WRX STI 21.09.2014 или сбылась мечта.....

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
0
42
Прошу извинить за форму и содержание))))но еще не улеглись эмоции

Сбылась наконец мечта пощупать в движении СТИху и не просто катнуть в пробках, а на трек дне Moscow Raceway!!!
итак пройдено 2700 км за 3 дня, получено масса впечатлений от Субафеста(грандиозное мероприятие,первый раз побывал в полном восторге , хотя не люблю массовые мероприятия) и заветный тест СТИхи....
Большое спасибо Светлане и Антону из УРТ за реализацию теста!!!!
Кстати очень шикарное мероприятие, все четко организованно сплошной позитив и драйв!!!
Итак заезд в 14-40 приехал опасаясь пробок на новой риге в 13-00, пообщался с менеджерами инструкторами и участниками.Время подходит к 14-40 и вот я понимаю что скоро попаду за руль СТИхи, параллельно подводят результаты предыдущих заездов(как оказалось заезды в режиме тайм атак ) и начинаю испытывать мандраж как первокурсник на экзамене(это мое первое попадание на гоночный трек) сдам не сдам...
но мысли проч ведь впереди СТИха, краткий курс об устройстве автомобилей субару и правилах трека.
И вот я внутри красной СТИ справа(первый круг за рулем инструктор) и все мысли , мандраж уже в прошлом...
Трасса размечена конусами для снижения скорости, инструктор показывает особенности прохождения круга(справа это страшновато в первый раз))) и вот я за рулем(забыл даже позвонить жене в какой машине я поеду, она с ребенком наблюдала на смотровой площадке)
Весь тест состоит из трех сессий по три круга в последней круг на время.
Первый круг за рулем и...... полный восторг она едет так как хочется(напомнило первое впечатление от своего Форя), разгон торможение все идеально.
После клубного теста в Химках очень понравилась ВРХ на мехе, но в ней чего то не хватало, и не хватало ей приставки STI
Пошла вторая сессия и тут пришло осознание что быстро ездить надо уметь, спасибо инструктору за советы (перебрал с рулем или газом и ты уже скользишь и теряешь время), но как же это здорово машина легко контролируется, руль прямее , газ на выходе по широкой дуге, это неописуемый восторг.
Но чтобы научиться нужно время, а времени не так уж и много осталось.
третья сессия быстрый круг несколько помарок, но в принципе терпимо(тут конечно в голове сомнения не хочется быть последним)))
В итоге:
выехал из 2 минут, пока ждал в остальных заездах разброс был от 1,50 до 2,26 мелочь, а приятно)))с учетом перового подобного опыта

а СТИ теперь уже не мечта, а цель!!!(жена уже начинает ревновать))))
Машина без компромиссов по крайней мере для меня, и это в стоке......

P.S.
Спасибо всем организаторам за данное мероприятие!!!
Subaru — переводе с японского — «собирающая вместе»(узнал только спустя 2 года владения:dz:
попробую залить видео позже если получиться

Спасибо всем кто дочитал , прошу тапками не закидывать))))
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Машинка крута!
Кстати, на стоковом выхлопе казалось, будто электромобиль пролетает мимо)
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
0
42
Машинка крута!
Кстати, на стоковом выхлопе казалось, будто электромобиль пролетает мимо)
я не люблю громкий выхлоп, но звук внутри машины мне понравился, снаружи не слышал)))

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Поздравляю!!!! И, возможно завидую.

спасибо, но завидовать пока нечему, вот если все срастется.....)))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
После клубного теста в Химках очень понравилась ВРХ на мехе, но в ней чего то не хватало, и не хватало ей приставки STI

Правильно))) я давно говорю всем, если брать такую машину, то нечего мелочиться ибо даже ребенку известно, что кроилово ведет к попадалову - STI only "и никаких гвоздей" :for_driving:
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
0
42
Правильно))) я давно говорю всем, если брать такую машину, то нечего мелочиться ибо даже ребенку известно, что кроилово ведет к попадалову - STI only "и никаких гвоздей" :for_driving:

Согласен )))Вырь это компромисс, если налог убрать то будет отличный вариант для машины на каждый день(у кого нет детей))), но машинка для драйва(или для души) это СТИха!!!!!
 

-rocket-

Лесник
26 Авг 2014
604
50
0
33
Москва
vk.com
Subaru — переводе с японского — «собирающая вместе»(узнал только спустя 2 года владения:dz:

А я думал - это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца)
p.s. на счет сти согласен полностью)
спасибо за рассказ.
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
0
42
А я думал - это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца)
p.s. на счет сти согласен полностью)
спасибо за рассказ.

