вопрос по замене мотора можно ли махнуть 255 на 205или 207

Velta

Прекрасная Половина
5 Май 2009
29
0
0
Москва
Больше возни с перекидкой смотора будет (замена проводки, блока управления) - имхо проще перебрать
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
с фазиками и какие переделки меня ждут
всё можно, только ты на 2 после 2.5 не захочешь ездить

Если взять мотор с такими же фазовращалками, переделок будет минимум + настройка

смысл 255 мотор найти не реально а с переборкой возиться не охота
новый 257 шортблок вполне доступен обывателям + комплект прокладок, грм и поехали.
 

Altrally

Входит в лес
24 Дек 2010
17
1
0
Москва
с 2,5 на 2,0 переделать хлопотно очень, мозг не поймет что от него хотят.
если на то пошло то есть 257 с ГРБ (правда, там фазовращалки еще и на выпуске стоят, но можно установить только блок в сборе, но он будет опять-же на сток поршнях т.е. русская рулетка обеспечена) с минимальным пробегом, контакты могу сдать если-чё.

Если взять мотор с такими же фазовращалками, переделок будет минимум + настройка
Позвольте не согласится, например, как Вы решите вопрос с дат. положения распредвалов?
Никак только заменой на валы от 2,5, т.е. головняк будет обеспечен. Да и смысла не вижу, отказываться от крутящего на низах.
А вообще, почините свой мотор, на качественном железе, с правильно подобраным конфигом, проблем не будет.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Altrally, ну я сразу сказал, что после 2.5 на 2.0 ездить не захочется =)
 

red97

Старший Лесник
23 Окт 2010
1,386
83
0
Москва Ясенево
НУ Я СЕГОДНЯ ОБШАЛСЯ 257 ШОРТ БЛОК 104000Р С ДОСТАВКОЙ ДО МОСКВЫ

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Я ВООБЩЕ ТО ХОТЕЛ 255 НО ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ 257 НАДЁЖНЕЙ ТОКА ГОЛОВКИ ПРИКРУТИШЬ И ВПЕРЕД НУ ТУТ ОПЯТЬ ВОПРОС АКПП МОЁ НЕ ПОРВЁТ ЭТОТ 257 МОТОР
 

Altrally

Входит в лес
24 Дек 2010
17
1
0
Москва
Ценник ниочем, если упереться рогом, то могу такой в москве предоставить, без доставок и прочего.
А по внутрянке нового блока, что сказать, из плюсов новое колено и вкладыши, ну и как-бэ все...
поршневая хлам, блок как ненужное дополнение(если канешь мотор с вами за руку не поздоровался), не вижу радости.
 

Altrally

Входит в лес
24 Дек 2010
17
1
0
Москва
Угу, тока еще туда довесить маслянный насос, поддон, масло приемник, помпу.
так-же к комплекту добавить
шпильки или болты гбц( по вкусу)
прокладки ГБЦ и клапанных крышек.
сальники по кругу
комплект ГРМ (Ремень+ролики)
прокладки впуск+выпуск
и работу по с\п двс+с\у ГБЦ и навесное.
Сложите все в кучу по пунктам и получите цену значительно выше чем капремонт мотора.
 

red97

Старший Лесник
23 Окт 2010
1,386
83
0
Москва Ясенево
Угу, тока еще туда довесить маслянный насос, поддон, масло приемник, помпу.
так-же к комплекту добавить
шпильки или болты гбц( по вкусу)
прокладки ГБЦ и клапанных крышек.
сальники по кругу
комплект ГРМ (Ремень+ролики)
прокладки впуск+выпуск
и работу по с\п двс+с\у ГБЦ и навесное.
Сложите все в кучу по пунктам и получите цену значительно выше чем капремонт мотора.
насос 150 дол комплект прокладок 100дол грм новый лежит помпа 100дол работа сам в гараже

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
а переборка чего дешевле?? не будет колено черное 257 19000р вкладыши по 4000р шатуны поршня ещё 12000р кольца ?

Добавлено через 16 минут 30 секунд
а 30000р работа+9000р снятие поставить

Добавлено через 6 минут 31 секунду
За новый цена хорошая. От смены только блока ни мощность ни момент не изменятся. Возможно там чуть головы разные, но глобально это заметно не будет.
И отключите капс.
да главное не это цель
мощности мне и так хватает и момента мотор на холодную постукиваеть да мне с автоматом мощность опастна коробку порвёт и баста
 

Altrally

Входит в лес
24 Дек 2010
17
1
0
Москва
угумс, + шортблок в сборе забыл посчитать к твоему списку.
переборка дешевле
тем более если сам в гараже(т.е. руки откуда надо растут)
 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Altrally, пользуясь случаем, задам околотемный ламерский вопрос =)

Есть 205 от форя 99г, есть валы от 255 06г с заглушенными дырками авцс.
Физически они подходят, подъем у 255 валов больше где-то на 2.5 мм. НО! Впускные валы от 255 сдвинуты по фазе "назад". Внимание вопрос(ы): влезут ли вообще эти валы в 205 (будет строкер, поршней пока нет), будет ли от этого толк, и стоит ли ремень выставить на зуб "вперед" (эквивалентно родным валам)?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250