Задние пружины 2014 год.

denisich

На тропе
8 Авг 2009
39
0
6
42
Всем салют. Подскажите по задним пружинам. Сожрало заднюю резину внутри, поехал сход-развал делать, сказали, что норм всё, а вот пружины просели совсем, поэтому и колеса домиком. Оригинал сейчас совсем негуманно стоит :). У кого какой опыт использования каких брендов?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Kayaba, Lesjofors. Только вот очень вряд ли от просевших пружин колёса домиком встанут )) Дело не в этом ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

denisich

На тропе
8 Авг 2009
39
0
6
42
Kayaba, Lesjofors. Только вот очень вряд ли от просевших пружин колёса домиком встанут )) Дело не в этом ))
]
А в чём?
Ну у меня не прямо домик домик, но есть завал. Я вот ещё решу, может резину сожрал, то, что домик и + мне дельцы качнули 3 очка вместо 2.1 сзади.
 

denisich

На тропе
8 Авг 2009
39
0
6
42
Хм. Сейчас посмотрел, предущий владелец в своё время ставил ставил задние амортизаторы NewSR, вероятно и пружины тоже поменял :), поэтому и домиком колесья немного наверно
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Хм. Сейчас посмотрел, предущий владелец в своё время ставил ставил задние амортизаторы NewSR, вероятно и пружины тоже поменял :), поэтому и домиком колесья немного наверно


Предыдущий владелец мог амортизаторы поставить от какой нибудь Импрезы GH, подойти подошли, а длины не хватает ) Или рычаги могли погнуться.
3 очка много, центр резины может износиться быстро, но на положение колёс не повлияет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

denisich

На тропе
8 Авг 2009
39
0
6
42
Предыдущий владелец мог амортизаторы поставить от какой нибудь Импрезы GH, подойти подошли, а длины не хватает ) Или рычаги могли погнуться.
3 очка много, центр резины может износиться быстро, но на положение колёс не повлияет.

Не, точно для этой модели ставил (уверен). Самое интересное, что с зимней резиной такого нет...Зима и лето каждое на своих дисках. Зима на родных 18, лето тоже на 18, но не на родных.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Не, точно для этой модели ставил (уверен). Самое интересное, что с зимней резиной такого нет...Зима и лето каждое на своих дисках. Зима на родных 18, лето тоже на 18, но не на родных.


Тогда может дело не в развале, а в ширине диска? ) Диск допустим 9,5J а резину натянули штатную 225, например, вот и кажутся колеса домиком


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

denisich

На тропе
8 Авг 2009
39
0
6
42
Тогда может дело не в развале, а в ширине диска? ) Диск допустим 9,5J а резину натянули штатную 225, например, вот и кажутся колеса домиком
Резина и та и та 225/55/18. По ширине диска неродного не могу сказать ничего. Если кажется домик, то почему резину жрёт как при домике тогда? :)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Резина и та и та 225/55/18. По ширине диска неродного не могу сказать ничего. Если кажется домик, то почему резину жрёт как при домике тогда? :)


Тогда проверяй рычаги. Развал у нас не регулироваться на задней оси, он может меняться при неправильных амортизаторах, погнутых рычагах или нарушенной геометрии задней подвески в целом )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

TimOX

На тропе
5 Авг 2019
99
6
8
37
Ахах, погнутые рычаги?? Это че надо сделать, чтоб с двух сторон погнуть
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
По задним пружинам была отзывная, у меня на '13 меняли бесплатно. Проверьте - может и Вы попадаете под отзывную.
 

denisich

На тропе
8 Авг 2009
39
0
6
42
По задним пружинам была отзывная, у меня на '13 меняли бесплатно. Проверьте - может и Вы попадаете под отзывную.
Добрый день. Да, я читал, но это вроде только для как раз 13 года...Интересно, это только в России работает или нет? Я просто сейчас в Минске обитаю...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250