Выбор буст контроллера

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Думаю между apexi avc-r,hks evc 5,6,blitz sbc i-color,чем отличаются?что посоветуете?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Думаю между apexi avc-r,hks evc 5,6,blitz sbc i-color,чем отличаются?что посоветуете?
Добрый день!
Из опыта - Apexi AVCR
Максимально "нагруженный" разным функционалом с точки зрения именно управлением параметром наддува, а также очень users friendly и нагляден.
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Добрый день!
Из опыта - Apexi AVCR
Максимально "нагруженный" разным функционалом с точки зрения именно управлением параметром наддува, а также очень users friendly и нагляден.

а конкретнее,каким именно функционалом?
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Из мануала ни чего полезного не уяснил,так как в английском не шарю
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Говорят что проще hks в параметрах настроек,стоят ли заморачиваться с apexi?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Говорят что проще hks в параметрах настроек,стоят ли заморачиваться с apexi?
Про users friendly было ниже.
В любом случае в первый раз рекомендуем обратиться к профессиональному настройщику (с доп. оборудованием, как мнимум "широкой" лямбдой). А также вместе с ним подробно изучить мануал, чтобы не было грустных ошибок в даальнейших действиях пользователя.
 

Poputchik

На тропе
20 Сен 2009
40
2
0
52
HKS однозначно проще настроить и, главное, у него есть защита от передува, чего нет у апекси. Другими словами с ним можно экспериментировать самому не боясь превысить заранее выставленное максимальное давление. Апекси в неопытных руках может запросто дунуть такой избыток, что потом настраивать нечего будет. Кроме того, он расчитан на 5 передач, а HKS - на шесть. Наглядность у апекси действительно лучше, но вот в салоне он выглядит инородным предметом. Устанавливать проще HKS (меньше деталей), настройки очень похожи, просто меньше тонких настроек, но для не профессионалов они не так уж и важны, есть функция записи параметров. Инструкции у обоих настолько запутанные, что с первого прочтения и профессионалу троудно разобраться.
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Спасибо всё понял,а у меня 5 ступка,значит мне hks не подойдет?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
подойдет. Возьми лучше апекси и один раз пусть тебе его настроит опытный товарищь, потом сам сможешь ковырять если что
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Вопрос Плеяде , на скока эфективена установка буст контроллера на сток машину ? Если стоит задача поднять немного буст до 1 кг , без дальнейшего вмешательства в двигатель ?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Вопрос Плеяде , на скока эфективена установка буст контроллера на сток машину ? Если стоит задача поднять немного буст до 1 кг , без дальнейшего вмешательства в двигатель ?
Добрый день!
Если машинка не шьется (или не шьется в 2 программы при наличии желания иметь и стоковый максимальный наддув), то это наиболее эффективный вараинт.
 

Poputchik

На тропе
20 Сен 2009
40
2
0
52
Спасибо всё понял,а у меня 5 ступка,значит мне hks не подойдет?

Подойдет. Меньше можно, больше - нет. Если Вы не гурман тонких настроек, то на нем достаточно выставить желаемый наддув и остальные настройки можно вообще не трогать. Передува выше установленного значения не будет + у него есть функция овербуста (кратковременного поднятия максимума давления выше заложенного, например, для включения на обгоне), которую можно вывести с помощью отдельной кнопки, скажем, на руль. Апекси ОБЯЗАТЕЛЬНО надо настраивать. Иначе мотор может сделать БУМ. У нас почему-то больше любят Апекси. Возможно это оправдано, а возможно его просто умеют настраивать, ведь это первый процессорный буст, дедушка, так сказать, всех современных. Причем работает он действительно не плохо. Но у меня он оказался после ХКС и показался уж очень допотопным внешне и слегка перегруженным настройками, если говорить о бытовом пользовании.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Вопрос Плеяде , на скока эфективена установка буст контроллера на сток машину ? Если стоит задача поднять немного буст до 1 кг , без дальнейшего вмешательства в двигатель ?

у тя и так столько дует )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250