Выбор форя: помощь новичку (вопрос по движку)

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Сегодня диагностировали форь 2008 года, 2.0Х на ручке, пробег 70 тыс (покупался и обслуживался в РРТ Спб). Мастер сказал, что стучат клапана правой головы. Сказал поискать другую машину.:?

Что скажут бывалые?

Добавлено через 53 секунды
Ссылка на авто если чо
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52287750-53d47.html
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сегодня диагностировали форь 2008 года, 2.0Х на ручке, пробег 70 тыс (покупался и обслуживался в РРТ Спб). Мастер сказал, что стучат клапана правой головы. Сказал поискать другую машину.:?

Что скажут бывалые?

Добавлено через 53 секунды
Ссылка на авто если чо

)) Эт явно очень хороший мастер ))
Стучали там AVCS скорее всего ) цена замены - 2 тыс, если мне память не изменяет.
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Yanus, то есть ты считаешь, что это не признак умирающего двигателя, а уработанные AVCS?
Можешь пояснить невежде что такое AVCS?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
2.0 маловато, в любом случае

apossym, но для моих нужд самое то. Я просто очкую взять ушатанного форя.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, то есть ты считаешь, что это не признак умирающего двигателя, а уработанные AVCS?
Можешь пояснить невежде что такое AVCS?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду


apossym, но для моих нужд самое то. Я просто очкую взять ушатанного форя.

Активная система управления клапанами (AVCS)

Механизм впускных клапанов всех двигателей включает в себя активную систему управления клапанами (AVCS). Этот механизм обеспечивает оптимизацию фаз газораспределения в соответствии со скоростью движения автомобиля, что придает удобство управления двигателем, мощный крутящий момент в диапазоне наиболее часто используемых оборотов, а также превосходные мощностные характеристики в верхнем диапазоне оборотов.


Это то, что быстро нашел ))
Проверить синхронность работы можно по логам.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
но для моих нужд самое то.
все так думали, покупая овощи. А потом начинается:
"Уважаемые клубни, чтоб мне такого сделать с машиной, чтоб она поехала, 150 л.с. мне явно не хватает"))))
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
все так думали, покупая овощи. А потом начинается:
"Уважаемые клубни, чтоб мне такого сделать с машиной, чтоб она поехала, 150 л.с. мне явно не хватает"))))

Ну овощ - не овощ, а на таком корыте я уже ездил, мне вполне хватило. Просто планирую разъезжать в основном по загороду, деревне и возможно плохой дороге до фермы.:drug:
Как то так)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250