Хруст в 6мт с дццд

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Приветствую всех! Нужна помощь, консультация,совет: после езды день на докатке( пришлось) захрустело в районе хвостовика. Тачка стала"шагать" при распущеной муфте в поворотах на малой скорости с вывернутым до упора рулём с хрустом,как от шруса. Пока не могу доехать до подъемника,чтобы посмотреть,да и страшно что то. Что там в ней могло развалиться? Неужели такая слабая коробка,что не пережила день с разностью угловых скоростей?
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Для чего тогда нужна докатка? А если на ней придется до шинки ехать километров 100? Я за день даже 50 не наездил! Что за хлипкая конструкция?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Что за хлипкая конструкция?
Почему же хлипкая, если вы катаетесь с нагрузкой на трансмиссию (причем не новую)? Да еще с блокировкой? Колеса на машине разного внешнего диаметра с докаткой?

Так любой дифф скажет "кря".
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
К вопросу о дифе: что конкретно могло отъехать? Что щелкает? Что смотреть?
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Теоретически, если докатка стояла на задней оси, тем болие лсд диф то причина скорее всего в нем.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
К стати при аналогичных обстоятельствах через 3-5 минут при скорости до 60 км загорелась лапа т диф останавливался на 10 минут и продолжал движение.
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
У меня электрика не подключена. Коробка установлена на трехлитровом легасе. Теперь бы ещё установить причину. Масло купил. Буду скидывать крышку диффа. Вопрос: при неисправности что должно быть обнаружено?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Теоретически, если докатка стояла на задней оси, тем болие лсд диф то причина скорее всего в нем.
Да слить масло с коробки и с редуктора, где больше стружки будет, с того разбор и начинать)

Либо центр либо задний диф, но я бы ставил на центр, тк гремит хвост
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
По поводу стружки- сомневаюсь: там фрики из пружинной стали. По крайней мере в коробке согласно щупу масло как слеза.
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Да слить масло с коробки и с редуктора, где больше стружки будет, с того разбор и начинать)

Либо центр либо задний диф, но я бы ставил на центр, тк гремит хвост
Хвост теоритически может греметь,если задний диф замкнулся.
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Итак решил сегодня поменять сайлентблоки на передних рычагах. Вывесил морду и прокрутил переднее колесо. В хвостовике послышался скрежет. Руки опустились. Похоже все таки приехала муфта. Даже боюсь представить цену ремонта. Теперь в голове мысли: возможно ли ее поменять на обыкновенный диф?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250