Вопрос по межосевому диффу...

AndreyS

На тропе
17 Июл 2009
40
2
0
45
Всем ДД! Буду краток. SF5 99г., евротурбомеханика. Подскажите симптомы кончины межосевого дифференциала, точнее его вискомуфты.
После непродолжительных поездок отмечаются рывки в поворотах. При поддомкрачивании одного из передних колес не могу его провернуть на прогретой машине, но на холодной проворачивается с усилием. Не могу понять физику процесса, т.к. думается что вискомуфта может перестать блокироваться при износе, но в чем причина блокировки даже при небольшом нагреве - не ясно.
И последнее... Если это все же дифф... что предпочтительнее (бюджетнее)? Замена диффа или контрактная КПП?
Всем заранее спасибо за ответы! :idea:
 

AndreyS

На тропе
17 Июл 2009
40
2
0
45
Что ж? Ответить некому?

Что же думает по этому поводу достопочтенная "Плеяда"?
 

Berserk

На тропе
5 Ноя 2007
98
0
0
г. Москва
Задам Позорный вопрос - а на фориках на всех устрановлен межосевой дифференциал?

И не очень позорный - а кто-нибудь устанавливал себе межколесный дифференциал? И сколько это стоило?
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Не могу понять физику процесса, т.к. думается что вискомуфта может перестать блокироваться при износе, но в чем причина блокировки даже при небольшом нагреве - не ясно
При разности оборотов валов выходящих из вискомуфты происходит трение пластин самой вискомуфты, далее их нагрев, далее нагрев жидкости вискомуфты, далее ее загустение и блокировка вискомуфты. Что-то с вашей жидкостью в вискомуфте случилось (прокисла?) - она загустевает при меньшем нагреве (от нагретой коробки) и блокируется.
Это всего лишь предположение, может я ошибаюсь...
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Задам Позорный вопрос - а на фориках на всех устрановлен межосевой дифференциал?
На всех полноприводных фориках стоит, а неполноприводных их вроде не бывает.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Теме ап, подождем ответов более толковых субаристов чем я:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250