хрустит подвеска спереди

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
:idea:Всем здравствовать , уважаемые форестоводы подскажите пожалуйста может у кого-то были похожие симптомы на машине - вчера появился сильный хруст спереди, ехал по колее аля стиральная доска изо льда , хрустит очень сильно по моему даже снаружи слышно - видел как прохожие в мою сторону оборачиваются, хруст не постоянный а когда передок начинает раскачиваться хрустит так что аж в коробку отдаёт!! По трассе всё тихо , на трамвайный путях даже тихо а вот по мелковыбоинуму льду хрустит - как поступить и с чего начать подскажите?!
 

alexeytlk

На тропе
5 Янв 2010
59
3
0
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

Начни для начала со стоек стабилизатора, они "хороший" звук дают - у меня вот тоже несколько дней назад похожие звуки появились, оказалось стойка справа открутилась немного и болталась в посадочном отверстии на кочках...подтянули гайку крепления на полоборота почти! До сих пор ума не приложу как она умудрилась открутиться - менял-то их аж в ноябре, и до настоящего момента всё нормально было...может втулка второпластовая хреновая - ставил не оригинал. Если стойки в порядке - значит наконечник или рулевая тяга болтается, хуже если в рейке что-то...причин может быть много - надо гнать на яму (подъёмник) и смотреть, диагностика 400 рублей стоит в любом сервисе...
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

Стойки стаба менял меньше 1000 км. - такие х....е стойки что ли?? ставил не дешёвые -или это ни чего не значит ? А вот по поводу "открутилась гайка" надо заехать в сервак где делали - я ещё внимание обратил когда сервисмен стал болгаркой чёта пилить(долга пилил минут пять) когда старые сойки снимал - говорит типа плохо откручивается старая гайка на стойке - мож он мне там чёта и накрутил - ВАРИАНТ:idea:
 

alexeytlk

На тропе
5 Янв 2010
59
3
0
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

Да не, то что болгаркой пилил - это нормально, они всегда хреново откручиваются - с этим не надо связывать...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

Хрустят обычно втулки. Обрати внимание на них. У меня полиуретан хрустел жестоко. Раз в тысяч 10 надо было откручивать скобы, чистить, мазать.
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

alexeytlk, Приветствую , благодарю за помощь - как в воду - тоже справа и тоже открутилась гайка , вернее реально была откручена оборотов пять при мне сделал мастак - стойка аж болталась ,вот только предыдущий который стойки менял почему то гайки которые в комплекте были "игнорировал" и накрутил старую которая и открутилась ( экономят они что ли на гайках:) )вроде обошлось пока - тихо , но в перспективе замена задних стоек - тут не порадовали
 

alexeytlk

На тропе
5 Янв 2010
59
3
0
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

alexeytlk, Приветствую , благодарю за помощь - как в воду - тоже справа и тоже открутилась гайка , вернее реально была откручена оборотов пять при мне сделал мастак - стойка аж болталась ,вот только предыдущий который стойки менял почему то гайки которые в комплекте были "игнорировал" и накрутил старую которая и открутилась ( экономят они что ли на гайках:) )вроде обошлось пока - тихо , но в перспективе замена задних стоек - тут не порадовали

Привет, не за что - хорошо что обошлось "малой кровью"))
p.s. руки бы оторвать мастерам таким, которые стойки новые закрутить нормально не могут...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Re: ХРУСТИТ ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ

Привет, не за что - хорошо что обошлось "малой кровью"))
p.s. руки бы оторвать мастерам таким, которые стойки новые закрутить нормально не могут...
надо фиксатором резьбы мазать,тоже столкнуся с этим...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250