Всем привет!

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Всем привет! Принимайте :)

Машины пока нет, должна прийти в середине августа - Forester IV, 2,5 л, CVT, черный, комплектация CB.

Думаю, что кому то может быть полезно/интересно почитать про выбор автомобиля. Надо сказать, что до этого у меня были только переднеприводные авто - ВАЗ 9-ка, ВАЗ 12-ка, MMC Lancer X и Mazda 6 (теперь уже в предыдущем кузове). После прошлой снежной зимы решил, что бегать с лопатой, и звать друга на УАЗике мне надоело. Стало очевидно, что нужно что то повыше и с 4wd.

На днях я созрел для замены авто. В один день были осмотрены / протестированы почти все кроссоверы, ценовой категории до 1,5 млн. руб., которые официально продаются в РФ: RAV4, Tiguan, Kuga, Outlander, Yeti, X-Trail.

RAV4 не стал брать на тест-драйв, поскольку скрипящий и шатающийся бардачок (я сразу вспомнил 9-ку) и "гробик" в багажнике как то не впечатлили.

Tiguan, Yeti и X-Trail не стал брать на тест из-за их слишком архаичного / неудобного / маленького салона (хотя очень интересовал дизельный X-Trail).

Outlander был протестирован. Машина неплохая, но какая то очень уж ровная, нет в ней изюма, едет как то неинтересно, салон хороший и достаточно удобный, но скучный. Хотя очень хорошая комплектация за разумные деньги является большим плюсом этой машины. После тест драйва это был один из претендентов на покупку, но что то останавливало.

Также был протестирован Pajero Sport. В нем привлекало, то, что это хорошо собранный УАЗ (я люблю автопутешествия, а для них желательно иметь машину покрепче и повместительней), но цена за нормальную комплектацию показалась немного высокой, при том, что времени для полноценной эксплуатации такого авто у меня нет (не могу себе позволить уехать в леса и болота на несколько недель).

Перед Forester я тестировал Kuga. В машине понравилось почти все: наличие дизельного двигателя, куча современных примочек (особенно открывание багажника ногой), приятный дизайн, но, в этой машине очень неудобная педаль тормоза, она слишком сильно задрана вверх и выбрать удобную посадку невозможно + машине явно не хватает поворачиваемости (крутишь руль, а она еще пытается ехать вперед), возможно это можно вылечить установкой дисков большего радиуса и резины с более низким профилем. Kuga стал вторым претендентом на покупку, но все еще были сомнения.

Я всегда думал, что Subaru покупать не стоит, так как это машины для фанатов, поскольку цена слишком высока для японской машины с дизайном из 90-х. За эти деньги уже можно посмотреть Audi. Но мы с женой решили зайти в Subaru, ну так, до кучи, для очистки совести. Зашли, и тут мы увидели новый Forester, он привлек своей консервативной, но приятной внешностью, после этого очень понравился и удивил салон, багажник и общая компоновка машины. И мы решили его протестировать.....После тест-драйва жена выскочила из него с криком "Заверните!!!", хотя она фанат GTI и медленные и валкие кроссоверы никогда не любила (мы сделали 2 заезда, что бы и я и она могли попробовать) (тестировали мы 2,5 CVT). Мы были в полном восторге от машины, как дети :) Менеджер предложил попробовать Outback, сделали еще два заезда, но с первых же метров движения стало понятно, что это уже не то, Outback очень напомнил по повадкам MMC Outlander. После этого мы решили, что Forester это точно наша машина :) Теперь вот жду прихода машины и потираю ладони перед первй поездкой на своем Forester :)

Извините за такое количество букв, но я все еще под впечатлением :)
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
Kirstean, Привет! Вливайся! Молодец, что сделал правильный выбор! Машину надо выбирать не только по тех. характеристикам, но и сердцем! Осилив "многабукафф" понял что выбор как раз и был сделан "сердцем" :)
Как приедет аппарат, не забудь фотку! :)
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Спасибо за теплую встречу! Фото конечно выложу. Машину действительно выбрал скорее сердцем, очень понравилось как она едет, рассуждения на тему капризности движков Subaru почитал уже потом :) Но надеюсь, что все будет хорошо, о любой машине на форумах можно такое прочитать, что волосы встанут дыбом. Про Lancer много всего было написано, однако 100 тыс. он прошел без проблем (на 92 тыс. только рулевые тяги поменял), а про Mazda писали, что у нее сиденье водителя отваливается в самый неподходящий момент, но у меня все обошлось :)
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Спасибо за теплую встречу! Фото конечно выложу. Машину действительно выбрал скорее сердцем, очень понравилось как она едет, рассуждения на тему капризности движков Subaru почитал уже потом :) Но надеюсь, что все будет хорошо, о любой машине на форумах можно такое прочитать, что волосы встанут дыбом. Про Lancer много всего было написано, однако 100 тыс. он прошел без проблем (на 92 тыс. только рулевые тяги поменял), а про Mazda писали, что у нее сиденье водителя отваливается в самый неподходящий момент, но у меня все обошлось :)

