Вопрос по замене турбины

SmirnovAN

Входит в лес
8 Янв 2012
17
0
0
Доброго времени суток.

Ситуация такая. Форестер SG мотор 205 фазный. Мотор расплавил поршень и был заменен, но турбину поставили 04, вместо 035. На данный момент вываливается ошибка 0244.
Возникает вопрос: это соленоид решил, что пора ему сдохнуть и сдох или 04 турбина работает в другом режиме и требует прошивки, а клапан глючит из-за этого ?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Доброго.
Форестер SG мотор 205 фазный. Мотор расплавил поршень и был заменен,
Для начала надо исключить повторение ситуации. То есть найти причину и устранить.

но турбину поставили 04, вместо 035. На данный момент вываливается ошибка 0244.
Возникает вопрос: это соленоид решил, что пора ему сдохнуть и сдох или 04 турбина работает в другом режиме и требует прошивки, а клапан глючит из-за этого ?
Такой же конфиг ездит без передувов, я бы проверил для начала соленоид. Ну и заправился нормальным восьмым бензином.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
А я бы прошился все же.заодно и косяк выплыл бы возможно если прошивщик/диагност хороший
 

SmirnovAN

Входит в лес
8 Янв 2012
17
0
0
Доброго.

Для начала надо исключить повторение ситуации. То есть найти причину и устранить.

Ну как вариант форсунку заклинило и нефига разгоняться до 200. Мотор уже другой, не важно.

Такой же конфиг ездит без передувов, я бы проверил для начала соленоид. Ну и заправился нормальным восьмым бензином.

Факт в том, что с 035 и старым мотором проблем не было на 95м.
Чем шиться, проще турбину поставить 035. Т.к. их теперь аж две штуки есть и обе нормальные. А машина на продажу пойдет, т.к. пока вожусь с ней уже еще две купил, одну жене, вторую себе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250