Задняя подвеска

Vast

На тропе
5 Янв 2010
127
1
0
37
Ростов на Дону
Вобщем сегодня проходил То 45000 диллер мне объявил, что требуется замена задних верхних рычагов (это те что Y образные) обозначил мне цену в 30к хотя машина гарантийная или это не гарантийный случай? Хотя рейку рулевую мне через 3 дня заменят по гарантии.....
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
У всех дилеров разная гарантийная политика, по маркам авто. На лэнд ровере например меняют ВСЁ. На субару подвеска, по моему, не входит в гарантию.По какой причине меняют рейку???
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
А при покупке авто разве не выдается книжеца с гарантийными обязательствами производителя. Там все прописано, на что есть ограниченая гарантия и что к чему.
У меня на прошлом авто была такая.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Вобщем сегодня проходил То 45000 диллер мне объявил, что требуется замена задних верхних рычагов (это те что Y образные) обозначил мне цену в 30к хотя машина гарантийная или это не гарантийный случай? Хотя рейку рулевую мне через 3 дня заменят по гарантии.....
уточнить являются ли рычаги гарантийными деталями....если нет, то поменять только сайленты (как понимаю они подустали) не у дилера...все имхо
 

Vast

На тропе
5 Янв 2010
127
1
0
37
Ростов на Дону
У всех дилеров разная гарантийная политика, по маркам авто. На лэнд ровере например меняют ВСЁ. На субару подвеска, по моему, не входит в гарантию.По какой причине меняют рейку???

Щас точно уже не скажу), поеду в среду фоткатцо уточню, сказали что не течет, но все равно какая-то с ней фигня.

Добавлено через 51 секунду
А при покупке авто разве не выдается книжеца с гарантийными обязательствами производителя. Там все прописано, на что есть ограниченая гарантия и что к чему.
У меня на прошлом авто была такая.
Да книжка то есть, но там конкретно ничего не расписано, только те детали которые подлежат постоянной замене.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
уточнить являются ли рычаги гарантийными деталями....если нет, то поменять только сайленты (как понимаю они подустали) не у дилера...все имхо
Ну мне как бы намекнули что нет). можно конечно поистерить в салоне, но мне нервы дороже денег.
А есть номер сайлентов, чтобы заказать можно было? sh 08
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Вот и внимательно прочитайте на что есть ограниченная гарантия - т.е. гарантия не на весь гарантийный срок. На все остальное должна быть полная гарантия 3 года или 100 тык. Есть еще там такие каверзные пункты (допустим поломки вызванные ездой по плохим дорогам, использование не тех жидкостей и прочее). Вот в этом данном случае ОД должен представить вам факты , что вы ездили по плохим дорогам (допустим вмятины, что-то погнуто в подвеске...). С ОД Субару не общался, но приходилось общаться с Маздой. Еще многое зависит от самого мастера-приемщика, тут всяко бывает, кому-то надо денежек подкинуть, кому то презентик, подарочек, а есть и нормальные Люди.
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
Вот и внимательно прочитайте на что есть ограниченная гарантия - т.е. гарантия не на весь гарантийный срок. На все остальное должна быть полная гарантия 3 года или 100 тык. Есть еще там такие каверзные пункты (допустим поломки вызванные ездой по плохим дорогам, использование не тех жидкостей и прочее). Вот в этом данном случае ОД должен представить вам факты , что вы ездили по плохим дорогам (допустим вмятины, что-то погнуто в подвеске...). С ОД Субару не общался, но приходилось общаться с Маздой. Еще многое зависит от самого мастера-приемщика, тут всяко бывает, кому-то надо денежек подкинуть, кому то презентик, подарочек, а есть и нормальные Люди.

+100
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
Мне эти рычаги меняли по гарантии на 55 тысячах,перед дальней дорогой делал заранее ТО-4. Рычаги меня не беспокоили-стука не было, ОД сами предложили поменять-нашли люфт.Я,естественно,не отказался...:jaza:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
хм, а куда в Московию скнитуть распечатку ТО с просьбой разъянсить тогда поведение диллера?

ИМХО надо брать письменный отказ от ОД в замене по гарантии (с объяснениями причин) и обращаться на прямую в представительство Субару в России. На офф. сайте должна быть форма обращения.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250