Вопрос по оформлению контрактного движка.

Andrrrr

На тропе
20 Мар 2008
29
1
0
Москва
Подскажите!
Ситуация такая. Поменял движек в Плеяде на контрактный из Японии. Есть справка-счет и таможенная декларация. Мотор не совсем такой , какой был. У меня форь, а он от легаси, те оба они EJ202, но серийные номера отличаются, один начинается SG5(старый), другой BE(новый).

Позвонил знакомому, он мне сказал нужно в какой-то институт ехать, справку брать о переброске движка. Что-то не радует.

Вопрос.
Что мне делать, куда ехать и с чем?
В любое ли гаи?
Кто этим занимался подскажите!
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Институт он имел ввиду НАМИ. А причем тут в движке сг или бе? Это вообще маркировка модели кузова на легаси и на Форике.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вопрос.
Что мне делать, куда ехать и с чем?
В любое ли гаи?
Кто этим занимался подскажите!

Ехать в то ГАИ, где машина на учете стоит.
Есхать со всеми документами на новый двигатель, не умничать и косить под дурака, типа - вот у меня Субару, вот поставил двигатель от Субару, вот документы на него. Если надо будет, они сами за справкой отправят, но могут и не отправить, просто оформив замену номерного агрегата. И не забудьте с собой старый взять, хотя бы блок от него, чтоб номер был, тогда и справку на высвободившийся дадут. Вот как-то так...
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Andrrrr, если EJ202 допустим заводом к установке на вашу машину, то никаких проблем в ГИБДД быть не должно и никаких справок из НАМИ не надо :D Судя вот по этой информации все будет нормально http://www.motorsale.ru/forum/index.php?showtopic=1571 :) Езжайте прямо в ГИБДД и регистрируйте, только вроде как старый двигатель им тоже надо бы показывать чтобы как минимум справку на высвобожденный агрегат получить :D :idea:
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
а такой момент как проведение процедуры замены на сертифицированной СТО, т/е заказ-наряд не потребуется?
 

Andrrrr

На тропе
20 Мар 2008
29
1
0
Москва
В гаи все без проблем зарегистрировали, даже удивился. Заказ-наряд не потребовался. Только справка счет и таможенная декларация.
Движок лень было в гаи тащить(неподъемный), если кому надо пишите, продам. Вот тема, что осталось.
http://forester.club/showthread.php?t=17404
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250