хочу ЛЮК на крышу на SF5 (вопрос к Плеяде в т.ч.)

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Ребята, приветсвую Вас!

Могу ли я врезать (ключевое слово) люк на SF5. Не возникнет ли траблов с ребрами жесткости!?

В частности "safari"-люк хочется (здоровый короче).

Заранее признателен!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dev написал(а):
Ребята, приветсвую Вас!

Могу ли я врезать (ключевое слово) люк на SF5. Не возникнет ли траблов с ребрами жесткости!?

В частности "safari"-люк хочется (здоровый короче).

Заранее признателен!
Нет, не возникнет. Врезайте смело. Сам люк станет дополнительным усилителем))
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
tc_pleyada написал(а):
Нет, не возникнет. Врезайте смело. Сам люк станет дополнительным усилителем))

Щастя полные штаны!)))) Спасибо!!

А у вас люка нет? Возьметесь? примерную цену работ не подскажите, можно в личку.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Dev написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Нет, не возникнет. Врезайте смело. Сам люк станет дополнительным усилителем))

Щастя полные штаны!)))) Спасибо!!

А у вас люка нет? Возьметесь? примерную цену работ не подскажите, можно в личку.

Игоист! Мне то не надо, но вдруг кому еще интересно!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dev написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Нет, не возникнет. Врезайте смело. Сам люк станет дополнительным усилителем))

Щастя полные штаны!)))) Спасибо!!

А у вас люка нет? Возьметесь? примерную цену работ не подскажите, можно в личку.
Врезного люка? Нет. Мы такими аксессуарами не торгуем.
По поводу врезки - надо консультироваться с жестяным цехом. Вы первый кто просит нас помочь это сделать.
Пишите на subaru@tc-pleyada.ru и обязательно укажите, что люк не штатный, а врезной.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
tc_pleyada написал(а):
Dev написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Нет, не возникнет. Врезайте смело. Сам люк станет дополнительным усилителем))

Щастя полные штаны!)))) Спасибо!!

А у вас люка нет? Возьметесь? примерную цену работ не подскажите, можно в личку.
Врезного люка? Нет. Мы такими аксессуарами не торгуем.
По поводу врезки - надо консультироваться с жестяным цехом. Вы первый кто просит нас помочь это сделать.
Пишите на subaru@tc-pleyada.ru и обязательно укажите, что люк не штатный, а врезной.
А в чем разница между люком врезным и штатным? И можно ли установить на форик штатный люк? И если да - то сколько, примерно хотя бы, это стоит?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dreago написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Dev написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Нет, не возникнет. Врезайте смело. Сам люк станет дополнительным усилителем))

Щастя полные штаны!)))) Спасибо!!

А у вас люка нет? Возьметесь? примерную цену работ не подскажите, можно в личку.
Врезного люка? Нет. Мы такими аксессуарами не торгуем.
По поводу врезки - надо консультироваться с жестяным цехом. Вы первый кто просит нас помочь это сделать.
Пишите на subaru@tc-pleyada.ru и обязательно укажите, что люк не штатный, а врезной.
А в чем разница между люком врезным и штатным? И можно ли установить на форик штатный люк? И если да - то сколько, примерно хотя бы, это стоит?
Врезной - это люк с каркасом усиления (входит в конструкцию люка, по периметру). Врезается в любую крышу путем вырезания в мягкой крыше необходимого отверстия и закрепеления люка в нем путем собственной инсталляций/каркаса.
Установить шатный люк (сдвижной) - мы не разу не делали и не исключаем, что не получится в силу необходимости формирования в крыше металличского "корыта" под этот люк. Если Вы посмотрите на открытый штатный люк Вы поймете о чем мы говорим. Неспроста люк- это отдельная опция-требование к заводу, а не к дилеру (дилерская установка опции).
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
tc_pleyada написал(а):
Dreago написал(а):
А в чем разница между люком врезным и штатным? И можно ли установить на форик штатный люк? И если да - то сколько, примерно хотя бы, это стоит?
Врезной - это люк с каркасом усиления (входит в конструкцию люка, по периметру). Врезается в любую крышу путем вырезания в мягкой крыше необходимого отверстия и закрепеления люка в нем путем собственной инсталляций/каркаса.
Установить шатный люк (сдвижной) - мы не разу не делали и не исключаем, что не получится в силу необходимости формирования в крыше металличского "корыта" под этот люк. Если Вы посмотрите на открытый штатный люк Вы поймете о чем мы говорим. Неспроста люк- это отдельная опция-требование к заводу, а не к дилеру (дилерская установка опции).
Спасибо! буду знать.
Таким образом, резюмируя, штатный на форик поставить вряд ли возможно, а врезной вы пока не ставили... а цену примерную озвучить можете?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dreago написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Dreago написал(а):
А в чем разница между люком врезным и штатным? И можно ли установить на форик штатный люк? И если да - то сколько, примерно хотя бы, это стоит?
Врезной - это люк с каркасом усиления (входит в конструкцию люка, по периметру). Врезается в любую крышу путем вырезания в мягкой крыше необходимого отверстия и закрепеления люка в нем путем собственной инсталляций/каркаса.
Установить шатный люк (сдвижной) - мы не разу не делали и не исключаем, что не получится в силу необходимости формирования в крыше металличского "корыта" под этот люк. Если Вы посмотрите на открытый штатный люк Вы поймете о чем мы говорим. Неспроста люк- это отдельная опция-требование к заводу, а не к дилеру (дилерская установка опции).
Спасибо! буду знать.
Таким образом, резюмируя, штатный на форик поставить вряд ли возможно, а врезной вы пока не ставили... а цену примерную озвучить можете?
Цену на установку врезного? См. наш ответ Dev выше. Поступите также.
 

MGT

На тропе
17 Май 2007
46
1
0
Riga
www.subaru-club.lv
Можно поставить и штатный. Едем на разборку:
1. Покупаем люк
2. потолочную обшивку
3. кнопки для люка
4. просим чтобы вырезали кусок оу кришы где ставится люк.
подбираем и дренажи.

едем в кузовнои цех, даём им все что купили и если нормалные мастера тогда они смогут вварить в кришу кусок с отверстием для люка.

Проделивали такую работу когда лёд упал на кришу. но тогда меняли всю кожу от криши.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
MGT написал(а):
Можно поставить и штатный. Едем на разборку:
1. Покупаем люк
2. потолочную обшивку
3. кнопки для люка
4. просим чтобы вырезали кусок оу кришы где ставится люк.
подбираем и дренажи.

едем в кузовнои цех, даём им все что купили и если нормалные мастера тогда они смогут вварить в кришу кусок с отверстием для люка.

Проделивали такую работу когда лёд упал на кришу. но тогда меняли всю кожу от криши.
Таким методом прийдется прекрашивать крышу, а это очень не бюджетно
 

MGT

На тропе
17 Май 2007
46
1
0
Riga
www.subaru-club.lv
Ответ: хочу ЛЮК на крышу на SF5 (вопрос к Плеяде в т.ч.)

Так тюнинг некогда бюджетным небыл.
 

Homer_JS

На тропе
17 Апр 2008
93
2
0
Москва ,Теплый Стан
Ответ: хочу ЛЮК на крышу на SF5 (вопрос к Плеяде в т.ч.)

Не ну почему же !? есть дешевый вариант тюнинга по теме, срезаем нафиг крышу и ставим тентованную от уазика:neutral: Правда это наверно кабриолет уже будет:roll:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250