Webasto SH9 S-edition

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Всем привет!

Задумался, что пора задуматься над вибасто:p, так как зима близко :sarcastic: и терзать двиган холодным пуском шот не хоцца...
Итак, двигло 2.5 турбо вф52 :for_driving:

Подскажите, кто имел опыт установки сие девайсов на турбо фори? Какую модель порекомендуете, и конечно - место в мск где поставить :)
Заранее спасибо!:drunk:
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
хм...а зачем ключ?
Делаем эмулятор чипа, и суем в блок обходчика.

теме ап!

Полностью согласен. Я за автозапуск. Корректно установить, чип(без ключа) хорошо спрятать и будет счастье!!! На брелке всегда видна температура в салоне и т.п( повторюсь, если корректно установить)
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Полностью согласен. Я за автозапуск. Корректно установить, чип(без ключа) хорошо спрятать и будет счастье!!! На брелке всегда видна температура в салоне и т.п( повторюсь, если корректно установить)



Плюс вибасто в том, что он не крутит двигло по холодной, а автозапуск сродни простого прогрева, только время экономит)
Общался, у меня на кнопке пуск, уверяли что без дубликата ключа хрен сделаешь, а это прямая возможность запустить тачку чуть ли не в любой момент, при грамотном исполнении...
Да, цена вибасто на 2.5 около 40к, значительно дороже автозапуском, да и за 40к можно вполне ладную сигналку взять :)
Вот и думаю, что с одной стороны пихло жалко, с другой бабла :/
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
Всем привет!



Задумался, что пора задуматься над вибасто:p, так как зима близко :sarcastic: и терзать двиган холодным пуском шот не хоцца...

Итак, двигло 2.5 турбо вф52 :for_driving:



Подскажите, кто имел опыт установки сие девайсов на турбо фори? Какую модель порекомендуете, и конечно - место в мск где поставить :)

Заранее спасибо!:drunk:



Личного опыта не имел, но на примере друзей-знакомых нормальная тема, если денег не жалко. Тупо врезается в систему охлаждения, подогревает охлаждайку и гоняет ее по системе, греет и двигатель и салон. Разницы нет турбо или не турбо. Отличается по сути питанием: либо из основного бака, либо из дополнительного (последнее актуально только для дизелей, саляра так просто не горит). Абы где её не ставят, а там где ставят, знают, что делают. Хочешь-ставь не парься
У друга стоит на А6 уже 5 лет, ни разу не сбоила, доволен, пользуется постоянно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
С вебасто можно хлебнуть при кривой установке(Аккум нужен хороший)обслуга самого вебасто,имхо,все такие вещи если не с завода-лотерея,лично себе бы поставил хорший автозапуск и с функционалом на телефон
 
  • Like
Реакции: abv

Smile

В Лесу
29 Авг 2011
209
16
0
38
Москва
Но по морозилке все равно не айс крутить 2.5 по холодку... бережливые "костры" жгут сначала, потом крутят :D
Да нормально оно крутится у всех и никто не жаловался. Автозапуск можно грамотный сделать без ключа в салоне. А если боишься, что угонят, то каско в помощь. Так как и без автозапуска машину могут угнать :)
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
От режима эксплуатации авто зависит.
Если ездить в холода ежедневно, то и с автозапуском норм, хотя я и не сторонник сего решения.
Я же могу улететь в командировку на неделю-полторы, по возвращении сразу нужна машина и -30 на улице. АЗ тут как-то не очень. Сейчас вообще появился гараж в 5 минтуах от подъезда, и я перешёл на электрокипятильник в блок.
Главный плюс автономного отопителя - он за полчаса всегда обеспечит лёгкий пуск, независимо от того, сколько перед этим машина промораживалась.

Алсо, в салоне машины на автозапуске лучше ничего не оставлять - на время работы двигателя сига отключает датчик удара, который у большинства является единственным установленным, что привлекает мелких воришек.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Была у меня вебаста, пока рабочая была проблем не знал, но вот 1 раз топка засорилась , 2й ..
я задолбался в сервисах торчать с ней
больше никаких вебаст на нашем топливе...

норм сигналка с доп. иммо и автозапуском все решает

Вебастой салон не прогреть/охладить, аккума не хватит
так что в топку ее, не стоит она своих денег для бензинок...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Сам опыта с вебасто не имел, но друзья имеют
себе мозг
за три года поменяли 4 аккума на двоих. Других проблем пока что не было. Штука, хорошая, но как сказали выше, пока она рабочая.
2,5 номально заводится даже в минус 35 если аккум свежий. За ресурс не беспокойся, мотор быстрей положишь "от тапки в пол".
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250