Думаю новая точно не скоро капризнечать начнет!Удачи!:forester_forever::suba:
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Всем доброго времени суток.
Почитал форум, наткнулся на тему повышенного расхода масла на двигателях FB. После прочтения всего, что там написано, мнение сложилось совсем неоднозначное. У моей жены гольф GTI, который ест масло, и это нормально для его мотора, расход на нем примерно 1 л на 15000 км, если сильно жечь, то побольше. Меня это не напрягает. Но из-за упомянутой темы, создается впечатление, что моторы FB имеют какую то серьезную проблему, которая до сих пор не выявлена, хотя эти двигатели делают более 2-х лет, и при покупке нового авто велика вероятность попасть на кап ремонт двигателя, чего не хотелось бы. Для меня это важный момент, поскольку я не хочу обслуживать машину у ОД, опыт эксплуатации предыдущих авто показал, что ОД толком ничего не делают, и лучше я потрачу теже деньги на обслуживание у нормальных мастеров. Как вы понимаете, такой подход приведет к слету с гарантии, и мне бы не хотелось менять бракованный двигатель за свой счет. Форик мне очень понравился, но может быть лучше отказаться от него, и взять машину с проверенными агрегатами? С другой стороны, на любом форуме всегда есть группа товарищей, которые раздувают единичные поломки из-за заводского брака, а часто из-за своих же грубых ошибок при эксплуатации авто. Вот и вопрос, действительно ли проблема настолько масштабна? Или случаи брака двигателя единичны, а тема раздута? Надеюсь на объективные комментарии, прошу не флудить. Я понимаю, что тема на форуме уже занимает много места, и я не хочу ее плодить, го ворос очень важный. Если FB реально так плох, я бы предпочел купить Outlander 3л и жить спокойно, хотя это конечно совсем другая машина, которая не зацепила меня так сильно, как Форик.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
Хочу пояснить один момент. Если двигатель имеет конструктивную особенность и кушает много масла, я готов следить за этим и доливать. Я не из тех, кто свято верит в то, что хороший двигатель не ест масло, некоторые едят и причмокивают :) и это нормально, если такова конструктивная особенность. Мой вопрос заключается в количестве брака в двигателях FB и их надежности. В идеале, я бы хотел услышать мнение грамотного моториста, который сможет объективно разложить все по полочкам.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Kirstean, если бы был такой грамотный моторист-непререкаемый авторитет, который бы все знал, то вы бы не нашли многостраничных тем с обсуждениями масложора, выхода из строя блоков и холиваров на эти темы.
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Kirstean, если бы был такой грамотный моторист-непререкаемый авторитет, который бы все знал, то вы бы не нашли многостраничных тем с обсуждениями масложора, выхода из строя блоков и холиваров на эти темы.

Да я понимаю это :) Просто лучше спросить, может кто то и попадется, чем не спросить и ошибиться. Форик классная машина, жалко будет отказаться от него из-за просто разутого пузыря, а по факту окажется, что с машиной все нормально. Буду стараться найти спеца по Субару через знакомых.
 

658msk

На тропе
16 Июн 2013
155
6
0
45
лужковсити
Велкам!!! ИМХО - правильный выбор. Наслаждение то в каждой секунде передвижения... из личного месячного опыта))
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
658msk, привет, спасибо :) надеюсь, что выбор действительно правильный :) ну скоро увидим :) Удачи на дорогах.
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Всем привет!

Ну теперь принимайте на законных основаниях :) Сегодня забрал своего Форя. Пока прошел только 35 км. Впечатления очень хорошие :)
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Всем привет!

Ну теперь принимайте на законных основаниях :) Сегодня забрал своего Форя. Пока прошел только 35 км. Впечатления очень хорошие :)

Поздравляю с преобретением!теперь по традиции надобно :fotku::popcorn:
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250