вопрос про Холостые Обороты

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Доброго времени суток!подскажите сколько должны быть холостые обороты после прогрева и есть ли возможность их поднять чуток, подключил OBDII цифровой тахометр показывает в среднем обороты: 713обо\мин, с нагрузкой фары печка немного проседают до 690-700, но в среднем 713..,если резко газануть, то чувствуется провал, если педаль придержать нажатой на оборотах 800-850, и газануть то все нормально провала нет, прошлый владелец просто везде где не надо лез и крутил, поэтому и спрашиваю мож регулируется как-то чем-то?заранее спасибо.
мотор EJ25 атмосферник.
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
табличку с ХХ обычно клеят на внутреннюю сторону капота.

спасибо, но не нашел такой таблички у себя, машина 98года, стерлась наверно))
а вообще проблема с ХХ, сегодня опять мучал автосканером, прогревочные обороты оч ровные, без проблем, но как только прогрееться начинает занижать обороты среднее стабильное значение 715обо/мин, сколько нормальное значение ХХ??????????и как и чем отрегулировать, немного повысить их, безболезнено???
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
отмыл свою табличку)), написано SOHC AT 670 и SOHC MT 650обо\мин, а у меня сейчас DOHC, но думаю где-то столькоже будет, и мои обороты вполне укладываются в нормальный диапозон, тогда вопрос другой, как избавиться от "провала" при резком нажатии на педаль газа????
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
650 об. но лучше приподнять , давление масла повыше будет.Логи снимали ,ошибки есть? Ищите на предмет подсоса воздуха.
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
650 об. но лучше приподнять , давление масла повыше будет.Логи снимали ,ошибки есть? Ищите на предмет подсоса воздуха.
спасибо!.
Я б и сам не против их приподнять хотяб до 800, но как?)
подсос воздуха на слух и глаз не нашел, думаю мыльной водой намазать..
ошибки сам считываю, через ОБД2, нету, чек загорается и сразу тухнет, как и лампа давления масла.
а провал у кого-нибудь есть/был???при резком нажатиипедали газа, визуально от650 до 850 оборотов, потом все норм.
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
какого года авто ? нужен шнурок к- лайн и софт Ecuexplorer,Если авто до 2001 есть подозрение что у вас протокол ssm1, хотя с другой стороны вы пишите что диагностика у вас работает ,что за софт используете?



Повышенный XX может говорить о подсосе воздуха .
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
какого года авто ? нужен шнурок к- лайн и софт Ecuexplorer,Если авто до 2001 есть подозрение что у вас протокол ssm1, хотя с другой стороны вы пишите что диагностика у вас работает ,что за софт используете?



Повышенный XX может говорить о подсосе воздуха .

да у меня наоборот пониженные ХХ(,
машина 98г американец ej25 атмосферник, через OBDII без всяких проблем подключилась, софт пока пользуюсь scanmasters 2.1rus, скачал еще кучу, но пока некогда попробовать.
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
да у меня наоборот пониженные ХХ(,
машина 98г американец ej25 атмосферник, через OBDII без всяких проблем подключилась, софт пока пользуюсь scanmasters 2.1rus, скачал еще кучу, но пока некогда попробовать.
Тогда приподнять возможно ,Ecuexplorer + шнурок к-лайн (http://ru.aliexpress.com/item/VAG-C...-2-USB-VAG409-1-Cable-Scanner/2034280821.html)

Дрова под него тут http://www.ftdichip.com/Drivers/

Ecuexplorer тут пост 63 http://forums.drom.ru/subaru/t1151462005-p4.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Чёрный

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
astrakhan-forester, вы уверены, что у вас дохц мотор
вроде америка сохц онли были - могу ошибаться конечно(
у мну 251 мотор-на хх мультик кажет около 750
а провал у кого-нибудь есть/был???при резком нажатиипедали газа, визуально от650 до 850 оборотов, потом все норм.
очень похоже - провода, свечи
было - как будто кто придерживает, а потом пуляет
замена проводов решила вопрос!
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
astrakhan-forester, вы уверены, что у вас дохц мотор
вроде америка сохц онли были - могу ошибаться конечно(
у мну 251 мотор-на хх мультик кажет около 750