в википедии по подробней написали)
Слово «субару» (яп. 昴?) — это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца. Около десятка его звёзд можно разглядеть на ночном небе невооружённым глазом, ещё около 250 — с помощью телескопа. Несмотря на то, что для записи Плеяд используется кандзи 昴, взятый под влиянием китайской научной традиции, японское название скопления происходит от глагола субару (яп. 統る?, «быть собранными вместе»). Для записи бренда компания не использует кандзи, ограничиваясь латиницей и катаканой. Бренд и его логотип также отсылают к другому, древнему японскому названию Плеяд — мицурабоси (яп. 六連星?, «шесть звёзд»), намекая на шесть компаний, в результате слияния которых образовалась FHI.
 
  • Like
Реакции: STImool

STImool

В Лесу
Интересно написано, присоединюсь к автору, попал туда по счастливой случайноСТИ, забирая клубные шмотки после субафеста, увидив пару знакомых лиц из СубМо Антона и Анастасию, (за что им отдельное спасибо) поинтересовался что за сабантуй, и можно ли присоединиться к празднику жизни? Получив положительный ответ, подписав все необходимые бумаги проследовал на брифинг, первый заезд, на который мне достался красный вырик, проходил в 13.40, дальнейшая схема событий происходила в той же последовательности, что описал автор темы... Посему перейду к ощущениям...

1) первой моей жертвой стал красный вырик на мешалке, не сказать что я получил бурю эмоций от вождения данного авто, мне показалось что мой почти стоковый форь сг9 едет так же, единственная разница в динамике была заметна на старте быстрого круга, когда мне разрешили дать джазу, в остальном всё тоже самое, за минусом резины которая напрочь отказывалась держать и тормозов которых не было... по рулёжке тоже особых изменений не наблюдал, но точно могу сказать что крены изрядно уменьшились, кузов стал жесче...

Время было 1.54.094, что лично для меня и первого опыта езды не пассажиром по рейсвею- хороший результат =)

2) второй автомобиль в который я реально влюбился, и который заставлял меня визжать как свина в каждом повороте была синяя Борзота ( BRZ ), столько эмоций я не получал уже очень давно, да и инструктор сидевший рядом, в силу возраста был со мной на одной волне и очковал чуть меньше чем тот, что был в вырике. Этот автомобиль был совершенно иным ничего похожего я не водил никогда, прекрасная реакция на руль, отсутствие кренов, такой родной шестиступ и очень приятное бурчание 2 литрового атмосферника зафиксировало улыбку до ушей до середины следующего дня, единственнное с чем я могу сравнить эту машинку- с картингом, понятная, чёткая, и такая улыбательная, - вердикт однозначный, брать как машину для души, и не думать даже =)

Собственное очко и кевларовое очко не менее отличного инструктора позволило привезти 1.53.510 и заработать ещё один сертификат =)

3) Ну и конечно же нельзя упускать из вида тот факт что дали порулить красную беСТИю, тут был интерес впитать мозгом все доработки и изменения в конструкции по сравнению с предыдущими шедеврами фуджи хеви, конечно внешний вид далёк от моего идеала, но вот начинка, жёсткость кузова, рулевая рейка новая отделка салона, всё это перевесило в сторону симпатии, резины и катастрофически не хватало, инструктора тоже, он вечно меня осаживал, чуть ли не вырывая ссыкунок с корнем, посему быстрый круг стал больше дополнительным кругом получения удовольствия в отсутствии траекторий по большей части...
Итог: 2.02.921

Мой вердикт таков: Вырь на вариаторе точно да!! На каждый день как новый авто очень даже, но ССка налог, поэтому форик турбо 2014,
Брз обязательно как авто для дураченья и для души, и сти как авто выходного дня, спасибо большое Субару за счастливую молодость!!!!!
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
0
42
резины и катастрофически не хватало
мне тоже показалось что резину подсадили у меня она же красная была, в повороте под газом рано плыть начинала(мощность перебивала держак, на врх такого не было, но в этом походу самый смак))
Брз спецом даже пробовать не стал она реально на треке должна жить))))

и согласен турбо форь, но СТИ надо для души....)))))(походу этот вирус не вылечить)))
А мероприятие супер я раньше о таком не слышал даже , случайно узнал на Московском автосалоне
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250