Задние аммортизаторы с самовыравниваем

Kork

Входит в лес
30 Апр 2007
15
0
0
Kiev
Всем привет!

Форестер 2.5Т, 2007года
Пробег сейчас 14 000км
Первый симптом проявился при езде по трассе - когда подряд идет несколько волн: впадина-возвышение-впадина начало пробивать задний левый аммортизатор. Идет глухой бухающий звук.

Через некоторое время заметил что визуально форестер присел на задние колеса. Особенно это заметно, когда подвожу троих коллег на заднем сидении, когда все выходят из машины между колесной аркой и колесом с трудом влазит 2-3 пальца. Через некоторое время чуть чуть поднимается, но все равно визуально видно что присевший.

Теперь вопросы:
1) Какая высота грубо между колесом и аркой в форестере с нормальными аммотризаторами?
2) это проблема с аммортизаторами?
3) на таком пробеге они меняются уже парой?

Это связано с тем, что я в Киеве а машину покупал в Днепропетровске, поэтому хочется все по максимуму понять, прежде чем ехать 600км в одну сторону...

С уважением,
Евгений
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Сними колесо и посмотри. Если он мокрый, то стопудово менять.
О высоте до колеса думать не стоит, обычно визуально четко видно, что машина села. Если села, опять же стопудово менять.
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Грубо - пачка сигарет от левого края до правого. На ребро если поставить вобщем.
Мне поменяли один, не парой соответственно.
По гарантии причем.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Дилер меняет по одному. Расстояние должно измер. от центра ступицы до края арки. Допуск 418-452мм (это атмо, для турбо может и отличаться). С левыми задними, видимо, беда - товарищ менял на новом (7 дней после покупки) и они есть на складе в большом количестве (это о чем-то говорит, правых нет!!).
 

tigor

На тропе
17 Апр 2007
49
0
0
Киев
Kork написал(а):
Это связано с тем, что я в Киеве а машину покупал в Днепропетровске, поэтому хочется все по максимуму понять, прежде чем ехать 600км в одну сторону...

С уважением,
Евгений
Подожди, если брал в Меркурии, то гарантию по идее мега-мот должен принимать тоже - у них 1 договор с Суба-Украина на обслуживание.
Во всяком случае-уточни.
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Насколько я знаю, гарантийные случаи на Меркурии проходят очень легко по сравнению с ММ.
ММ упираются до последнего, а в Днепре народ вообще с гарантией не парится, ездят на Меркурий и все спокойно делают.

Но в данном случае есть смысл обратиться сначала на ММ, авось прокатит, если нет, то ехать в Днепропетровск.

Хотя у меня до Фора была Мазда, купленная в Запорожье в Альфа-плюс, киевское Авто-Интернейшенал поморщилось, но все делали, в том числе и по гарантии. В конце-концов гарантия ведь все равно от производителя идет!
 

Kork

Входит в лес
30 Апр 2007
15
0
0
Kiev
Приехал из Меркурия вчера.

Два аммортизатора поменяли вообще без вопросов (я приехал с жалобой на один). Отдал ключи менеджеру, через 10 минут он пришел и сказал, что нужно менять ОБА. По времени сказали 2 часа.
РОВНО через 2 часа машина была готова+выписка с развала-схождения о том что все в норме.
По цене было в районе 1200у.е. - все по гарантии, не заплатил ни копейки.

Днепропетровский Меркурий - ЗАЧЕТ! :lol: :grin:
Даже не смотря на то, что по времени поездка в Днепропетровск заняла всю субботу и 1000км дороги, имхо оно того стоит.
Ребята еще не забыли смысл гарантии и держат марку!
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Молодцы ребята! Аммортизаторы родные действительно так и стОят.
А на ММ не пробовал обращаться? Сразу в Днепр поехал?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250