Выбираем диск

lsparcol

Входит в лес
3 Сен 2014
4
0
0
35
Выбор пал на:

1) Yamato Katayama Y786 7x17/5x100 D56.1 ET48 MBFP
2) Replica SB22 7x17/5x100 D56.1 ET48 BKF

Кто что порекомендует? Или тут на вкус и цвет?
 

lsparcol

Входит в лес
3 Сен 2014
4
0
0
35
Согласен, на вкус и цвет, да вот склоняюсь на ямато, которые верхние.
 

lsparcol

Входит в лес
3 Сен 2014
4
0
0
35
На новый 2014 года форестер..

Под 7x17/5x100 D56.1 ET48

Если есть предложения кидайте ссылки, но не более 5-6 тыс. за диск.
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
На новый 2014 года форестер..

Под 7x17/5x100 D56.1 ET48

Если есть предложения кидайте ссылки, но не более 5-6 тыс. за диск.

Около полугода назад так же стоял перед похожим выбором, очень уж приятные ценники у реплик да китайских дисков, но поездив несколько лет в Москве на реплике могу сказать одно - качество покрытия у этих дисков никакущее, через год-максимум два с дисков хлопьями слезает краска. При том что более старые оригинальные диски если их не притирать к бордюрам выглядят гораздо лучше. Китайские выглядят местами приятно - но не пользовал сам, и что там с качеством как покрытия, так и самого диска при эксплуатации не могу сказать, опасения все-же они вызывают. Как и многие форумчане, сделал выбор в пользу БУ ковки с японии, по ценам выходят примерно так же как и новые реплики/китайцы, но по качеству надеюсь получше. Например, свои BBS RV722 (если не изменяет память ставились в стоке на Форь CrossSport) взял за 15 с копейками с доставкой и плюс 6 с лишним покраска в наяде в устраивающий меня цвет - на выходе выглядящие как новые диски, весом 7.2 кг вместо 11кг штатных, в бюджете 22тыр. как-то так
 

lsparcol

Входит в лес
3 Сен 2014
4
0
0
35
Вот что пишут про yamato http://www.disk4you.ru/blog/yamato_mif . Производство, да Китай, например стандартная реплика в субару тоже Китай, но тем не менее не все Китай гавно. Рейтинг на яндекс маркете на диск Yamato Katayama 5 из 5 (8 оценок). Не думаю что накручен. Сам диск - чёрный матовый с полированной лицевой поверхностью.
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Около полугода назад так же стоял перед похожим выбором, очень уж приятные ценники у реплик да китайских дисков, но поездив несколько лет в Москве на реплике могу сказать одно - качество покрытия у этих дисков никакущее, через год-максимум два с дисков хлопьями слезает краска. При том что более старые оригинальные диски если их не притирать к бордюрам выглядят гораздо лучше. Китайские выглядят местами приятно - но не пользовал сам, и что там с качеством как покрытия, так и самого диска при эксплуатации не могу сказать, опасения все-же они вызывают. Как и многие форумчане, сделал выбор в пользу БУ ковки с японии, по ценам выходят примерно так же как и новые реплики/китайцы, но по качеству надеюсь получше. Например, свои BBS RV722 (если не изменяет память ставились в стоке на Форь CrossSport) взял за 15 с копейками с доставкой и плюс 6 с лишним покраска в наяде в устраивающий меня цвет - на выходе выглядящие как новые диски, весом 7.2 кг вместо 11кг штатных, в бюджете 22тыр. как-то так
+1
Смый лучший вариант. Заказывал себе 18ую ковку новую, но у меня бюджет другой совсем)
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Вот что пишут про yamato http://www.disk4you.ru/blog/yamato_mif . Производство, да Китай, например стандартная реплика в субару тоже Китай, но тем не менее не все Китай гавно. Рейтинг на яндекс маркете на диск Yamato Katayama 5 из 5 (8 оценок). Не думаю что накручен. Сам диск - чёрный матовый с полированной лицевой поверхностью.

Юзал реплику - тот же китай, похожий на оригинал, по качеству ЛКП я отписался уже - очень плохое, в ситуации где смог бы проверить насколько китайские диски менее прочные чем, например, японские, я к счастью, не попадал. Но для себя выводы сделал. Свою точку зрения не навязываю
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
стандартная реплика в субару тоже Китай
Реплика производится в нескольких странах, что обозначается латинскими буквами
ЕМНИП Италия - FR. можно найти инфу
На новый 2014 года форестер..
сложно с ним. профиль такой неказистый
лучше всего будут 5-6 лучевые, со сплошными спицами
можно попробовать Реплику ХВ-шных, но без чорного:
1367-900x900.jpg
 

Siberia

В Лесу
Уже на несколько машин брал реплику (replay), брали коллеги на работе. Проблем с облезанием не было, балансировались тоже нормально. По цене-качество считаю лучшими, разные цвета в наличии, штатные параметры дисков. Yamato тоже сначала рассматривал, но прочитав отзыв как несколько дисков на авто треснуло... выбрал реплику sb 19 (16 тыс.комплект). Вообще, лучше для надёжности, недорогие диски не брать тонкие многолучевые.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Гуррыч, ковка не только прочнее,она и в 2раза почти легче,а это немаловажно,плюс вид несравним будет с Китаем.

Добавлено через 43 минуты 37 секунд
lsparcol, вот тебе пример,а может и вариант:):
http://forester.club/showthread.php?t=45363
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Гуррыч, ковка не только прочнее,она и в 2раза почти легче,а это немаловажно,плюс вид несравним будет с Китаем.

Добавлено через 43 минуты 37 секунд
lsparcol, вот тебе пример,а может и вариант:):
http://forester.club/showthread.php?t=45363

То, что прочнее это ДА. Но вот про красоту - это наверное все таки... как говорится на вкус и цвет... Сколько народу, столько и мнений)
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Гуррыч, ковка не только прочнее,она и в 2раза почти легче,а это немаловажно,плюс вид несравним будет с Китаем.

Я имел ввиду не то что ковка прочнее чем литье - а в принципе не совсем понятное происхождение "китайских" дисков и их надежность. Оригинальное литье тоже весьма хорошо по всем параметрам кроме веса.
Ну а реплика выглядит то как оригинал, тут вообще нет смысла сравнивать.

В последний год-два стал замечать множество разных авто на дисках типа Alkasto, Yamato и т.д. Даже сам приглядывался к ним. Некоторые внешне ничего на мой взгляд, учитывая что большинство дисков на машины серебристого цвета и на один и тот же модельный год одинаковы. Желание народа хоть немного изменить внешний вид своего авто и супернизкая цена явно встретились между собой и нашли консенсус. Хотелось бы надеяться что качество там более-менее.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Kadk, почему на вкус и на цвет? Ворк,рейс,волк,оз?? Вы видели эти диски на авто?Да они кардинально меняют внешность авто,еще и легкости на ходу авто добавляют заметно.
Гуррыч, а я имел ввиду:).Потому что они прочнее оригинала,хотя соглашусь что оригинал тоже очень и очень крепок и надежен.Ну а о сравнении ковки бу и нового Китая думаю даже смысла нет вести разговор.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250