хочу зменить подвеску на forester sg

sax_007

Лесник
привет всем. после покатушки с клубом по лесу,, захотел попвыше подвеску.
можете помочь с номерами и советами.
что хочу:
1) газовые каябы по кругу
2) пружины усиленные (чтоб были чуть выше штатных) какие есть варианты?номера?
3) есть ли смысл проставки поставить 2см.? не страдают кулаки, привода?

авто, форестер сг, 2 литра, автомат, люк
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
привет всем. после покатушки с клубом по лесу,, захотел попвыше подвеску.
можете помочь с номерами и советами.
что хочу:
1) газовые каябы по кругу
2) пружины усиленные (чтоб были чуть выше штатных) какие есть варианты?номера?
3) есть ли смысл проставки поставить 2см.? не страдают кулаки, привода?

авто, форестер сг, 2 литра, автомат, люк

минимально что можно сделать без ущерба всего, проставки между стойкой и кузовом 3-5см. проставки меньше 3см эффекта не ощутишь. даьлше играться и подбирать пружинки и аморики.

Если ты вчера выезжал из леса за мной, то отрегулируй фарки =) слепят пипец или корректоры наелись...
 

sax_007

Лесник
Лучший вариант, пружины айронмен, 2 года уже не просаживаются. Проставки не нужны, высоты хватает за глаза, даже можно чуть пониже.

можно ссылку, или номера!?.. как по жесткости? не слишком жестко? или мягко, как крены?
 

sax_007

Лесник
по 6-7 тр за пружину??? пока не по карману(( есть более бюджетные варианты?

Добавлено через 19 минут 59 секунд
а подскажите, если ставить проставки на морду 2см, зад 3см, болтны штатные утянут?? или нужны удлиненные?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Avik..., ты задние не менял, а задние пожестче, чем передние. Я проставки не ставил, но сзади под редуктором 31см.

пружины и перед и зад не сток. и 30см в самой низкой точке под защитой двс, под редуктором мерить смысла не вижу ибо там и так много.

Добавлено через 49 секунд
по 6-7 тр за пружину??? пока не по карману(( есть более бюджетные варианты?

Добавлено через 19 минут 59 секунд
а подскажите, если ставить проставки на морду 2см, зад 3см, болтны штатные утянут?? или нужны удлиненные?

7 рублей комплект на одну ось.
бери полеуретановые проставки 3см они уже идут с удлиненными шпильками.
 

uldap

Старший Лесник
пружины и перед и зад не сток. и 30см в самой низкой точке под защитой двс, под редуктором мерить смысла не вижу ибо там и так много.
У меня амморты почти сразу сзади умерли, поставил синюю каябу, а передние до сих пор родные не пробивает.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
275 тысяч... целые, просели, в крутых поворотах ложаться, но держат))) передние, сф5

Отправлено кривыми пальцами через Tapatalk
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
на сколько выносливы родные пружины? пробег 115, есть смысл менять? или это не пробег (условия эксплуатации ближе к спокойному)
не мешай афте ездить.
поставь каябу и пружины.

кстати, некоторые ставят 20380-SA060, типа они пожесче.

я менял стойки и пружины по кругу на 110 ткм и на 200 только стойки, после того как начал козлить зад.
 

Дмитрий36

На тропе
17 Май 2013
75
1
0
Доброго времени суток, товарищи! Втавлю свои 5 копеек к теме.
Вчера поставили проставки в круг 20мм(8-15-003/20,8-15-004/20) и заменили задние просевшие пружины OBKчерные, просели года за 2,5. на Lesjofors (4288342)усилинные. Пруток толще, витков меньше, на сжатиеруками чуть жестче нежели OBK. Стойки KYB Exel-G пробег 50-60 т. км по годам что-то около 2,5-3 года.В результате лесник стоит ровно, субьективно жестче не стал (из ТТХ шумоизоляция багажного отделения, четверть бака, фаркоп).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250