Yokohama Geolandar A/T-S G012 для зимы?

flashman

На тропе
25 Сен 2013
31
1
8
37
Форумчане, приветствую вас!
Кто нибудь катает на данной резине зимой? Поделитесь ощущениями...
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Использую эту резину на лето. На грунте, гравии супер! На асфальте сухом не плывет и довольно сносно. На мокром плохо оттормаживается и поваороты не держит.
Зимой не советую. Сегодня на ней не решился по снегу ездить. Если экстрима в жизни не хватает, попробуйте- получите массу удовольствий!
Лучшая резина для зимы - зимняя. А всесезонка - это как мясомолочная порода коров (ни мяса ни молока).
 

Reed777

В Лесу
14 Авг 2009
239
15
0
г. Москва
Откатал на штатном геолендере 1 зиму в Москве. Ездить можно. В снегопад или слякоть лучше оставить машину дома.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Катаю такие шины летом первый сезон, неделю назад перешел на зиму.
На 012 по сухому морозу успел прокатиться и по сантиметровому снегу - так как ехал аккуратно особенных косяков у резины не заметил, правда после морозной ночи дубеет хорошо, с парковки как на бубликах выезжаешь;)
Вообще тоже придерживаюсь мнения, что зимой лучше ставить зимнюю резину. Смысла катать 012-е зимой не вижу.
 

flashman

На тропе
25 Сен 2013
31
1
8
37
Эх, остаюсь в сомнениях. Думаю взять для зимы и как резервные на лето для покатушек по нашей необъятной и бездорожья. Вроде везде хвалят. Только не пойму, из разных источников они либо летние, либо как всезезонные. Разные модификации? или на всех M+S стоит?
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Эх, остаюсь в сомнениях. Думаю взять для зимы и как резервные на лето для покатушек по нашей необъятной и бездорожья. Вроде везде хвалят. Только не пойму, из разных источников они либо летние, либо как всезезонные. Разные модификации? или на всех M+S стоит?

У всех стоит M+S. Но зимой не надо, особенно для форика. Лучше зимку.

Я, например, их использую летом. В говны не гоняю, на трассах до 200км\ч на них ездится хорошо. Многие их используют на тяжелых машинах зимой, полноразмерных джипах и т.п. Поведение под большим весом у них другое. Форик очень легкий для них зимой. Для меня это резина - это ещё возможность пережить весенний/осенний ажиотаж на шиномотаже.

Из всей резины AT маркером M+S можно хоть как то пробовать использовать зимой это BFGoorich, там дополнительно стоит ещё значок снежинке в треугольнике, что дополнительно говорить о возможности использовать в снегу.
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Катался на них в 2012 г в Европу на НГ - когда "внезапно" выяснилось что на шипах
не пустят через Польшу :) переобулся в конце декабря, прокрались небыстро через
заснеженную Россию и Белоруссию, а дальше уже и снега-то не было - только в
конце пути, в горах. Обратно примерно также, правда голодела в России опять
отхватили, но если аккуратненько - то можно :)

Плюсую за "возможность пережить весенний/осенний ажиотаж на шиномотаже" -
так как она всесезонка, до -7 формально держит, не дубеет как лето. Впрочем,
летняя Хакка есть с такими же характеристиками.

А летом и трасса норм и на проселок съехать не страшно. Но я соблюдаю скоростной режим, не гоняю особо.
 

flashman

На тропе
25 Сен 2013
31
1
8
37
Ясно. Спасибо огромное всем за отзывы.
Оставлю вопрос с покупкой Geolandera до весны пожалуй.
Ничего из AT резины не нашел более-менее адекватного на форик для зимы. Самыми подходящими казались именно 012-ые. Гудричи наверное зимой получше, но 215/65 размера не бывает - больше боюсь не влезут (
Буду думать как пережить эту зиму )
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Гудричи не лучше, не зря дружащие с головой джиповоды вместо гудричей, мудричей переобуваются на зимнюю резину.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
очень хорошая резина для лета и межсезонья, хорошо держит дорогу как на сухом асфальте, так и на мокром(включая совсем мокрый!), неплохо ездить зимой, гребёт хорошо! но тормозит на голом льду - как любая другая резина без шипов!!! эксплуатировал её более трёх лет, вкючая две зимы!!! её единственный недостаток - ненаправленный протектор, а нужна "ёлочка"! себе опять возьму её. стоят ща мишлен летний я недавно такое аквапланирование поймал - у меня чуть клапан задний не сорвало!!! в общем резина для сухого асфальта - только для сухого!

на зиму надо обязательно с шипами!!! брать! это примерный период с середины декабря до конца марта требует обязательного наличия шипов и протектора "ёлочка"
в остальное время геолендерана все случаи жизни.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250