хапнул воду через воздухан

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
соппсно сабж. ясен пень вода в масле. механ грит компрессия почти нулевая и "провернуло" там все и "погнуло" и даже "задрало".
кому не в лом, обьясните плиз популярно, что происходит, если форик хлебанул водицы, ибо далек я от четкого представления о работе ДВС....
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
так жидкость несжимаема. Попадает в надпоршневое пространство и привет. И провернуло, и погнуло, и задрало, и наверное, еще чего-нить расфигачило.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Мужайтесь.
Это называется гидроудар.
Вскрытие покажет.
P.S. Я б не стал ремонтировать такой движок, купил бы контрактный.
Удачи.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
кулак дружбы это совсем не гидроудар

Зато какая фотка получилась, поздравляю!
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Кулак дружбы это когда наружу шатун лезет. Через воздухан хапнул воды, она попала в цилиндры/камеры сгорания, но вода несжимаема, к сожалению, и поэтому начинают от инерции работы двигателя гнуться шатуны и т.д. и происходит внутри двигателя полный пипец. Присоеденюсь к совету, что проще купить другой двигатель и просто поменять.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
соппсно сабж. ясен пень вода в масле. механ грит компрессия почти нулевая и "провернуло" там все и "погнуло" и даже "задрало".
кому не в лом, обьясните плиз популярно, что происходит, если форик хлебанул водицы, ибо далек я от четкого представления о работе ДВС....
Движок вскрыли уже?
Расскажи подробности, при каких обстоятельствах напился.
Нырнул и наглотался или встрял и насосало.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
2782f3f6e9aa.jpg


competition_21590.jpg
 

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
при очередном форсировании той же переправы что и на аватаре оказалось, что за год там стало глубже на метр! заглох, когда правая сторона капота оказалась под водой на более продолжительное время. короче на сто сказали что менять двиг надо. зарядили 1000 за все полностью с работой.

что такое "провернуло вкладыши"?
 
Последнее редактирование:

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
при очередном форсировании той же переправы что и на аватаре оказалось, что за год там стало глубже на метр! заглох, когда правая сторона капота оказалась под водой на более продолжительное время. короче на сто сказали что менять двиг надо. зарядили 1000 за все полностью с работой.

что такое "провернуло вкладыши"?
Из вашего ответа остался в не понятках, Топил трижды машинку не форика гидро удара не было ни разу. Просто надо четко понимать какие действия делали после того как вытащили машину. Глохнет под водой машина только тогда вода перекрывает доступ воздуха, при этом фильтр предотвращает молниеносного заполнения цилиндров водой. После того как заглотнет мотор так-так он горячий воду он впитывает как губка.
Если машина на ручке, и вы ее вытаскивали или тащили, пытались завести не слив предварительно воду с цилиндров патрубков паука и т.д. в этом случае и получается тот самый гидра удар.
После чего

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Добавлю стартер не может, провернуть коле вал и согнуть шатуны, если цилиндры полные водой.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Топил трижды машинку не форика гидро удара не было ни разу.
Повезло.

Глохнет под водой машина только тогда вода перекрывает доступ воздуха,
И от этого тоже. Только это не гидроудар. В данном случае машина заглохла из-за согнутого и сломанного шатуна. А шатуны поломались из-за того, что поршни пытались сжать до ВМТ воду, попавшую в цилиндры.

при этом фильтр предотвращает молниеносного заполнения цилиндров водой.
Да, но при этом машина чихает-кашляет, но работает. Как только в мотор попадет достаточное количество воды - его гидроударит.

Если машина на ручке, и вы ее вытаскивали или тащили, пытались завести не слив предварительно воду с цилиндров патрубков паука и т.д. в этом случае и получается тот самый гидра удар.
Не получается, т.к.:
стартер не может, провернуть коле вал и согнуть шатуны, если цилиндры полные водой.
Пытаясь завести полный воды мотор столкача, ИМХО, тоже нельзя словить гидроудар.
Гидроудар возможно получить только если налить одним махом достаточное количество воды в работающий мотор.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Топил трижды машинку не форика гидро удара не было ни разу.
Повезло.

Везения, нет. Просто это было осознана, мотор глушил до полного погружения.Просто к каждому броду надо подготовиться. Не зная броду не суйся в воду. Не зря так глоссит пословица.


Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
при этом фильтр предотвращает молниеносного заполнения цилиндров водой.
Да, но при этом машина чихает-кашляет, но работает. Как только в мотор попадет достаточное количество воды - его гидроударит.

Дополню, если машина чихает-кашляет, но работает. И эти признаки появились при форсировании водной преграды, а воды по капот глупо давить в пол в надежде что просрётся. Глушить и сливать воду.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Господа подводники! :) Сдается всё-таки мне, что Форь как-то не совсем та машина для форсирования водных преград... Или шноркель выводить, ежели уж так страшно приспичило...

+1 за контрактный мотор: при гидрике кособочит почти всё...
 

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
новости из сто и ответы.

1000 вечнозеленых за замену поршневой с работой и запчастями.

но! оказалось что этого делать нет необходимости. двиг завелся после того, как поставили блок управления с другой машины, потому что мой блок оказался сильно окисленым и некоторые ножки у микросхем отвалились. думаю что и заглох я оттого, что блок залило и это типа последней каплей было :). и поэтому двиг и не заводился после того, как машинку вытолкали. и слава Богу потому, что в масло насосало воды ну и сами понимаете.

ВОПРОС Плеяде! (на запрос через сайт Вы мне не ответили)
имеется ли в наличии ECU на Форестер 2001 г, АТ, американец, 2.5
какова его стоимость? VIN JF1SF65501H727713
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250