Хорошая машина Форик, а главное - теперь моя ;-)

Ну вот, свершилось. Я долго к этому шел. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины... тьфу, что-то не туда занесло.. короче, долго я тестил разные машины, от Honda Accord до 325i, и от Х3 до Highlander, и уже почти принял решение после тест-драйва 2.5 XT МКПП, что вторая машина пока не так уж срочно нужна и буду копить на турбу, как позвонил Dimiych и предложил приобрести его 2.0 МКПП форик. Прикинув, что это все-таки хороший промежуточный вариант, тем более через 1.5-2 года выйдет следующий кузов турбофорика, решил брать, и вот, через три дня, он уже стоит в моем гараже, чем я всячески доволен! :D

Спасибо еще раз, Dimiych, надеюсь, что у тебя задуманное пройдет без проблем.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ginn написал(а):
Ну вот, свершилось. Я долго к этому шел. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины... тьфу, что-то не туда занесло.. короче, долго я тестил разные машины, от Honda Accord до 325i, и от Х3 до Highlander, и уже почти принял решение после тест-драйва 2.5 XT МКПП, что вторая машина пока не так уж срочно нужна и буду копить на турбу, как позвонил Dimiych и предложил приобрести его 2.0 МКПП форик. Прикинув, что это все-таки хороший промежуточный вариант, тем более через 1.5-2 года выйдет следующий кузов турбофорика, решил брать, и вот, через три дня, он уже стоит в моем гараже, чем я всячески доволен! :D

Спасибо еще раз, Dimiych, надеюсь, что у тебя задуманное пройдет без проблем.

нема за шо ))))
вчера наверное вечером бак бензина откатал )))
надеюсь сегодня с утра уже заправлялся )))))
еще раз поздравляю рад что машинка нравится
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Dimiych

Колись на что нацелился и когда тебя обещали осчастливить (если берешь в салоне обычно приходится немного ждать).

Я от своего Форега в восторге. Нравиться все кроме тормозов (но с этим можно легко уладить - я уже писал что собираюсь делать).
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Velimir написал(а):
Нравиться все кроме тормозов (но с этим можно легко уладить - я уже писал что собираюсь делать).
Кстати, такое ощущение, что тормоза действительно прирабатываются. После нескольких тыщ у меня как-то вопросы к тормозам пропали...
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Velimir написал(а):
Dimiych

Колись на что нацелился и когда тебя обещали осчастливить (если берешь в салоне обычно приходится немного ждать).

Я от своего Форега в восторге. Нравиться все кроме тормозов (но с этим можно легко уладить - я уже писал что собираюсь делать).

в салоне есть сейчас турба форик автомат и аутбеку 2,5 автомат цена практически одинакова склоняюсь к аутбеку 2,5 поезжу посмотрю отпишу, если возьму )))))
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Ой не спеши!!!!!!!Аутбек рулится гораздо хуже.Зайди на форум Усы,там есть Саз(Саша).Спроси у него.У него Аут 2.5 на ручке,мы ему давали тестить свое Форики 2.0 и 2.5 Т.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Dimiych написал(а):
Velimir написал(а):
Dimiych

Колись на что нацелился и когда тебя обещали осчастливить (если берешь в салоне обычно приходится немного ждать).

Я от своего Форега в восторге. Нравиться все кроме тормозов (но с этим можно легко уладить - я уже писал что собираюсь делать).

в салоне есть сейчас турба форик автомат и аутбеку 2,5 автомат цена практически одинакова склоняюсь к аутбеку 2,5 поезжу посмотрю отпишу, если возьму )))))

Если Аут - это по принципиальным соображениям (типа размером побольше, выше классом или что другое), бери 3-х литровый (народ говорит из Аутов - самая правильная версия).
С Гномом полностью согласен в части остроты управления: Форь-Ауту-даст-фору (это типа как Карл/Клара/с кларнетом и кораллами).
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Gnom написал(а):
Ой не спеши!!!!!!!Аутбек рулится гораздо хуже.Зайди на форум Усы,там есть Саз(Саша).Спроси у него.У него Аут 2.5 на ручке,мы ему давали тестить свое Форики 2.0 и 2.5 Т.

