ХАБЫ

PULJA_DZR

В Лесу
15 Ноя 2010
226
24
0
37
Тверь
Друзья, имел ли кто нибудь опыт установки хабов на Форик? И, собственно, можно ли это вообще сделать?:idea:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
эээээ. нет, ну есть товарищи, умудряющиеся впихнуть невпихуемое.... но как "классический" хаб коррелирует с устройством полного привода субары?

насколько понимаю - хаб отвечает за подключение привода к колесу. собственно бывает автоматический и ручной (на уазиках например). на субарах, если я не совсем дурак - привод к ступице колеса крепится "навечно" и ниразу не выключается. за межколесные блокировки отвечают диффы.

поэтому если уж хотим жестких блокировок - пожалуй надо что-то исполнять в дифференциалах.

если же предположить, что хабы нужны для изменения геометрии - то вроде как народ пытается что-то придумать и вклячить катки другого типоразмера
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
эээээ. нет, ну есть товарищи, умудряющиеся впихнуть невпихуемое.... но как "классический" хаб коррелирует с устройством полного привода субары?

насколько понимаю - хаб отвечает за подключение привода к колесу. собственно бывает автоматический и ручной (на уазиках например). на субарах, если я не совсем дурак - привод к ступице колеса крепится "навечно" и ниразу не выключается. за межколесные блокировки отвечают диффы.

поэтому если уж хотим жестких блокировок - пожалуй надо что-то исполнять в дифференциалах.

если же предположить, что хабы нужны для изменения геометрии - то вроде как народ пытается что-то придумать и вклячить катки другого типоразмера
Немного о межколесных блокировках (первая ссылка в Яндексе)
 

Subik

Главный Лесник
Немного о межколесных блокировках (первая ссылка в Яндексе)
хабы и межколесные блокировки - два разных технически и механически устройства.

Хаб - механическое устройство, жестко подключающее ( вручную или дистанционно) ступицу колеса к приводному валу.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
хабы и межколесные блокировки - два разных технически и механически устройства.

Хаб - механическое устройство, жестко подключающее ( вручную или дистанционно) ступицу колеса к приводному валу.
Ушел читать мат.часть
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
насколько понимаю - хаб отвечает за подключение привода к колесу. собственно бывает автоматический и ручной (на уазиках например). на субарах, если я не совсем дурак - привод к ступице колеса крепится "навечно" и ниразу не выключается. за межколесные блокировки отвечают диффы.
а... вот теперь вкурил) точнее не знал как это называется... встречал в действии такой тип подключения...
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
у меня вопрос, мож не по теме, но все же.
имеем: коробку ручную. с пониженой передачей. плюс межосевой самоблок.
желаем: задний редуктор с межколесным самоблоком. .
решение. знаю что это решаемо. купить задний редуктор, с лсд и поставить. возникает вопрос. как найти его, мож номер какой есть у таких редукторов, и какие еще переделки потребуется внести? например может там полуоси другой длинны, или карданный вал другого диаметра.

все что сейчас есть это привод на два колеса (по одному на ось) из четырех. чисто теоретически получим еще одно подключаемое.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
st@rter,штатный самоблок не спасет от диагоналки у него коэффициент блокировки очень мал. может быть существуют там cusco какое нить с бешеным преднатягом и то 100% блокировки не даст, да и цена космос..
вот это тема: http://www.dak4x4.com/ жаль на форь не делают...
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
st@rter,штатный самоблок не спасет от диагоналки у него коэффициент блокировки очень мал. может быть существуют там cusco какое нить с бешеным преднатягом и то 100% блокировки не даст, да и цена космос..
вот это тема: http://www.dak4x4.com/ жаль на форь не делают...

блин, но ведь на отечественные авто есть же?... надо поработать над этим. подумать.
а почему задний диф не спасет от диагоналки. седня например очень хотелось бы его попробовать. посадил форя на брюхо. колеса как раз в диагонали были, ондно заднеее вывешено и однео прижато. соответственно и перед так же. вот как было бы с задним дифом. думается бы мне все таки раскачал бы я его..
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
дешевле купить УАЗ, и мучить его до посинения :)
угу. скорее ниву. ее до "внедорожных" стандартов проще довести.
хотя в 334 квадрате ты хорошо исполнил в луже. и вроде ниразу не на уазике :lol:

st@rter,штатный самоблок не спасет от диагоналки у него коэффициент блокировки очень мал. может быть существуют там cusco какое нить с бешеным преднатягом и то 100% блокировки не даст, да и цена космос..
вот это тема: http://www.dak4x4.com/ жаль на форь не делают...
да сделать можно, только следом придется менять привода, ступицы. сток не выдержит.
хотя штатный самоблок позволял забираться на железнодорожную насыпь с места и диагоналки. правда с двух ног пришлось дергать.


блин, но ведь на отечественные авто есть же?... надо поработать над этим. подумать.
а почему задний диф не спасет от диагоналки. седня например очень хотелось бы его попробовать. посадил форя на брюхо. колеса как раз в диагонали были, ондно заднеее вывешено и однео прижато. соответственно и перед так же. вот как было бы с задним дифом. думается бы мне все таки раскачал бы я его..
с брюха - можно запороть. видел такое. sg9 с vtd. убили коробку и задний редуктор. денег много.
хотя если более менее ровно и не брюхо, а колея - шанс выпрыгнуть пожалуй есть. "с брюха" у меня ниразу не получилось выехать. быстрее трос или хайджек

Добавлено через 11 минут 30 секунд
желаем: задний редуктор с межколесным самоблоком. .
решение. знаю что это решаемо. купить задний редуктор, с лсд и поставить. возникает вопрос. как найти его, мож номер какой есть у таких редукторов, и какие еще переделки потребуется внести? например может там полуоси другой длинны, или карданный вал другого диаметра.
этта... а тут покурить: http://forester.club/showthread.php?t=14658
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250