Забрал турбо форь 2.5 мкпп !!

MazdaS

Входит в лес
25 Июн 2007
5
0
0
ну сообственно забарл машину, ни разу до этого на ней не ездил, да и сидел только уже после оплаты,
очень хотел оставить момент неожиданности, и не разочаровался! это мега машина, брал именно такой потому что верил и теперь точно заню что форестер достойнейшая машина, в комплектации нет только кожанного салона ( ну и автомата- который как вариант был отвергнут еще на моменте выбора машины, так как убивает динамику автомобиля)
Прохожу обкатку. уж очень не терпиться испытать его в полную мошь)) машина зверь, так как до этого принадлежал к форуму мазда 3 клуб - есть очень большой интреес объехать мазда 6 мпс, а затем и мазда 3 мпс ( если получится), но надежа есть ))
еще раз хочу сказать что очень доволен цвет urban grey, ))

так как до это не когда не интресовался турбированными моторома да и вообще этой машиной, то может кто-нибудь подскажет , что необходимо постаить и какие усовершенствования сделать стоит, что бы было максимально безопасно и комфортно,
Пока только есть соображения по поводу турбо-таймера, и короткоходной кулисы переключения перелач,
скажу сразу, что защиту ставить не буду , так как в основном езда будет в городе, + в сигнализации смысла тоже не виду, ибо каско ( авто в рассрочку))
с удовольствием выслушаю все +\- и другие вещи относитьельно модернезации)
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Мои поздравления! :D :D :D

Да не фига вообще ничего ставить! Чего там усовершенствовать то?
Никакие усовершенствования не добавят, как ты пишешь, комфорта и безопасности. Все что ему (Форику) нужно, уже предусмотрено заводской комплектацией и японскую инженерную мысль ты не переплюнешь никак:) а вот сигналку поставь, баловство конечно, но все же ... а то тут один у кого-то угнали ... тоже турба и МКПП :(

впрочем... здесь найдется много других, прямо противоположенных, мнений относительно усовершентсвований. я лично никогда ничего не "усовершенствую", ибо глупость все это ИМХО. :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Поздравляю с покупкой.
Сам являюсь обладателем турбофоря на ручке (ручка онли).
Из допов - турботаймер, коврики и сеточку в багажник надо докупить будет.
Кулиса - весч хорошая, пробовал - понравилась. Но ставить пока не буду.
А объехать 3 мпс или 6 легко, если дорожное покрытие не идеальное. Тут полный привод рулит.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Мои поздравления! :) :) :)
Согласен с Аукой на 100% - тормоза у Форика - ВАТНЫЕ, у меня на корпоративной сонате и то в два раза лучше. Я буду ставить брембо, ближе к лету, но это потеря гарантии по любому, даже если это сделать в Уське (во всяком случае в Уське на автозаводской мне так сказали).
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Поставить лучше сигналку с турботаймером и автозапуском, скоро ведь зима. Пользую Шерхан 5, уже не первый год - очень доволен. И ник сменить на ФорестерС :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
DanGer написал(а):
Поставить лучше сигналку с турботаймером и автозапуском, скоро ведь зима. Пользую Шерхан 5, уже не первый год - очень доволен. И ник сменить на ФорестерС :)
Лучше (ИМХО) если и ставить, то отдельно.
Турботаймер (имхо) должен считать время по оборотам, а никак не по заранее заданному времени. А то иногда будет "молотить" впустую, а иногда мало работать.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
:D сначало все обдумай хорошо почитай форум тут много чего интересного и полезного :-D в любом тюнинге спешка никчему хорошему не приводила, приводит только к лишним затратам и выбросу денег на ветер :D
 

Серега

На тропе
15 Май 2007
147
1
0
С-Пб
Мои поздравления! Первым делом выкинь штатную резину, ужасная до невозможности. :eek:
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
поддерживаю оппонента по поводу штатной резины - езжу и ужасаюсь. Зимнюю выбрал но еще не покупал, а вот летней еще не заморачивался - еще не время, зима на носу! :)
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
серёга написал(а):
Мои поздравления! Первым делом выкинь штатную резину, ужасная до невозможности. :eek:
Если будешь выкидывать - скажи куда, я подберу :D Меня она устраивает, для отжигов с заносами очень даже подходит.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
2MazdaS: Поздравляю! Машина - огонь!
По поводу допов: у тебя есть возможность, попробовать все-что можно переделать и поставить, у клубней много чего есть. Если хочешь увидеть ВСЕ СРАЗУ, обращайся к Владиславу ( Аука ), FHI - отдыхает!!! :D
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
A.R.G. написал(а):
2MazdaS: Поздравляю! Машина - огонь!
По поводу допов: у тебя есть возможность, попробовать все-что можно переделать и поставить, у клубней много чего есть. Если хочешь увидеть ВСЕ СРАЗУ, обращайся к Владиславу ( Аука ), FHI - отдыхает!!! :D
Наоборот, FHI заложила огромные возможности постепенного доведения авто до состояния, удовлетворяющего ПРОДВИНУТОГО и ВЛЮБЛЕННОГО в свой автомобиль владельца! Может, так оно и правильно. Или скока стОил бы Форь в комплектации/тюнинге (С)Владислав, но конвейерного исполнения и сколько потребителей бы нашлось, чтобы оправдать конвейерную сборку? :) Японцы- молодцы, хитрые и мудрые восточные люди! :-D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250