Вопрос по кардану на МКПП

werty37

Входит в лес
10 Дек 2014
10
0
0
Всем Привет. Ищу кардан на Форестер SF5. 1999года. Европеец. МКПП. 2литра Турбо. Кардан с двумя крестовинами по краям и муфтой возле подвесного. Обратился на несколько разборок. Измерил длину от середины крестовин ,до середины подвесного . Но все говорят ,что кардан от АКПП на МКПП не подойдет,хотя все длины совпадают. В чем проблема? Диаметр и длина конца кардана,который в коробку вставляется разный? Его мерить? На разборках ничего вразумительного не говорят. Говорят просто это от МКПП это от АКПП. Буду благодарен любому совету.
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Всем Привет. Ищу кардан на Форестер SF5. 1999года. Европеец. МКПП. 2литра Турбо. Кардан с двумя крестовинами по краям и муфтой возле подвесного. Обратился на несколько разборок. Измерил длину от середины крестовин ,до середины подвесного . Но все говорят ,что кардан от АКПП на МКПП не подойдет,хотя все длины совпадают. В чем проблема? Диаметр и длина конца кардана,который в коробку вставляется разный? Его мерить? На разборках ничего вразумительного не говорят. Говорят просто это от МКПП это от АКПП. Буду благодарен любому совету.
привет. скорее всего у тебя уже меняный кардан и он от автомата, с муфтой на акпп ставились, посмотри по экзисту какой у тебя должен быть - как пить дать посередине будет крестовина.
по твоему вопросу - карданы мкпп и акпп отличаются только креплением в районе подвесного, они немного разные, но рукастые парни переваривают крепления с твоего старого на новый, мне как раз так и сделали пару лет назад
 

werty37

Входит в лес
10 Дек 2014
10
0
0
привет. скорее всего у тебя уже меняный кардан и он от автомата, с муфтой на акпп ставились, посмотри по экзисту какой у тебя должен быть - как пить дать посередине будет крестовина.
по твоему вопросу - карданы мкпп и акпп отличаются только креплением в районе подвесного, они немного разные, но рукастые парни переваривают крепления с твоего старого на новый, мне как раз так и сделали пару лет назад

Привет. Спасибо за ответ. Нет, кардан 100% оригинальный именно с этой машины - и по программе и в реале. По внешнему виду и длине совпадает с АКПП , но мне подсказали может быть разное количество шлицов(которые на конце ,что вставляется в МКПП). Буду разбирать,смотреть и считать.
 

uldap

Старший Лесник
Ошибаешься, он длиной отличается, а крепления одинаковые. Просто у него в шарнире ход есть, сожми его сколько можешь и сравни. АКПП немного длиньше, чем МКПП, поэтому от автомата кардан короче. Уверен в этом, так как недавно делал свап с пяти ступа на шестиступ, а шестиступ с автоматом одной длины и на него кардан от автомата подходит.
 

werty37

Входит в лес
10 Дек 2014
10
0
0
Ошибаешься, он длиной отличается, а крепления одинаковые. Просто у него в шарнире ход есть, сожми его сколько можешь и сравни. АКПП немного длиньше, чем МКПП, поэтому от автомата кардан короче. Уверен в этом, так как недавно делал свап с пяти ступа на шестиступ, а шестиступ с автоматом одной длины и на него кардан от автомата подходит.

Понял.Спасибо. Похоже длина отличается на 2-3см. Все дают точную длину только на расстояние от середины крестовины возле коробки ,до середины подвесного-54см,тут мерить точнее и удобнее(у меня то-же 54см). А длину другой части ,где муфта, пишут-приблизительно 80см. А у меня получается 82,5см( может если точнее измерить, то 83см). Ну я и решил ,что вроде все совпадает и списал не большое расхождение на то ,что кто-то не совсем точно измерил(я на машине измеряю,а они снятый).
А не подскажешь - конец ,который в коробку вставляется по диаметру и числу шлицов совпадает? Да и еще вопрос ко всем - предлагают кардан с порваным пыльником муфты(крестовины в идеале). Пыльник реально поменять или нет? Мне на вскидку кажется ,что нет , но уж больно по "халяве" отдают.
 

uldap

Старший Лесник
Насчет шлицов не парься, они все подходят, т.е. любой кардан от автомата или шестиступа подойдет и на автомат и на шестиступ, а любой кардан от пятиступа на любой пятиступ. По пыльнику не знаю, навряд ли. Кардан недорого стоит, я на днях на механику от турбо сг9 отдал за 3р.
 

werty37

Входит в лес
10 Дек 2014
10
0
0
Насчет шлицов не парься, они все подходят, т.е. любой кардан от автомата или шестиступа подойдет и на автомат и на шестиступ, а любой кардан от пятиступа на любой пятиступ. По пыльнику не знаю, навряд ли. Кардан недорого стоит, я на днях на механику от турбо сг9 отдал за 3р.

По шлицам понял.Спасибо. По зап.частям цена поднялась. Хороший кардан(с креставинами без люфта и не закусывающими) на механику от 5000руб (без доставки) , на автомат можно найти подешевле. Но почти на всех разборках поднимают цены. Это во Владике ,на Московских разборках еще дороже.(то, что я спрашивал редуктор,ступицы,суппорта,привода,кардан)
 

Kostine

На тропе
29 Ноя 2013
28
5
0
43
Зеленоград
Мне в свое время рекомендовали кантору в Солнечногорске они карданами занимаются и делают качественно может пригодится, сам я туда так и не попал нашел бу, но как вариант себе галочку поставил)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250