Вопрос по ГУР

lowoppozit

На тропе
6 Мар 2012
58
2
0
Машина турбо форик 99 года с 205 мотором.
Из насоса ГУРа, точнее из под шкива на котором стоит ролик, гонит жижу.
Вопрос вот в чем. Существует ли ремкомплект именно на этот насос ? Номер ? Или может даже отдельно сальник ?


vin sf5080712
 

jug27

Входит в лес
28 Авг 2011
15
0
0
43
Мариуполь украина
Не знаю как с рем комплектом, но там стоит один сальник и одно резиновое уплотнительное кольцо. Сними насос, разбери, и с резинками на рынок, сальник подходит с других моделей авто и стоит копейки, а вот с резинкой сложнее,я её не нашел, поставил назад старую, так как была в нормальном состоянии, гнало жижу у меня через сальник. Ну а когда снимешь, продуй его, почисть, акуратно тока с лопостями, если выпадут из креплений ставь как стояли,так как они прямоугольные, но на рабочей поверхности есть небольшие закругления, вот ими ставь в верх а не вниз.
 

jug27

Входит в лес
28 Авг 2011
15
0
0
43
Мариуполь украина
не помню, два года назад менял, где то записывал но сейчас не найду, помню что сальник от фолькса подошел.

Добавлено через 49 секунд
все равно тебе снимать насос надо,разбери и с сальником на рынок,
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
у меня валяется гудящий гур на балконе, не тек, могу отдать за пиво на опыты =.)
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
У меня насос ГУР очень громко гудит на прогретом моторе, при повороте руля гул заглушает двиг. Пока двиг не прогрет- гула нет. Можно ли это устранить на насосе или брать новый? (Что-то при нагреве сужается или расширяется - и начинает гудеть??)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня насос ГУР очень громко гудит на прогретом моторе, при повороте руля гул заглушает двиг. Пока двиг не прогрет- гула нет. Можно ли это устранить на насосе или брать новый? (Что-то при нагреве сужается или расширяется - и начинает гудеть??)

Масло то хоть раз менялось ?
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
Менял каждый год после начала гула , оригинал и погуще, и присадки лил - никаких изменений
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
Работает нормально. Холодный то не гудит - может где почистить надо или поменять детальку. На месте крутишь руль - прохожие шарахаются.
Из мануала - "повышенный шум не является неисправностью ..."
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Работает нормально. Холодный то не гудит - может где почистить надо или поменять детальку. На месте крутишь руль - прохожие шарахаются.
Из мануала - "повышенный шум не является неисправностью ..."

))Повышенный он разный бывает )))
Тут уже гул по ходу, конкретный.

Обычно помогает заливка масла, частичная смена так сказать.
Какое заливал ?
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
Два раза субаровский оригинал, сейчас посветовали мотюлевский дексрон 2 , говорят гуще , лучше для изношенных насосов, заливал восстановитель и кондиционер гура )) хай гировский. По очучениям гул нарастает, а на холодную его нет
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))))) заливать не надо было всякую гадость....
посмотри б.у. насос и поставь. Реально проще будет )
этот потом разберешь и посмотришь. )
ОН уже гудит, нах надо чтобы клина где нить словил.
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
Почему гадость? Загудел то он на оригинале. Потом уже пошли эксперименты. Будет ухудшаться работа -буду думать. А сейчас только из эстетических соображений - не пугать людей.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Меняли полностью с промывкой по 2 литра.
??? зачем, уже ставили такие эксперименты, после полной замены масла с промывкой субаровские гуры начинают гудеть...
уже неоднократно отписывались.
В сервисах тоже знают, меняют частично.
 

DT

В Лесу
4 Июл 2007
231
12
18
korolev mo
??? зачем, уже ставили такие эксперименты, после полной замены масла с промывкой субаровские гуры начинают гудеть...
уже неоднократно отписывались.
В сервисах тоже знают, меняют частично.

как оно интересно меняется частично?
Меняю каждые 30ткм целиком в СириусМГ, постепенным вытеснением старого новым. На все про все литра 2-3 уходит. Где при этом старое может остаться? там контур шибко простой, не как в АКПП.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250