Хелп, замена ламп в противотуманках

skoromniks

Входит в лес
13 Май 2014
13
0
0
Всем привет. Недавно приобрел Субару Форестер (SJ) турбо версия комплектация NS. Решил заморочиться с заменой ламп в противотуманках на светоидные т.к. родные светят бледным желтым светом. Не смог найти в интернете упоминания какой цоколь используется в противотуманках. В инструкции в разделе 12-19 указано, что противотуманки бывают 2х типов А и Б. Причем по каждому типу свой тип цоколя лампы. В Усевис+ и Меэжоре ничего конкретного сказать не смогли (нубы). Обращаюсь к Вам как к последней инстанции.... Какой тип цоколя ламп противотуманок используется в новом форике???
 
Последнее редактирование:

skoromniks

Входит в лес
13 Май 2014
13
0
0
Если бы я знал как снять да посмотреть наверное темы тут не постил бы.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ща погодь мы вызовим клубную гадалку, пусть хоть кузов какой угадает
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если бы я знал как снять да посмотреть наверное темы тут не постил бы.

Убийственно )) я не знаю, как но лезу и спрашиваю совета, чтобы потом спросить еще )))
Может сначала найти сервис мануал по разбору, а потом уже лезть и колхозом заниматься ? ))))
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Человек же написал, что новый форик, комплектация NS => это SJ.

P.S. На SG тоже HB4. Можно предположить преемственность :)

да ты же знаешь как пишут, у меня новый форь 2010 года, кузов сг7 и пошло поехало
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
А на фига такая дорогущая-то?

Кстати, всё-таки для надёжности перед покупкой лучше снять родную и выяснить разъём.

z-men написал(а):
да ты же знаешь как пишут, у меня новый форь 2010 года, кузов сг7 и пошло поехало
Ну это да, бывает и такое :)
 

skoromniks

Входит в лес
13 Май 2014
13
0
0
Да я их сам лично ни ставить ни снимать не собираюсь, да и даже знать не хочу как это делается. А на счет дорогущая, так машина тоже не дешевая. По сравнению с ней эти лампы сущие копейки стоят.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да я их сам лично ни ставить ни снимать не собираюсь, да и даже знать не хочу как это делается. А на счет дорогущая, так машина тоже не дешевая. По сравнению с ней эти лампы сущие копейки стоят.

Тогда приезжаешь в любой центр по дооснащению, платишь денег и тебе ставят светодиоды, а ты не имеешь мозг глупыми вопросами ни себе ни окружающим ))
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
А с какой целью-то вообще замена?
Если для выполнения функции ДХО, то лучше уж что-то типа такого поставить,
110986d1386080875-lcrazyaznl-2014-forester-xt-jdm-led-diy-info-thread-4.jpg


а противотуманки оставить для выполнения непосредственной их задачи.
 

skoromniks

Входит в лес
13 Май 2014
13
0
0
Вот как раз любой центр засунет туда хрен знает чего далеко не лучшего качества, а сдерет как будто поставили лампу в 3 раза дороже. Просто хочу знать за что плачу деньги.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Буду ставить такие http://chinamoll.ru/shtatnye-dnevnye-hodovye-ogni-drl-dlja-subaru-forester-2013.html
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот как раз любой центр засунет туда хрен знает чего далеко не лучшего качества, а сдерет как будто поставили лампу в 3 раза дороже. Просто хочу знать за что плачу деньги.

Вообще то перед тем как ставить уточняется производитель ))) это выясняется даже по телефону )))
А вот то, что они не несут ответственность за установку ламп, которые им привезли для установки - однозначно )))
А на свои еще и гарантию дадут.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Теоритически да. Но за такую цену...
И с такой яркостью слепить будешь всю встречку. 700 и то мне показались излишне яркими. А уж 2520 это совсем за гранью.

Сам на первых майских поставил такие:
http://www.netuning.ru/index.php?productID=3395
Сегодня одну вернул на обмен. Издохла на следующий день.
 

skoromniks

Входит в лес
13 Май 2014
13
0
0
Ну хорошо когда у людей руки на месте... получилось неплохо... но это не мой вариант к сожалению.
 

skoromniks

Входит в лес
13 Май 2014
13
0
0
И...я например на фото нигде не увидел маркировку цоколя. Знаю точно, что не HB4 лампы в новом форе, т.к в инструкции написано либо H16 либо H8. Я склоняюсь к H16 т.к. лампы в противотуманках маленькие, похожи на лампы габаритов скорее, установлены под углом градусов 70 снизу вверх.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250