очень похоже - провода, свечи
было - как будто кто придерживает, а потом пуляет
замена проводов решила вопрос!
мотор контрактный ставил предыдущий хозяин, провода свежие стоят с его же слов, правда старые тоже есть, но мож просто со старого движка отдал, топливный фильтр(подкапотный)я уже поменял, сейчас жду фильт сетку в бак и свечи, но я б не сказал, что по ощющениям машину кто-т придерживает, просто при резком нажатии на педаль газа есть провал, тупняк.. не большой,а если медлено давить, то нормально все, дождусь расходников, отпищусь.
спасибо, за ответы!очень выручаете!!
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
просто при резком нажатии на педаль газа есть провал, тупняк.. не большой,а если медлено давить, то нормально все
очень похоже....
новые провода понятие растяжимое - у меня тэсла новые проходили полгода, два под замену!
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
мотор контрактный ставил предыдущий хозяин, провода свежие стоят с его же слов, правда старые тоже есть, но мож просто со старого движка отдал, топливный фильтр(подкапотный)я уже поменял, сейчас жду фильт сетку в бак и свечи, но я б не сказал, что по ощющениям машину кто-т придерживает, просто при резком нажатии на педаль газа есть провал, тупняк.. не большой,а если медлено давить, то нормально все, дождусь расходников, отпищусь.
спасибо, за ответы!очень выручаете!!
Есть такая фитча у субарей ,не уверен точно в названии (антиджек) называется ,смысл этого,- при резком нажатии на педаль газа с места, уводится зажигание в минус (-2) ,таким образом FHI решила уберечь трансмиссию от излишних нагрузок. Это видно если подключить к лайн шнурок .Думаю вам нужно отстать от авто. На механике нет такого,там можно сцепой или газом отыграть. Можно было бы ,как нибудь ,посмотреть на ваше авто, тем более что вы тоже из Астрахани.
 
Последнее редактирование:

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Есть такая фитча у субарей ,не уверен точно в названии (антиджек) называется ,смысл этого,- при резком нажатии на педаль газа с места, уводится зажигание в минус (-2) ,таким образом FHI решила уберечь трансмиссию от излишних нагрузок. Это видно если подключить к лайн шнурок .Думаю вам нужно отстать от авто. На механике нет такого,там можно сцепой или газом отыграть. Можно было бы ,как нибудь ,посмотреть на ваше авто, тем более что вы тоже из Астрахани.
на нейтрали то она тогда нормально "газовать")))а кстати у меня МКПП
жду расходники, как все поменяю, проверю,отпишусь, а то вдруг все норм будет,потом сразу поеду и оформлю авто, а то уже 3ий месяц до гаи не доеду, а вот потом сам к ВАМ напрошусь)))
спасибо!!!
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
на нейтрали то она тогда нормально "газовать")))а кстати у меня МКПП
жду расходники, как все поменяю, проверю,отпишусь, а то вдруг все норм будет,потом сразу поеду и оформлю авто, а то уже 3ий месяц до гаи не доеду, а вот потом сам к ВАМ напрошусь)))
спасибо!!!
на нейтрали вы и не увидите не детонации не отмотки угла ,только под нагрузкой .Немного не правильно я выразился ,на мкпп такой эффект тоже есть но не так заметен как на акпп ,на мкпп можно газом со сцепой отыграть .Ну как нибудь задиагностируемся )).
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Давно не писал, извеняюсь дела...
Итак, может кому пригодиться!, мою основную проблему решило замена датчика скорости, машину не узнать, обороты уровнялись, набор оборотов хороший, отсечка, не знаю где она, еще не нащюпал больше 6т. не крутил))и также заметно улучшелись тормаза, а то иной раз со второго качка тока были(хотя жижу менял, прокачивали), также попутно были заменены фильтра в баке(муторное дело), фильтр под капотом, заменены свечи, одна точно дохлая была справа, другая слева была на подходе, также была обнаружена проблема с свечным проводом, контакт внутри не знаю как но завернулся в защитную резинку, пробивала искра ее, но наверника работе мешало, сейчас я доволен машинкой, единственное появилось во время прогрева обороты плавают не сильно...но иной раз бац и просядут оборотов на 50-80..и есть небольшая задумчивость при резком нажатии на дедаль газа( думаю навер это наш аи92, сейчас залил 95, но у нас в регионе он такой же как и 92)))и в целом все отлично, ток сегодня радиатор сдох, совсем(, но про это в соседней теме.
всем большое спасибо!!!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
До прошивки у меня было 730-740,а после стало 780-790.Сколько должно быть в норме? Машина в подписи!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
До прошивки у меня было 730-740,а после стало 780-790.Сколько должно быть в норме? Машина в подписи!



На турбо 630 об/м, на атмо думаю так же.
А вообще нужно в мурзилку заглянуть чтоб точно сказать.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Холостые ещё зависят от режима кондиционера, до 780 мин-1 вроде при включенном и высоком давлении хладагента в контуре.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Холостые ещё зависят от режима кондиционера, до 780 мин-1 вроде при включенном и высоком давлении хладагента в контуре.
Сейчас зима! Какой кондей? Сколько должно быть в идеале?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250