Все покрыто льдом - день Субару

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
У нас в Литве сегодня день Субару. Дождь идет, а у земли -4 по цельсию. Все во льду! БМВ и Мерсы (заднеприводные) просто на месте остались. Ну думаю - вот и мой час настал - ну прёт, как по мокрому асфальту, как будто льда нет! Конечно на поворотах и так тормозил с передачами. Шефа ездил выручал - выехал както со двора а дальше никак, а авто у горки, первая машина - и авария 100%. Отбуксировал в сторону. Сказал после - надо джип, а то 350 коней (мерс) а толку ... Еще из кювета вытащил одного. Ну кайф. Ах да жену повёз на работу, а от авто до дверей метров 300. Пробовали идти - чуть не звезданулись. Не здоровье дороже - по бордюрам, по тротуару, чуть чуть ступенек - заехал. Под двери. Людям пофиг, лиш бы самим доползти. Этот день надолго запомнится. Субару - это круто.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Это конечно здорово, но увлекаться и расслабляться не стоит.... Полный привод не влияет на длину тормозного пути :cool:
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
я только про проходимость, скорость не в счет, лед есть лед
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
dedMazai написал(а):
И сразу в тему небольшой мультик, про как тормозят и выходят из заноса машины http://ru.youtube.com/watch?v=a293u2g27CE&feature=related
Ну в принципе, уже лучше - предыдущие (по второй ссылке) ледовые покатушки были забавнее... уже научились притормаживать о бордюр, контрвращение руля и прочее. и только вроде двое там нашли друг друга. порадовал форик с его маневром ухода от столновения... (с 53 секунды ролика, в каментах к ролику отражено)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250