а в плане чего рулится хуже??
да ...ля в нашей глухомани и тестдрайва на ауте нету (((
а понравился чисто субъективно как двери закрываются как внутри сделано да и разговаривал с владельцем пока ТО проходили он авто полностью доволен у него 2,5 автомат 2 года ... до аута у него были и бмв и мерины так что есть с чем сравнить... я бы взял 3 л но не получается финансово разница в цене 10 кило убитых ежиков американского народа ((( пока годик поезжу если не понравится поменяю ))))
форик-спартанец сбитый крепкий мощный авто для ежедневных испытаний каждая "тварь" пытается с ним потягаться ))) зачастую бесполезно
аут же более спокойный менее агресивный да и более представительный авто. наверное в этом и заключается выбор.
гонять уже с отключеной головой как то надоело больше нравится спокойно проводить в дороге время под приятную музыку. форик же постоянно заряжает обогнать эту машину, ту, еще за той парочку и вон ту которая на горизонте видна)))) за все время пользования 1 год без 1 дня )))) в говны не выезжал по проселкам не ездил в основном все по городу и весь потенциал заложенный в нем не использовал потому решил перейти на более гражданскую версию более комфортную... если все срастется удачно отзыв-сравнение напишу)))
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Dimiych написал(а):
Gnom написал(а):
Ой не спеши!!!!!!!Аутбек рулится гораздо хуже.Зайди на форум Усы,там есть Саз(Саша).Спроси у него.У него Аут 2.5 на ручке,мы ему давали тестить свое Форики 2.0 и 2.5 Т.

а в плане чего рулится хуже??
да ...ля в нашей глухомани и тестдрайва на ауте нету (((
а понравился чисто субъективно как двери закрываются как внутри сделано да и разговаривал с владельцем пока ТО проходили он авто полностью доволен у него 2,5 автомат 2 года ... до аута у него были и бмв и мерины так что есть с чем сравнить... я бы взял 3 л но не получается финансово разница в цене 10 кило убитых ежиков американского народа ((( пока годик поезжу если не понравится поменяю ))))
форик-спартанец сбитый крепкий мощный авто для ежедневных испытаний каждая "тварь" пытается с ним потягаться ))) зачастую бесполезно
аут же более спокойный менее агресивный да и более представительный авто. наверное в этом и заключается выбор.
гонять уже с отключеной головой как то надоело больше нравится спокойно проводить в дороге время под приятную музыку. форик же постоянно заряжает обогнать эту машину, ту, еще за той парочку и вон ту которая на горизонте видна)))) за все время пользования 1 год без 1 дня )))) в говны не выезжал по проселкам не ездил в основном все по городу и весь потенциал заложенный в нем не использовал потому решил перейти на более гражданскую версию более комфортную... если все срастется удачно отзыв-сравнение напишу)))
С таким подходом вам нужно немца покупать! Субара - это точно машина не для комфорта и гражданской езды
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
да были немцы )) правда не новые
вот только по надежности эксплуатации и в ремонте они на порядок выше а суба мне нравится и надежность и ремонт (хотя многие кричат что дорого на самом деле нормально) и ходовые качества... потому попробывав раз остаюсь приверженцем этой марки ...)))
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Dimiych написал(а):
да были немцы )) правда не новые
вот только по надежности эксплуатации и в ремонте они на порядок выше а суба мне нравится и надежность и ремонт (хотя многие кричат что дорого на самом деле нормально) и ходовые качества... потому попробывав раз остаюсь приверженцем этой марки ...)))
А я все равно если смотреть на легковушку, то предпочел бы BMW 528 в предыдущем кузове (конечно новый кузов мне больше нравится, но и цена у него приличная)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Dimiych написал(а):
Gnom написал(а):
Ой не спеши!!!!!!!Аутбек рулится гораздо хуже.Зайди на форум Усы,там есть Саз(Саша).Спроси у него.У него Аут 2.5 на ручке,мы ему давали тестить свое Форики 2.0 и 2.5 Т.

