Забрали В/У помогите советом.

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
Ребя, помогите советом , порядок действий и на чем могу напороться.

И так. Еду по новому арбату в сторону кутузовского проспекта в среднем ряду, в районе пересечения с садовым кольцом я увидел а/м скорой помощи (комерческая скорая фольтсваген каблук типа того ) он летел с мигалками и звуковой сигнализацией по разделительной полосе, у него были включены фары галагенки время было 10 утра и поворотников у него не было видно, через некоторое время скорая прямо перед моей машиной резко свернула на садовое по встречке (четко мне в лоб по диагонали) я испугался ( неожидал такова маневра) ушел от него в правый ряд и обсигналил его, остановить машину я не успевал а еслиб начал тормозить то мог бы получит ьот него удар в бок, мы разъехались, вытряхнул какашки из штанов и тут на дорогу выбегает сотрудник дпс, описывать наше общение не буду, пока мы зговаривали с ним у нас на глазах также свернула еще одна скорая, обычная газель, она со всеми своими маяками остановилась с поворотником и свернула только тогда когда все ряды перед ней остановились (те водитель спец авто убедился в том что он может использовать приоритет не создав аварийную ситуацию и лишь тогда начал движение. я ехал с беременной женой!!!
мне выписали протокол, на словах сказали что тк водитель скорой тоже ***** то в суд типа меня не отправляют, забрали в/у выдали как положено на 2 месяца времянку и сказаали что мне надо приехать во 2-ой сп дпс, находится он в районе рублевки.

Ребят что там будет происходить ??? Может кто знает, какова будет процедура.
справки квитанции, могут ли от туда в суд отдать мое дело и если да, есть ли шанс что не лишат прав. В протоколе я написал что из за вкл фар я не видел поворотника и не успел среагировать на маневр скорой тоесть типа признаю свою вину степень тяжесть глубину собалезную и раскаиваюсь.:idea:
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
какую статью инкриминируют?

непредоставление преимущества спецтранспорту?

имхо это придирка гайца - иплан более вероятно за рулем на "скорой", вторая "правильно повернувшая" - тому подтверждение

часто бьются :( повезло вам
 

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
номера статьи нет в рапорте есть только словесное описание нарушения , но по сути да я не предоставил преимущество а/м с цветографическими надписями и вкл маяком и спец звуковым сигналом

мне только вот интересно - я то есть должен перевернуться взлететь сквозь землю провалиться применить экстренное торможение справоцировать аварийную ситуацию на дороге , а его это не должно волновать, по моему разумению этот ******* нехороший человек подверг опасности создав аварийную ситуацию на дороге тех кого вез и нас, главное останавливать его же нельзя, за то по мне теперь полным весом пройдется наша "система" и если чесно я даже минимальный денежный штраф не хочу платить, тупо обидно.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
номера статьи нет в рапорте есть только словесное описание нарушения
В копии протокола обязательно должна быть указана статья КоАП.

В ГИБДД, возможно, предложат компромис : вы согласны с нарушением - вам штраф, вы не согласны - ваше дело в суд и там возможно лишение.
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
В ГИБДД, возможно, предложат компромис : вы согласны с нарушением - вам штраф, вы не согласны - ваше дело в суд и там возможно лишение.
+1
2 отдел на рублевке так делает часто. Сам попадал. 500р штрафа.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если не указана статья - это нарушение. Вааще-то в случае любого несоответствия порядка заполнения протокола он признается недействительным. Но хрен его знает, как оно будет.

Я бы по-тренировал перед зеркалом свое выступление перед "гражданином начальником" в батальоне.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Если не указана статья - это нарушение. Вааще-то в случае любого несоответствия порядка заполнения протокола он признается недействительным. Но хрен его знает, как оно будет.

не совсем так(((
не признают его недействительным, просто отправят на "доработку" обратно.
 

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
сегодня съездил нашел этот батальон, нашел не сразу :) поскольку понедельник день тяжелый то у них выходной, поеду туда завтра к 8 утра, потом раскажу что было :)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
то в суд типа меня не отправляют, забрали в/у выдали как положено на 2 месяца времянку и сказаали что мне надо приехать во 2-ой сп дпс, находится он в районе рублевки.
Когда меня лишали, то сразу направили в суд. Есть вариант отмазаться. Денег с собой возьми.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Есть вариант отмазаться. Денег с собой возьми.

