Закрылась машина. Делюсь опытом.

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
вот попал в ситуацию. решил поделиться.

двери были закрыты кнопкой блокировки дверей. подъехал, разблокировал только свою дверь (не кнопкой блокировки), выхожу из машины, дверь открыта, подбегает мой сынок и с разбега закрывает водительскую дверь, дверь закрывается... :-(

в итоге: машина заведённая, закрыты все двери, все стёкла, работает кондей, полный бак бензина, запасной ключ в машине в сумке :sad: ....

покрутился вокруг неё, всё бестолку...

вызвал "автопомощь на дорогах" :???:, минут через 10 подъехала разбитая "6-ка" с полным багажником инструмента... через пять минут машина была открыта.

может кому то решение покажется очевидным, мне так не показалось в виду недавнего владения фориком.

стёкла же безрамные... :eek: и машина заведённая...
под водительское стекло подсовывается линейка, по ней просовывается достаточно толстая проволока и упирается в кнопку стеклоподъёмника. всё.

вот такой вот опыт поимел я в первую неделю владения фориком.
имейте ввиду
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Это сработает только если машина заведена или ключ в положении "зажигание"... В противном случае - стеклоподьемник не работает! :)
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
а что мешает упереться в кнопку открытия всех дверей??
 

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
rps64 написал(а):
а что мешает упереться в кнопку открытия всех дверей??

это сложнее:
1. она левее (ближе к обшивке двери)
2. она выпуклая

хотя в принципе немного потренировавшись и заготовив оптимально изогнутую проволоку...
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
А что стеклоподъемники не работают без включения зажигания? :(
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Была аналогичная ситуация, открыли так же отжав стеклышко, но проволочкой дернули за кнопку открывания дверей.
 

Trol

На тропе
26 Янв 2007
63
1
0
KYIV
Странно слышать, у меня при открытии водительской двери разблокируются все остальные, и даже если потом их закрыть и хлопнуть дверью, то эта дверь разблокируется (касается только передних дверей), поэтому описанная выше ситуация просто невозможна. Может это фича сигналки а не штатного ЦЗ, не знаю...
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Trol написал(а):
Странно слышать, у меня при открытии водительской двери разблокируются все остальные, и даже если потом их закрыть и хлопнуть дверью, то эта дверь разблокируется (касается только передних дверей), поэтому описанная выше ситуация просто невозможна. Может это фича сигналки а не штатного ЦЗ, не знаю...

Скорее всего...
 

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
Trol написал(а):
Странно слышать, у меня при открытии водительской двери разблокируются все остальные, и даже если потом их закрыть и хлопнуть дверью, то эта дверь разблокируется (касается только передних дверей), поэтому описанная выше ситуация просто невозможна. Может это фича сигналки а не штатного ЦЗ, не знаю...

сигналки нет.
только ЦЗ.

у меня так:
1. вышел из машины, нажал кнопку блокировки дверей, хлопнул дверью - двери закрылись

2. нажал кнопку блокировки дверей, открыл только свою кнопкой открывания двери, вышел, хлопнул дверью - двери закрылись

у меня американец может поэтому...
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
У меня так же как у tr0ya. Прослеживается закономерность, у меня и у него американцы...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250