Вопрос про бензин

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Можно ли ездить на 92 бензине на атмосферном Форике 2006-07?
Кто-нибудь сравнивал с ездой на 95? Форику хуже не становится?

А есть ли разница в этом случае в поведении 2.5 SOHC и 2.0 DOHC?
 

BVV

На тропе
5 Окт 2006
54
1
0
Оренбург
Практически с самого начала эксплуатации (апрель 2006 года) езжу на 92-м бензине. Когда брал у дилера в Уфе, то мне сразу сказали, что зимой лучше лить 92-й. Да и в книжке написано про возможность дить его. Не верю я как-то в наш 95-й. :(
Товарищ брал турбированный, ему такую рекомендацию не выдали.
Разницы в езде на разном бензине я не заметил. Во всяком случае при своем стиле езды.
У меня 2006 2.0 АТ
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
BVV написал(а):
Практически с самого начала эксплуатации (апрель 2006 года) езжу на 92-м бензине. Когда брал у дилера в Уфе, то мне сразу сказали, что зимой лучше лить 92-й. Да и в книжке написано про возможность дить его. Не верю я как-то в наш 95-й. :(
Товарищ брал турбированный, ему такую рекомендацию не выдали.
Разницы в езде на разном бензине я не заметил. Во всяком случае при своем стиле езды.
У меня 2006 2.0 АТ

Получается 92 лучше для двигателя? Почему? В нем отсутствуют добавки? И почему именно зимой рекомендуют его лить?
 

BVV

На тропе
5 Окт 2006
54
1
0
Оренбург
Видимо, есть смысл сравнивать 92-й с 95-м в конкретной местности. У нас тут в глухомани :D , скорее 92-й окажется лучше 95-ого. Во всяком случае, уфимский дилер сказал буквально следующее: "Брали на пробу бензин из баков Форестеров, которые приходили из Японии, и отправляли на анализ, тоже делали с бензинами с автозаправок Уфы. Японский - по октановому числу ближе к 98-му, наш 95-й часто имеет октановое число меньше 92-ого. Да и тот тоже не блещет". За что купил, за то и продаю.
Подумав, решил пока лить 92-й, тем более, что под снятие с гарантии это не попадает. :)
Где-то тут на форуме встречал сообщения со сравнением 95-ого и 98-ого и впечатления не впечатлили. :lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250