Статья 291. Дача взятки

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Статья 291. Дача взятки

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет
Да это мы все в курсе. Причем неоднократно.
 

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
Больше всего мне нравится в нашем законодательстве это разброс максимального и минимального наказания 8 лет :) акуеть просто ))))

Да нет конечно вы что , какие деньги, я приехал туда, зашел в административное здание батальона, там кабинет и гдето 6 столов , плюс сидит сержант посреди кабинета, типа секретаря. какие там деньги, деньги только на дороге.

Так вот, лейтенант сказал что по данной статье решение о наказании они не выносят, выносит его только СУД, куда меня успешно к 21ому числу и отправили с богом. :) выдав мне на руки повестку в суд, в которой написано что в случае моей неявки решение суд вынесет самостоятельно без меня.

мне думаю осталось взять паспорт жены справку что она беременна, ее письменное обяснение ситуации , типа свидетельских покаханий, в суд я ее не повезу ни под каким предлогом.и сделаю выкопировку и ПДД места где прописано о мерах которые должен совершить водитель спец транспорта перед тем как начнет пользоваться своим преимуществом на дороге и чего эта ПАДЛА не сделала :) как то так, но есть вариант что меня там ни о чем и не спросят )

Добавлено через 14 минут 34 секунды
и Это больше всего меня взбесил инспектор, это как в анекдоте "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" ЗАЧЕМ эти задушевные беседы про работу про херовую жизнь про детей в тот момент когда он пишет в протаколе статью, ЗАЧЕМ , зачем пи**ть в лицо о том что он такой вот положительный **й делает мне снисхождение и напишет так что в суд я не поеду а просто оплачу штраф по выписаной квитанции в батальоне, а потом и вовсе после того как я подписал протокол сказать , что этот водитель действительно урод и что с такими всегда этом месте проблемы и что они часто так делают и что еслибы он сразу знал какой у меня оклад то протокол бы он и вовсе не составлял , а отпустилбы так или выписав предупреждение, но (продолжил я мысль за него) поскольку я такой а**ший стою перед ним и молчу как партизан, вытянув перед собой пустые ладони и даже закурить у меня нету, от поделом тебе, а мне цука так вот в этот день не хотелось делать грмассы перед человеком с палкой и пагонами, как у кота из шрека, что и я подумал "да е****сь оно все конем" :)))))

В ЧЕТВЕРГ ПРИЕДУ В 1000миль бухать )))))) толи победу толи поражение, но отметить надо :)
 
Последнее редактирование:

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
Я жутко извиняюсь что с опазданием отписываюсь! :icon_sorrys:

1. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!! DM !!!!! за консультацию по телефону, ОЧЕНЬ ПОМОГЛО !!! и спасибо всем кто откликнулся.
Ну и теперь, результат таков - выписали минималку, судиться не стал, но в рапорте инспектора, который был в постановлении суда описан, был вписан гос номер скорой помощи, ИНСПЕКТОР НЕ МОГ ВПРИНЦЫПЕ ВИДЕТЬ НОМЕР !!! и уж темболее его записать или запомнить, а в постановлении суда прописано что у суда нет причин не доверять показаниям инспектора дпс, по сути пробив этот гос знак можно элементарно доказать что номер этот выдуман и что это заведомо ложные показания , что в свою очередь дает возможность ставить под сомнения и все остальное что описано инспектором и как и сказал ДМ , а я с ним согласен, по сути то и не было нарушения тк омехи как таковой я не создал ведь путь я не преградил скорой а наоборот сделал все что смог чтобы дать скорой проехать!!! НО КАК МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛ ДМ судиться с этими гадами долго и сложно, у меня ну воооообще нет на это времени.
Так же мне дали распечатку задолженностей по штарфам , их у меня две !
дали реквизиты , я сходил оплатил, отдал квитанцию судье, она дала лмне постановление о возврате в/у , с которым я съездил в отдел дпс , что забрали права и отдал бумажку забрал водительское.
Полоительно съиграло то , что я очень рано приехал в суд как положено, ну и настроение у судьи было хорошее.

ТАК ЧТО ТАК !!!! :ment:
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Присоединяюсь к поздравлениям, по сути из пальца высосаная байда, а представляю сколько нервов это стоило! Искренне рад! Удачи!!!
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Поздравляю! Хотел было написать "справедливость восторжествовала",но какая тут справедливость...
Государственная машина всесильна и беспощадна ... :cry:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250