WiFi в машине

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Приветствую.

Оно понятно, что в каждом смартфоне есть возможность точку доступа сделать. Рассматривается варианта на постоянку бросить рядом с питанием 3/4G роутер и забыть про него. Пока в мегафоне акция по 2 т.р. отдают
4G+ (LTE)/Wi-Fi мобильный роутер MR100-3 (черный)

Никто не пробовал? Насколько стабильно работает?
Может быть есть лучшие альтернативы?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Morphine, не вредничай. Изложи идею. Тоже думаю про вифи в машине, но не знаю продуктов на рынке. А лохануться не хочется.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
я понимаю что не нефть качать, смысл этой приблуды? некуда денег деть? придётся ежемесячно отваливать ещё некую сумму к тому чо у вас уже есть в телефоне и в тарифе на ваш номер!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
понятно, что в каждом смартфоне есть возможность точку доступа сделать.
Аналогичный вопрос: а нельзя ли по ВФ, звук с навигатора на ГУ передавать ? А то по модулятору качество стрёмное, а по шнурку громкость на ГУ не регулируется.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Вот уже подходим ближе к теме. В телефоне тесно, да и отключить всегда можно чтобы не тратиться. Далее: имеется три планшета без GPRS. Как бы на даче например было бы удобно, ну или на выезде где нибудь.

некуда денег деть?
Вот и спрашиваю оптимальный вариант(ну тариф там, приблуды работающие...)
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
у всей этой хрени, радиус действия в лучшем случае 10м! - ответ для дачи.

далее, чтобы не высосать АКБ авто - нужен контроллер напряжения с таймером!

полноценный ответ для того, кому всё-таки не терпится купить и впаять эту приблуду - она будет оправдывать себя, только если у вас установлен полноценный компьютер в машине с круглосуточным доступом и/или организована круглосуточная видеорегистрация!
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Понятно. Вобщем сиди на даче-гадай кроссворды.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
с остальным неплохо справляется телефон с точкой доступа! единственный недостаток телефона - нужен заряжальник постоянно воткнутым держать! или подключение шнуром к планшету/ноуту в режиме модема!
 
Последнее редактирование:

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
если хочется провести эксперимент -ставь. в случае положительного результата будешь вознагражден качественным LTE в пределах мск. 3ж или эдж сейчас порой весьма перегружен. для дачи не вариант, если только не рядом с БС.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Приобрел вчера тот, на который в первом сообщении ссылка. Настроил с компа, воткнул через USB-зарядку в розетку в багажнике. Есть приложение для управления, поставил и на телефон и на магнитолу.
Работает :)

Дальнобойность более чем, достаточная, android box в бардачке видит его в полную шкалу, и даже на балконе 11го этажа ловится WiFi из коробочки в багажнике, машина под окнами.

Режим энергосбережения не включал, перед ночью осталось 50% заряда, к утру сдох. При включении зажигания начал заряжаться, но включаться a'la видеорегистратор, при подаче питания не умеет - пришлось идти в багажник жать кнопку. Режим включил, посмотрим как день проживёт, с утра до 50% зарядился.
(кто тут говорил про высасывание АКБ - с чего бы? на розетке питание только при зажигании)

В выходные планирую нагрузочное тестирование в движении, что-то типа HD с ютуба и/или торренты ноутом.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Ну не знаю, я для дополнения телефонного 3G взял мобильный роутер https://www.yota.ru/
Он у меня правда живет не в машине а в сумке, т.е. всегда со мной. "Операторские" приблуды пробовал - работают в зависимости от загрузки базовых станций в конкретном районе в конкретный момент. С йотой в этом отношении пока приятнее...
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
10 дней тестов (MR100-3).

Работает (когда работает :)) хорошо и стабильно, с этой стороны нареканий нет, из ощутимой нагрузки, - HD концерт Rammstein с ютуба, полМКАДа, скорость 100+. Показывало без каких-либо затыков, скушало гиг с лишним.
Есть минус, периодически его клинит после того как он "уснул" и затем разбужен.
Сел в машину, завёл, питание в розетке его разбудило, но в полуобморочном виде - WiFi есть, интернета нет. Приходится перезагружать, это можно сделать программно, приложение его видит и позволяет перезапустить, но тем не менее. Случается это раз в пару дней в среднем. В общем-то ложка дёгтя имеется.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250