Холодный пуск forester 2003 2.5xs АМЕРИКА

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Расскажите парни,стук на холодную это нормально? Стук в течение 5 секунд ярко выражен потом резко процентов на 70 стихает, по мере прогревания вообще проподает.:neutral: Говорят эт subarovski звук,все так и должно быть. Масло лью motul x-cess 5w40. :?:
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Парни тут такая тема. Сделал двигатель,поменял все кроме шатунов и каленвала. Мастер мерил каленвал ,сказал что все в min допуске . Каленвал без задиров, с виду супер. Вкладыши поставили std стандарт,все поставили оригинальное. Головы отшлефовали, поменяли сальники, направляющие, клапона притерли. Блок расточили +0,25. Все новое ,все оригинальное! Денег впер, ого-го! Завел СТУЧИТ,правда-25 на улице. Когда -10 ,-5 на много тише,0 практически не стучит. КАК БЫТЬ?
 

Subik

Главный Лесник
4-й цилиндр. это болезнь
ага. сказываеться масленное голодание дальнего цилиндра и необходимо слушать, щупать....
дистанционно в эданном случае советы дадут только общую картину.

к примеру:.... может маслянные каналы забиты, и при низкой температуре вязкое масло с трудом доходит куда следует,а при прогреве разжижаеться и ситуация улушаеться....
 
  • Like
Реакции: Apply

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Всякое может быть.Но,когда разбирали в нутри была идеальная чистота.Да и мастеру я потом всю голову вынес:russian_roulette:. Он давление мерил,все в норме!Мож эт я загнался,он говорит что для двигателя такова года ет нормально,мол они(subarovci) работали над етой проблемой и следушие двигателя уже били без такой проблемы. Уже незнаю че и думать,да и каму верить.А так хочется уже с таким лицоп поездить :for_driving:.
 

Гук

Входит в лес
4 Ноя 2009
19
1
3
Звонкий стук на холодную-юбка поршня 4ц-пропадает по мере прогрева.
 
  • Like
Реакции: Apply

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
motul x-cess вроде не совсем то что надо лить....в такой мотор.
лучше эко энерджи лить...
разница по присадкам.
 
  • Like
Реакции: Apply

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
тож самое, на холодную стучит. По мере прогрева стук стихает. Масло не ест, на скорость не влияет. По совету старших товарищей забил ;-)
 
  • Like
Реакции: Apply

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Блин парни успакоили,теперь с таким лицом буду ездить:for_driving:.Спасибо всем
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Я лью лично это масло Motul x-cess5w40 по совету друга,у него forester 2005г sti и он его возит и льет себе. До этого лил Mobil 0w40 ни чего плохова не могу за это масло сказать,просто где взять 100% оригенал.У нас например в Ворониже один бутор! :D
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Та же фигня (2.5XS 2003) - на холодную стучит, прогревается - не стучит и едет.
Забил.
 
  • Like
Реакции: Apply

Allex74

Входит в лес
1 Мар 2009
14
0
1
г.Уфа
У меня знакомый на таком же форе сделал капиталку движка, поменяли: шатун и поршень на 4-м цилиндре и поршень 2-го цилиндра.Он показывал поршня они были изношены эллипсом,сами сервисмены говорили именно эти запчасти заказывать.Итог двиг нем как рыба неслышно никакого стука даже на холодную.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250