а в плане чего рулится хуже??
да ...ля в нашей глухомани и тестдрайва на ауте нету (((
а понравился чисто субъективно как двери закрываются как внутри сделано да и разговаривал с владельцем пока ТО проходили он авто полностью доволен у него 2,5 автомат 2 года ... до аута у него были и бмв и мерины так что есть с чем сравнить... я бы взял 3 л но не получается финансово разница в цене 10 кило убитых ежиков американского народа ((( пока годик поезжу если не понравится поменяю ))))
форик-спартанец сбитый крепкий мощный авто для ежедневных испытаний каждая "тварь" пытается с ним потягаться ))) зачастую бесполезно
аут же более спокойный менее агресивный да и более представительный авто. наверное в этом и заключается выбор.
гонять уже с отключеной головой как то надоело больше нравится спокойно проводить в дороге время под приятную музыку. форик же постоянно заряжает обогнать эту машину, ту, еще за той парочку и вон ту которая на горизонте видна)))) за все время пользования 1 год без 1 дня )))) в говны не выезжал по проселкам не ездил в основном все по городу и весь потенциал заложенный в нем не использовал потому решил перейти на более гражданскую версию более комфортную... если все срастется удачно отзыв-сравнение напишу)))



Сам катался на таком 3 дня на прошлых выходных!
Что сказать...не едет совсем (вчера удалось проехаться на 2.0 форе, разгон у него подинамичней), в поворотах крена впринципе такие же, но быстро на єтой машине ехать не комфортно если дорога не прямая и ямистая! Чисто субьективно козлит его на ямах, подпрыгивешь с сидений!
Плюсы
- расход 13 литров в не особо щадящем режиме
- внутри тишина по сравнению с фориком
- свет (биксенон типа) прсто супер, не сравнить с ксеноном на турбе
- сзади подлокотник
- есть борт комп., который правда странно работает
- по бровочкам скачет не хуже фори
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Dimiych написал(а):
Gnom написал(а):
Ой не спеши!!!!!!!Аутбек рулится гораздо хуже.Зайди на форум Усы,там есть Саз(Саша).Спроси у него.У него Аут 2.5 на ручке,мы ему давали тестить свое Форики 2.0 и 2.5 Т.

а в плане чего рулится хуже??
да ...ля в нашей глухомани и тестдрайва на ауте нету (((
а понравился чисто субъективно как двери закрываются как внутри сделано да и разговаривал с владельцем пока ТО проходили он авто полностью доволен у него 2,5 автомат 2 года ... до аута у него были и бмв и мерины так что есть с чем сравнить... я бы взял 3 л но не получается финансово разница в цене 10 кило убитых ежиков американского народа ((( пока годик поезжу если не понравится поменяю ))))
форик-спартанец сбитый крепкий мощный авто для ежедневных испытаний каждая "тварь" пытается с ним потягаться ))) зачастую бесполезно
аут же более спокойный менее агресивный да и более представительный авто. наверное в этом и заключается выбор.
гонять уже с отключеной головой как то надоело больше нравится спокойно проводить в дороге время под приятную музыку. форик же постоянно заряжает обогнать эту машину, ту, еще за той парочку и вон ту которая на горизонте видна)))) за все время пользования 1 год без 1 дня )))) в говны не выезжал по проселкам не ездил в основном все по городу и весь потенциал заложенный в нем не использовал потому решил перейти на более гражданскую версию более комфортную... если все срастется удачно отзыв-сравнение напишу)))
Повороты проходит лучше и едет предсказуемо.В общем на вкус и цвет.Тем более если на год берешь,то можно и попробовать. :D Заодно протестишь и расскажешь :D Тем более ,если есть возможность за соракет устроить длительные тесты. :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250