Хелп. Горит P0341 и P0336

Yurgen

Входит в лес
19 Фев 2010
6
1
0
45
Минск
Комп выдал ошибку P0341. Зная уже что и как менять еле доехал до разборки, но каково было мое удивление, когда перепробовав три разных датчика комп продолжал высвечивать эту ошибку!
На след день добавилась еще одна P0336 ошибка - "показания датчика коленвала вне допустимого значения" Пошел на рынок, взял новый датчик коленвала (кстати не дешевый: стоит 85$), поставил, сбросил комп - 336-я не светит, только P0341. Вооружившись инструкцией субару (спасибо iXus как-то на первых встречах принес на диске) стал пробивать все по ней. Сопротивления датчика в норме ~2кОм, сопротивление разъема на землю - все как по инструкции. Последним пунктом инструкции говорится, что если все сопротивления в норме, значит нужно проверить метки ГРМ, разобрал морду слегонца и вот что выяснил:

1) ремень на левом и правом шкиве стоит по меткам на двигателе
2) шкивы - вот фиг его знает, т.к. чтобы проверить левый шкив нужно снимать центральный шкив, а инструмента у меня нет. Там на левом кожухе есть заглушка, пальцем щупал - чувствуется метка, а напротив чего она получается - фиг его знает.

Если это не ремень то, что смотреть дальше?

Вот, что сфоткал:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250