придут заглушки посмотрю может их изнутри чем-нибудь заклеить.
Пока машинка делалась прикупил еще ноздрю высокую, с направляйкой с форсунками, поставил пока только ноздрю в принципе встала на штатную направляйку нормально, только небольшой зазорчик есть. Надо теперь покрасить ее.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250