Хороша страна Болгария -готовим МИШ-МАШ

Mr.Akimbo

На тропе
Традиционное болгарское блюдо МИШ-МАШ.
Быстро, вкусно, сытно.
Подсмотрено в кулинарной передаче по болгарскому ТВ. :cool:

Ингридиенты.
2 сладких перца
2 томата
1 луковица
200 гр. брынзы
4 яйца (по телеку было пять)
Масло подсолнечное или оливковое

Приправы (можно класть любые по вкусу, но у болгар были следующие:)
сладкий красный молотый перец (паприка)
Острый красный перец
Петрушка (сушеная или свежая)

Длинные хлебцы (как для хот-догов)
Чеснок

Готовим!
Режем мелкими кубиками два перца, луковицу и обжариваем под крышкой до того момента, когда перец станет мягким. На этом этапе я добавил приправы из двух сортов перца, думаю в принципе сгодится любая которая вам нравится по запаху. (Но все-таки паприка и острый перец предпочтительнее) Помешиваем без фанатизма.

После этого в сковородку добавляем томаты, нарезанные кубиками и опять накрываем крышкой. На этом этапе перемешивать блюдо не стоит, чтобы томаты сохранили форму.

Пока готовятся овощи, в отдельной емкости смешиваем 4 яйца и 200 граммов брынзы. Брынзу надо мелко покрошить, чтобы в заливке не было очень уж больших комков.

После этого есть два варианта действий
- можно просто вылить получившуюся смесь (яйца+брынза) в сковородку к овощам, перемешать, держать на огне еще 5-10 минут и посыпав петрушкой подавать на стол.

- можно поставить в духовку или в микроволновку и опять-таки посыпав петрушкой подождать пока все это слегка запечется.

К этому блюду болгары подают длинные обжаренные хлебцы с чесноком и паприкой!!!
 

garethy

На тропе
9 Фев 2010
25
2
0
33
ничего себе, никогда такого не слышал) ну и в Болгарии тоже не был))
надо будет попробовать)
спасибо автору)
 

Mr.Akimbo

На тропе
А я был. Но тоже не слышал.
Да, Вы его не найдете в традиционном меню механы (трактира по-ихнему). Это, видимо, домашнее блюдо. В одном из ресторанчиков я даже уточнял готовят ли они миш-маш... ответ был отрицательным.. ;) Не верите-спросите у яндекса.. ;):)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250