XT 2,5 vs Merc W210

Злой_очень

На тропе
30 Май 2007
30
0
0
Киев
Доброе время суток!
Собственно разницу между данными авто я понимаю хорошо.

Вопрос такой- насколько лучше или хуже чем Мерседес Форестер проходит повороты?
И вообще- можно ли на Форике нормально отжечь в крутом повороте?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Злой_очень написал(а):
Вопрос такой- насколько лучше или хуже чем Мерседес Форестер проходит повороты?
И вообще- можно ли на Форике нормально отжечь в крутом повороте?
Если без фанатизма (проделываю данный манёвр с постепенным наращиванием скорости каждый день, если нет трафика):
180* поворот в горку форик отлично проходит на 2-й передаче (можно и на третей) на скорости свыше 60 км/час с небольшим постоянным легкоконтролируемым сносом всех четырёх колёс.
90* поворот в горку форик легко проходит со второго ряда в первый на скорости свыше 80 км/час в горку.
С хорошей прокладкой скорости насколько я понимаю будут существенно выше!!!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ну как-то я не могу сравнить Мерс и Фор! Мерс в поворотах намного отстает от Форя, но в Мерсе едешь как в МЕРСЕ :)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Был в семье фор, остался ещё 210!

Скажу одно: в Крыму я ездить на 210 не мог ВООБЩЕ!
Ехал как автобус, ну может чуть быстрее, в тех же местах на форе ехал в 2 раза быстрее точно!

Правда пкомплектация Классик, думаю Авангард будет поинтересней!
 
21 Май 2007
102
0
0
Alex-Konstantinov написал(а):
Ну как-то я не могу сравнить Мерс и Фор! Мерс в поворотах намного отстает от Форя, но в Мерсе едешь как в МЕРСЕ :)
а Вы на 211-ом ездили для разнообразия?
динамика, начиная с Е 280 отменная, стоковый Турбофор до 160 сольет, рулится великолепно, комфорт, просто несравним... разве, что на поребрик или в говны не поедет - это факт!
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Продавец надежд написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Ну как-то я не могу сравнить Мерс и Фор! Мерс в поворотах намного отстает от Форя, но в Мерсе едешь как в МЕРСЕ :)
а Вы на 211-ом ездили для разнообразия?
динамика, начиная с Е 280 отменная, стоковый Турбофор до 160 сольет, рулится великолепно, комфорт, просто несравним... разве, что на поребрик или в говны не поедет - это факт!

Ездил на Е-500 4Матик....что вам сказать, не успел нажать на газ - уже обогнал :)
Приходилось привыкать после как говорят "нормальной" коробки турбофорика!
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
2 foRSG-А ВОТ на видео, которое ты выложил, как раз и едет Форик сти в 280л.с.
 
21 Май 2007
102
0
0
oleg написал(а):
Продавец надежд написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Ну как-то я не могу сравнить Мерс и Фор! Мерс в поворотах намного отстает от Форя, но в Мерсе едешь как в МЕРСЕ :)
а Вы на 211-ом ездили для разнообразия?
динамика, начиная с Е 280 отменная, стоковый Турбофор до 160 сольет, рулится великолепно, комфорт, просто несравним... разве, что на поребрик или в говны не поедет - это факт!

Ездил на Е-500 4Матик....что вам сказать, не успел нажать на газ - уже обогнал :)
Приходилось привыкать после как говорят "нормальной" коробки турбофорика!
да уж, семиступенчатые коробки у меринов - просто песня... у приятеля 280-й был, новье, очень приятная машина, а про 500 я вообще молчу, монстр
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Продавец надежд написал(а):
oleg написал(а):
Продавец надежд написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Ну как-то я не могу сравнить Мерс и Фор! Мерс в поворотах намного отстает от Форя, но в Мерсе едешь как в МЕРСЕ :)
а Вы на 211-ом ездили для разнообразия?
динамика, начиная с Е 280 отменная, стоковый Турбофор до 160 сольет, рулится великолепно, комфорт, просто несравним... разве, что на поребрик или в говны не поедет - это факт!

Ездил на Е-500 4Матик....что вам сказать, не успел нажать на газ - уже обогнал :)
Приходилось привыкать после как говорят "нормальной" коробки турбофорика!
да уж, семиступенчатые коробки у меринов - просто песня... у приятеля 280-й был, новье, очень приятная машина, а про 500 я вообще молчу, монстр


только что ездил на РС 6... :)
 

Злой_очень

На тропе
30 Май 2007
30
0
0
Киев
Ещё одна вещь меня беспокоит и грызет...
А насколько валкий Форик?
Случаи переворотов есть? При Богобоязненной езде? :D
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
При богобоязненной нет. Случай переворота описан в разделе "Отчет" - где-то на юге уронили малыша.
"Валкость" зависит от подвески - стоковая достаточно мягкая, по тряской дороге комфортно. На жесткой (например Бильштейн) = хорошо по трассе,плохо по бездорожью.
Надо определится, где вы будете ездить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250