Хотел спросить про прокладки под диски ??

ОЛЕГS

В Лесу
9 Апр 2007
245
2
0
Купил Форик 2000г и только вчера сам снимал колесо(до этого в Плеяде делали диагностику) и был немного удевлен гайки почти незатянуты. Снял колесу смотрю стоят проставки примерно 5 мм или больше при этом гайки прихватуют только на 4 оборота,,,,, Вот теперь вопрос !! У меня заниженная жесткая подвеска диски суббару 17 ые можно ли убрать эти проставки?? какие могут быть последствия???.... Спасибо за помощь!
 

Akuv

На тропе
Это было сделано, чтобы гоняться на машине, при перестроениях меньше крен и меньше вероятность перевернуться, в общем просто немного расширяют колесную базу. В принципе родной вполне хватает, а если на трек ехать, то проставки не помогут, да и комплектация у машины не та. Так что можешь убирать и не беспокоиться.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
На фотографии стоковые 17 диски от WRX STi с вылетом 55
Стоковый вылет на Форсетере 48. Возможно отсюда и причина появления прокладок при наличии жесткой заниженной подвеске.
 

ОЛЕГS

В Лесу
9 Апр 2007
245
2
0
Спасибо за помощь! БОЛЬШОЕ
С переди скинул потомучто ездить на почти неприкрученных колесах страшновато, а с зади горе из за вылета трет об амартизаторы, а те кто мне последний раз прикручевал(история умалчивает о них) видемо перетянули и две гайки мне срывкли потомучто они уже нескручивались,,, итог две шпильки того ,,, Терь новый вопрос у меня стоит резина 225х60R17 если поставлю 215х60 всеравно будет притерать??
 

Rus

На тропе
9 Окт 2007
31
0
0
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

У меня лето 225 45 17 без проставок!
Проблем нету! Стоял тейн заниженый!
Сейчас хочу се проставки купить для вида!
 

Rus

На тропе
9 Окт 2007
31
0
0
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

А вообще проблема решается более длинными шпильками!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

А вообще проблема решается более длинными шпильками!
Длины стоковых шпилек при толщине проставок 5 мм хватает за глаза. Проверено.
 

Rus

На тропе
9 Окт 2007
31
0
0
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

Купил Форик 2000г и только вчера сам снимал колесо(до этого в Плеяде делали диагностику) и был немного удевлен гайки почти незатянуты. Снял колесу смотрю стоят проставки примерно 5 мм или больше при этом гайки прихватуют только на 4 оборота,,,,, Вот теперь вопрос !! У меня заниженная жесткая подвеска диски суббару 17 ые можно ли убрать эти проставки?? какие могут быть последствия???.... Спасибо за помощь!


Жалуется! И правильно, тк должно быть 5-6 оборотов
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

у меня вопрос скорее дилетантский.При снятии дисков обнаружились пластиковые такие втулочки,одевающиеся на ступицы.В комплекте зимней резины,полученной от старого хозяина в качестве бонуса,таких втулочек нет.Вопрос:а.надо ли их искать и покупать?;б.переставить с летних дисков?;в.не переставлять?;г.всё зависит от дисков?(диски с зимней резиной тоже литьё,но другие,не такие ,как летние)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

Длины стоковых шпилек при толщине проставок 5 мм хватает за глаза. Проверено.
На 4,5 оборота гайки затягиваются. Управляемость по ощущениям прибавляет достаточно неплохо...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

у меня вопрос скорее дилетантский.При снятии дисков обнаружились пластиковые такие втулочки,одевающиеся на ступицы.В комплекте зимней резины,полученной от старого хозяина в качестве бонуса,таких втулочек нет.Вопрос:а.надо ли их искать и покупать?;б.переставить с летних дисков?;в.не переставлять?;г.всё зависит от дисков?(диски с зимней резиной тоже литьё,но другие,не такие ,как летние)
Это центрирующие кольца для дисков с бОльшим диаметром посадочного отверстия чем предусмотрено производителем машины. Использовать только с теми дисками, к которым они прилагались (с которыми сейчас стоят).
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

Блин, где бы мне такие центрирующие кольца для Rays взвять :(
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

уже третий год без них езжу, всё ищу :)
 

S.K.

Лесник
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

На своей предыдущей машине без этих колец больше 110 разогнаться не мог - колбасило жутко. Токарь вытачил из железки за пузырь, я поставил и всё стало гуд. Если у вас нет таких проблем, то можно не заморачиваться.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

Использовать только с теми дисками, к которым которым они прилагались (с которыми сейчас стоят).
Минуточку!А если к дискам с зимней резиной они не прилагаются-это говорит о том,что они не нужну?А если они просто утеряны,то что?:roll:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

уже третий год без них езжу, всё ищу :)
Я тоже ищу для своих Rays 65мм. * 56мм. :D
Купил на днях 72,5 * 56 и думаю проточить у знакомого токаря :)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Хотел спросить про прокладки под диски ??

Минуточку!А если к дискам с зимней резиной они не прилагаются-это говорит о том,что они не нужну?

- М.б. не нужны (если ЦО на дисках 56,1).
- М.б. у обоих комплектов дисков ЦО по диаметру одинаковое.
- М.б. утерян 2-й комплект колец под "зиму" - тогда ставьте так.

Всё м.б. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250