Вопрос по Мозгам))

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Всем привет.
Возник такой вопрос - нужно найти способ или альтернативную замену мозгам двс СФа, но при условии что бы этот мозг умел общаться с мозгом автомата. Есть идея тюнинга мотора, но не хочется отказываться от автомата и переходить на механику.
Есть какие нибудь идеи? или любая полезная информация или может быть кто делал такую манипуляцию?
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
pastor, на левой панельке Гугла есть опция "показать результаты только на русском" ;)
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Спасибо))
Я имел ввиду то что кто нибудь из русскоязычных кто ставил.С кем , как вариант , пообщаться можно. Сам мозг подобрать это треть дела, хотя тоже не маловажное. А вот сростить и чтобы вся эта байда заработала - вот это канеш идеальный результат.
 

mcoht

На тропе
12 Ноя 2015
34
0
6
По ходу нет такого человека( Самому интересно
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
мне делал человек, затурбовал сгшку на системе сф сти коробка автомат тв, мозг аг380. я меняю сейчас все, проводку мотор коробку... не хватает... а мозг не шьеться.. а в чем у тебя проблема? у тебя ставиться просто мозг с перепиновкой 3-4 проводов и турбина ставится 04 и фсе...240-250лс твои... бонусом отсечка по скорости на 192...
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Идея такова, что строю мотор 2.5 на дартоне, но с таким потенциалом железа много сил не получится если не шить мозг. Основное условие - оставить автомат. А что бы правильно отстроить мотор - нужно шить мозг, а родной мозг общается с мозгом автомата. И нужно сделать так чтобы шитый (инородный) мозг можно было прошить но оставив ту часть прошивки, которая коннектится с акп.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Идея такова, что строю мотор 2.5 на дартоне, но с таким потенциалом железа много сил не получится если не шить мозг. Основное условие - оставить автомат. А что бы правильно отстроить мотор - нужно шить мозг, а родной мозг общается с мозгом автомата. И нужно сделать так чтобы шитый (инородный) мозг можно было прошить но оставив ту часть прошивки, которая коннектится с акп.

Прошивка вроде с акпп почти не связана, так как разница в ней лишь в распознавании акпп или Мкпп и еще параметр обороты двс на одну пройденую милю
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Это то все понятно. Но под мою задумку мозг все равно шить надо, а родной сф мозг не шьется, соответственно его нужно на что то заменить и прописать алгоритм общения с акп.
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Долго я рыл инф о том, как прошить мозг у sf. Всю ветку "прошивка имени СашиА80" прочитал, Саша мои мозги не шьет, это его ответ. Со многими пообщался и все говорят: либо бустконтроллер либо меняй мозг. Недавно связался с Александром Субаровым, вышел на него через драйвтуру, так вот, он шьет! мозг у sf с помощью экутека, но засада в том, что он живет и работает в Новосибирске
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
есть люди кто и в мск шьет, есть кто январь прикошмаривает на автомат... но бюджет выходит за палтос.. с лесоходом Борей спишись, у него были спецы такие.. просто я думаю за один раз не прошьеш, палюбэ через месяц еще захочеться ченьть улучшить.. поэтому лично я пошел по пути длинному и тернистому... замена проводки, мозгов и агрегатов на прравильные, фазные и шьющиеся... есть еще один путь не дорогой, перепиновать на лупарь американский сти,он шьется, там нет фаз, есть автомат и нет иммо. но мозг в реали существует только на картинках... если найдеш его в России, можеш смело считать что такой только у тебя и у майкла Джексона.))

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
а вот что мне советовали когда я пытался найти решение как ты.. http://forester.club/private.php?do=showpm&pmid=702311
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Он мне так и сказал, ищи дилера екутек в Москве и они все сделают.
Не думаю, что прошивка экутеком вылезет за 50, ну а если это так, тогда смысла нет.
Напиши контакты людей, кто в мск шьет. И по америкосовским мозгам по подробнее
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
кто сказал? прошивка 30+ будет, но тебе надо серьезно менять конфиг мотора, турбина выхлоп впуск, форсы, насос, катухи лучше на каждый цилиндр ставить, модуль твой думаю не справиться... посчитай бюджет сам.. еще есть сгшный мозг нефазный, аг580, но на нем иммо стоит.. Борис лесоход контакты мастеров в мск знает по Америке не знаю номер, в каталогах рыскай..
еще вот здесь почитай.. http://forester.club/showthread.php?t=52492
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Вот странно, в Японии по любому шьют! Прочитал ссылку, жду ответа от человека
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Ответил, у Димы R2 шил, говорит 3 месяца полет нормальный
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
кто сказал? прошивка 30+ будет, но тебе надо серьезно менять конфиг мотора, турбина выхлоп впуск, форсы, насос, катухи лучше на каждый цилиндр ставить, модуль твой думаю не справиться... посчитай бюджет сам.. еще есть сгшный мозг нефазный, аг580, но на нем иммо стоит.. Борис лесоход контакты мастеров в мск знает по Америке не знаю номер, в каталогах рыскай..
еще вот здесь почитай.. http://forester.club/showthread.php?t=52492
Любой иммо удаляется путём выпаивания в мозге кристалла)
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Любой иммо удаляется путём выпаивания в мозге кристалла)
В "кристалле" прошит только ключ иммобилайзера, а сама программа находится в процессоре. Удалив "кристалл" получим постоянную ошибку иммобилайзера.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250