Вывод звука из Навитела с телефона через штатную голову на SJ

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
Всем добрый день. Имеется телефон на Андроид с установленной навигацией Навител (версию точно не знаю, но одна из последних). Возможно ли выводить сообщения от Навитела типа "поверните направо через 100 метров" через штатную голову\колонки на SJ? В идеале хотелось бы добиться следующего: во время прослушивания радио или музыки с флэшки в нужные момента штатная голова приглушает или убирает их звук и выдает сообщение с Навитела.

Пока все что смог добиться известными мне настройками - это проигрывание музыки с телефона через штатную голову.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Всем добрый день. Имеется телефон на Андроид с установленной навигацией Навител (версию точно не знаю, но одна из последних). Возможно ли выводить сообщения от Навитела типа "поверните направо через 100 метров" через штатную голову\колонки на SJ? В идеале хотелось бы добиться следующего: во время прослушивания радио или музыки с флэшки в нужные момента штатная голова приглушает или убирает их звук и выдает сообщение с Навитела.

Пока все что смог добиться известными мне настройками - это проигрывание музыки с телефона через штатную голову.

Не знаю как на штатной балалайке SJ, но например приложение istrelka по блютуз телефон подключаешь к голове и звук идет через колонки. Это скорее от приложения зависит...
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Всем добрый день. Имеется телефон на Андроид с установленной навигацией Навител (версию точно не знаю, но одна из последних). Возможно ли выводить сообщения от Навитела типа "поверните направо через 100 метров" через штатную голову\колонки на SJ? В идеале хотелось бы добиться следующего: во время прослушивания радио или музыки с флэшки в нужные момента штатная голова приглушает или убирает их звук и выдает сообщение с Навитела.

Пока все что смог добиться известными мне настройками - это проигрывание музыки с телефона через штатную голову.

На штатной голове не получится, т.к. она не будет воспроизводить сразу какой-то медийный контент (радио, mp3, etc) и звук с Bluetooth (A2DP), микшировать, соответственно, их не будет. Либо одно, либо другое
 

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
На штатной голове не получится, т.к. она не будет воспроизводить сразу какой-то медийный контент (радио, mp3, etc) и звук с Bluetooth (A2DP), микшировать, соответственно, их не будет. Либо одно, либо другое

Сегодня подумал... а зачем голове микшировать звук? Ведь даже сейчас, когда телефон подключен к голове по BT и, например, слушаю радио, то при поступлении входящего звонка голова заглушает радио и выводит звук с телефона через себя. В принципе, меня устроил бы такой алгоритм работы от связки "Навител - голова" :). Поэтому мне кажется, тут скорее настройки самого Навитела виноваты :idea:
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Сегодня подумал... а зачем голове микшировать звук? Ведь даже сейчас, когда телефон подключен к голове по BT и, например, слушаю радио, то при поступлении входящего звонка голова заглушает радио и выводит звук с телефона через себя. В принципе, меня устроил бы такой алгоритм работы от связки "Навител - голова" :). Поэтому мне кажется, тут скорее настройки самого Навитела виноваты :idea:

Ключевая фраза: "при поступлении входящего звонка". Это разные профили, и работают они по-разному.

Когда поступает входящий звонок и голова выступает как устройство hands-free - используются профили Bluetooth HSP (Handset Profile) и/или HFP (Hands free Profile). В таком режиме при поступлении входящего вызова (или наборе Вами номера) проигрываемый звук (скажем, FM-радио на ГУ) приглушается или отключается вообще.

А работающий на гаджете Navitel (равно как и любой другой навигационный софт) - с точки зрения Bluetooth и ГУ - это обычный медийный контент, как если бы Вы смотрели YouTube или слушали на нём музыку. И этот звук будет передаваться на ГУ только если на последнем выбран источник Bluetooth (т.е. используется стереофонический профиль A2DP), а в режиме CD/MP3/FM/etc голова ничего оттуда воспроизводить не будет.

Bluetooth имеет множество режимов работы, и помимо этих трех упомянутых, это и PAN, организация сети ближнего радиуса действия, передача файла, etc...
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
работающий на гаджете Navitel (равно как и любой другой навигационный софт) - с точки зрения Bluetooth и ГУ - это обычный медийный контент, как если бы Вы смотрели YouTube или слушали на нём музыку. И этот звук будет передаваться на ГУ только если на последнем выбран источник Bluetooth
не совсем так, тут уже выше упоминалось приложение стрелка, оно умеет выводить свои голосовые оповещения при воспроизведении дисков, usb и т.п на голове.

как реализовано не знаю - не спец, но факт имеет место быть - готов продемонстрировать сомневающимся :)
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
не совсем так, тут уже выше упоминалось приложение стрелка, оно умеет выводить свои голосовые оповещения при воспроизведении дисков, usb и т.п на голове.

как реализовано не знаю - не спец, но факт имеет место быть - готов продемонстрировать сомневающимся :)

И что, работает со штатной головой? Поставлю погляжу)
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Проверил на установке " возможен блюпуп" музыку выключает и оповещает в голову - типа звонит после того как проговорит обратно пускает музыку
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250