Webasto

MadMax76

Входит в лес
6 Окт 2006
21
0
0
Москва
Коллеги,

никто не ставил себе сей девайс? Имеет смысл ставить на Субару, кроме комфорта?
Как заводятся субаровские движки в морозы и на сколько для них критичны холодные запуски (в смысле маслопрожорливости и т.д.)?
На Мазду 3 1,6 автомат пришлось ставить, так как после -25 гарантий заводки нет, скорее нет, чем да. На Каризме таких проблем не было.

Спасибо всем откликнувшимся!
 

Константин

На тропе
21 Сен 2006
183
0
0
MadMax76 написал(а):
На Каризме таких проблем не было.
Каризма вообще неплохой авто для своей цены. Катал почти четыре года

Старые форики заводятся без проблем, новые с Евро4, говорят, что заводятся хуже.
У меня прошлой зимой проблем не было, кроме пары раз - свист насоса ГУРа, подмерзает клапан, свистит на сухую...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Константин написал(а):
MadMax76 написал(а):
На Каризме таких проблем не было.
Каризма вообще неплохой авто для своей цены. Катал почти четыре года

Старые форики заводятся без проблем, новые с Евро4, говорят, что заводятся хуже.
У меня прошлой зимой проблем не было, кроме пары раз - свист насоса ГУРа, подмерзает клапан, свистит на сухую...

А где он там находится? Может каким силиконом густым замазать перед зимой??
 

Константин

На тропе
21 Сен 2006
183
0
0
Mike написал(а):
А где он там находится? Может каким силиконом густым замазать перед зимой??
Он же внутри. Говорят, что из-за гигроскопичности жидкости, образуются кристаллики льда, которы не дают ему открыться/закрыться, жидкость не качает, ее выдавливает через верхнюю крышку. После прогрева свист исчезает. Главное, чтобы насос не накрылся...
Говорят, что помогает своевременная замена жидкости ГУРа. Не пробовал сам, поменял жидкость вот только недавно.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Константин написал(а):
Говорят, что помогает своевременная замена жидкости ГУРа. Не пробовал сам, поменял жидкость вот только недавно.

Да, вспомнил. Писали еще рулем не крутить, пока ГУР не прогреется.
Неужели и в нем еще заводскую заливку менять?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тут, я смотрю, много народу на Каризмах ездило. Я тоже 3 года юзал. Считаю замечательной за свои деньги машиной. Удивительно, но много чеготам было из того, чего на Форе нет. При двухкратной разниуе в цене. Был удивлен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250